Inscriptions
Actualités
Le Club
+
Organigramme
Album
Historique
Activités
+
Natation
Water Polo
Section sportive
Maîtres
Ecole de natation
Aqua Cycling
Aquagym
Aqua SCT Tonic
Bi-aqua
Bébés d’eau
Aqualudique
Médias
Boutique
+
Boutique SCT
Catalogue Arena
Partenaires
+
Partenaires
Contact
Organigramme
|
Album
|
Historique
Natation
|
Water Polo
|
Section sportive
|
Maîtres
|
Ecole de natation
|
Aqua Cycling
|
Aquagym
|
Aqua SCT Tonic
|
Bi-aqua
|
Bébés d’eau
|
Aqualudique
Boutique SCT
|
Catalogue Arena
Partenaires
SPORTING CLUB THIONVILLOIS
Natation
Natation
Présentation
Actualités
Groupes et créneaux
Encadrement
Calendrier
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Groupe Avenirs
Groupe compétition
Accueil
/
Natation
/
Records
/
Messieurs - Bassin de 50m
Top 10
Tous bassins
Bassin de 25 m
Bassin de 50 m
Dames
Messieurs
Valider
Comparaison des performances par saison. Place 1 = 3 pts - Place 2 = 2 pts - Place 3 = 1 pts
1-
2-
3-
Tot Points
Nb Entrée
Nb Nag
Saison 2015-16
3
3
2
17
21
7
Saison 2017-18
3
3
1
16
19
4
Saison 2020-21
3
2
1
14
10
3
Saison 2023-24
3
2
1
14
21
7
Saison 2019-20
2
1
2
10
13
5
Messieurs Toutes catégories - Bassin de 50
50 Nage Libre Messieurs
1
DUTEL Yanis
0:22:83
20/21
21 ans
2
HAMOUCHANE Souhail
0:23:70
22/23
26 ans
3
MEYER Stéphane
0:23:99
06/07
33 ans
4
SENTENAC Charlie
0:24:11
20/21
22 ans
5
YONNET Benjamin
0:24:14
19/20
21 ans
6
DEVOS Quentin
0:24:25
23/24
19 ans
7
DEBEUCKELAERE Alain
0:24:33
17/18
23 ans
8
GOZZO Rémi
0:24:39
15/16
21 ans
9
RECH Olivier
0:24:58
09/10
37 ans
10
MANNES Max
0:24:67
17/18
21 ans
100 Nage Libre Messieurs
1
SYSTERMANS Pholien
0:51:06
15/16
26 ans
2
DUTEL Yanis
0:51:52
20/21
21 ans
3
YONNET Benjamin
0:51:83
19/20
22 ans
4
GASTALDELLO Marvin
0:53:23
16/17
25 ans
5
MEYER Stéphane
0:53:23
06/07
33 ans
6
GOZZO Rémi
0:53:39
15/16
21 ans
7
DEBEUCKELAERE Alain
0:53:41
17/18
24 ans
8
IACONO Eliott
0:53:50
15/16
19 ans
9
PAZDUR Maxence
0:53:62
16/17
17 ans
10
MANNES Max
0:53:77
17/18
21 ans
200 Nage Libre Messieurs
1
SYSTERMANS Pholien
1:52:49
15/16
26 ans
2
MANNES Max
1:54:22
17/18
21 ans
3
IACONO Eliott
1:55:30
15/16
19 ans
4
PAZDUR Maxence
1:55:32
16/17
17 ans
5
BECELLA Lucas
1:55:87
14/15
18 ans
6
GASTALDELLO Marvin
1:56:41
14/15
24 ans
7
PICARD Anthony
1:57:19
16/17
18 ans
8
PICARD Alexandre
1:58:50
12/13
18 ans
9
DUTEL Yanis
1:58:80
21/22
22 ans
10
GOZZO Rémi
1:58:89
15/16
21 ans
400 Nage Libre Messieurs
1
PAZDUR Maxence
4:02:01
15/16
16 ans
2
IACONO Eliott
4:03:16
15/16
19 ans
3
BECELLA Lucas
4:05:67
13/14
17 ans
4
SYSTERMANS Pholien
4:06:40
15/16
26 ans
5
CAZENAVE Gabin
4:07:18
21/22
16 ans
6
GRUNDHEBER Maxence
4:14:37
22/23
15 ans
7
PICARD Anthony
4:15:18
17/18
19 ans
8
MANNES Pol
4:21:55
17/18
18 ans
9
SERGEANT Ugo
4:24:22
12/13
15 ans
10
COLLIGNON Bastien
4:24:38
15/16
17 ans
800 Nage Libre Messieurs
1
BECELLA Lucas
8:27:76
13/14
17 ans
2
IACONO Eliott
8:27:81
15/16
19 ans
3
PAZDUR Maxence
8:28:72
15/16
16 ans
4
CAZENAVE Gabin
8:35:22
21/22
16 ans
5
GRUNDHEBER Maxence
8:47:63
23/24
16 ans
6
MINISINI Timéo
9:02:52
23/24
16 ans
7
GONZALEZ Victor
9:06:55
12/13
16 ans
8
SERGEANT Ugo
9:09:43
11/12
14 ans
9
PICARD Anthony
9:12:29
13/14
15 ans
10
ADAM Robin
9:24:19
15/16
16 ans
1500 Nage Libre Messieurs
1
BECELLA Lucas
16:15:63
14/15
18 ans
2
PAZDUR Maxence
16:28:40
15/16
16 ans
3
CAZENAVE Gabin
16:29:11
21/22
16 ans
4
IACONO Eliott
16:35:22
15/16
19 ans
5
GRUNDHEBER Maxence
17:03:47
22/23
15 ans
6
PICARD Anthony
17:09:34
16/17
18 ans
7
GONZALEZ Victor
17:20:90
12/13
16 ans
8
MINISINI Timéo
17:26:50
23/24
16 ans
9
ADAM Robin
17:52:92
15/16
16 ans
10
MARCHESIN Gaëtan
18:02:40
13/14
15 ans
50 Dos Messieurs
1
MANNES Max
0:26:60
17/18
21 ans
2
SENTENAC Charlie
0:26:65
20/21
22 ans
3
DEBEUCKELAERE Alain
0:26:81
17/18
24 ans
4
DUTEL Yanis
0:27:03
22/23
23 ans
5
BEN MILED Belhassen
0:27:59
23/24
19 ans
6
GOZZO Rémi
0:27:97
14/15
20 ans
7
DEVOS Quentin
0:28:80
23/24
19 ans
8
HAMOUCHANE Souhail
0:29:20
22/23
26 ans
9
LEPRINCE Jérôme
0:29:46
07/08
32 ans
10
SCHAEFFER Grégory
0:29:48
08/09
20 ans
100 Dos Messieurs
1
MANNES Max
0:57:79
17/18
21 ans
2
DEBEUCKELAERE Alain
0:58:33
17/18
24 ans
3
SENTENAC Charlie
0:58:70
20/21
21 ans
4
GOZZO Rémi
0:59:00
14/15
20 ans
5
BEN MILED Belhassen
0:59:30
23/24
19 ans
6
PICARD Anthony
1:01:84
17/18
19 ans
7
MARCHER Lucas
1:02:69
19/20
17 ans
8
LEPRINCE Jérôme
1:03:22
07/08
32 ans
9
DEVOS Quentin
1:03:50
23/24
19 ans
10
BECELLA Lucas
1:03:98
14/15
18 ans
200 Dos Messieurs
1
MANNES Max
2:06:18
17/18
21 ans
2
BEN MILED Belhassen
2:09:08
23/24
19 ans
3
GOZZO Rémi
2:13:06
14/15
20 ans
4
PICARD Anthony
2:14:76
16/17
18 ans
5
SENTENAC Charlie
2:15:17
19/20
21 ans
6
DEBEUCKELAERE Alain
2:17:34
17/18
24 ans
7
MARCHER Lucas
2:17:45
19/20
17 ans
8
MALISAN-SPANO Mathias
2:17:48
20/21
15 ans
9
COLLIGNON Bastien
2:18:98
15/16
17 ans
10
LEPRINCE Jérôme
2:19:00
07/08
33 ans
50 Brasse Messieurs
1
DUTEL Yanis
0:28:76
20/21
21 ans
2
MAILLOT Melvin
0:29:01
23/24
32 ans
3
SCHAEFER Clément
0:29:40
19/20
22 ans
4
WAGNER Louis
0:30:04
14/15
19 ans
5
DEBEUCKELAERE Alain
0:30:07
17/18
24 ans
6
KAUFFMANN David
0:30:65
21/22
18 ans
7
BEN MILED Belhassen
0:31:02
23/24
19 ans
8
CHAUSSARD Albert
0:31:39
21/22
15 ans
9
PICARD Anthony
0:31:47
17/18
19 ans
10
PICARD Alexandre
0:31:48
15/16
21 ans
100 Brasse Messieurs
1
SCHAEFER Clément
1:04:76
19/20
22 ans
2
DUTEL Yanis
1:06:72
22/23
23 ans
3
KAUFFMANN David
1:07:56
21/22
18 ans
4
PICARD Anthony
1:09:08
14/15
16 ans
5
CHAUSSARD Albert
1:09:29
21/22
15 ans
6
CURCIO Nicolas
1:09:65
10/11
17 ans
7
MARCHER Lucas
1:10:47
19/20
17 ans
8
PICARD Alexandre
1:10:94
15/16
21 ans
9
NOAL Jean-François
1:11:77
09/10
30 ans
10
FEDOSEEV Anton
1:12:59
21/22
15 ans
200 Brasse Messieurs
1
SCHAEFER Clément
2:28:78
19/20
22 ans
2
KAUFFMANN David
2:31:27
19/20
17 ans
3
CURCIO Nicolas
2:31:73
10/11
17 ans
4
PICARD Anthony
2:32:23
16/17
18 ans
5
BEN MILED Belhassen
2:32:31
23/24
19 ans
6
CHAUSSARD Albert
2:32:79
21/22
15 ans
7
FEDOSEEV Anton
2:35:54
21/22
15 ans
8
NOAL Jean-François
2:37:09
08/09
29 ans
9
LEROND Alexandre
2:41:08
02/03
17 ans
10
VILOHR Arthur
2:41:45
22/23
16 ans
50 Papillon Messieurs
1
DUTEL Yanis
0:23:90
20/21
21 ans
2
MEYER Stéphane
0:25:61
06/07
33 ans
3
BEN MILED Belhassen
0:25:98
23/24
19 ans
4
HAMOUCHANE Souhail
0:26:02
22/23
26 ans
5
MORMINA Angelo
0:26:08
23/24
20 ans
6
VISINESCU Adrian
0:26:22
07/08
32 ans
7
IACONO Eliott
0:26:41
16/17
20 ans
8
PICARD Anthony
0:26:56
16/17
17 ans
9
DEBEUCKELAERE Alain
0:26:60
17/18
24 ans
10
PAZDUR Maxence
0:26:64
16/17
17 ans
100 Papillon Messieurs
1
DUTEL Yanis
0:54:04
22/23
23 ans
2
GASTALDELLO Marvin
0:56:95
16/17
26 ans
3
MEYER Stéphane
0:57:24
06/07
33 ans
4
IACONO Eliott
0:57:78
16/17
20 ans
5
VISINESCU Adrian
0:57:89
09/10
34 ans
6
BEN MILED Belhassen
0:57:91
23/24
19 ans
7
PICARD Anthony
0:58:12
17/18
19 ans
8
YONNET Benjamin
0:58:23
19/20
21 ans
9
MORMINA Angelo
0:58:47
23/24
20 ans
10
PAZDUR Maxence
0:58:92
16/17
17 ans
200 Papillon Messieurs
1
BEN MILED Belhassen
2:03:12
23/24
19 ans
2
GASTALDELLO Marvin
2:06:72
16/17
25 ans
3
IACONO Eliott
2:07:52
16/17
20 ans
4
PICARD Anthony
2:08:41
14/15
16 ans
5
VISINESCU Adrian
2:14:63
09/10
34 ans
6
ABOUT Noham
2:17:49
22/23
16 ans
7
SERGEANT Ugo
2:19:22
13/14
16 ans
8
JACQUET Maël
2:19:71
23/24
16 ans
9
DUTEL Yanis
2:19:99
22/23
23 ans
10
MALISAN-SPANO Mathias
2:24:89
20/21
15 ans
200 4 Nages Messieurs
1
BEN MILED Belhassen
2:05:19
23/24
19 ans
2
PICARD Anthony
2:10:51
16/17
18 ans
3
DUTEL Yanis
2:13:48
21/22
22 ans
4
BECELLA Lucas
2:14:52
14/15
18 ans
5
IACONO Eliott
2:14:70
16/17
19 ans
6
PAZDUR Maxence
2:15:04
15/16
16 ans
7
MARCHER Lucas
2:15:72
19/20
17 ans
8
LEROND Alexandre
2:17:73
01/02
16 ans
9
FEDOSEEV Anton
2:18:46
21/22
15 ans
10
PICARD Alexandre
2:19:84
12/13
18 ans
400 4 Nages Messieurs
1
BEN MILED Belhassen
4:24:93
23/24
19 ans
2
PICARD Anthony
4:35:63
17/18
19 ans
3
BECELLA Lucas
4:45:88
13/14
17 ans
4
CAZENAVE Gabin
4:52:90
21/22
16 ans
5
FEDOSEEV Anton
4:53:70
21/22
15 ans
6
MARCHER Lucas
4:54:63
19/20
17 ans
7
ABOUT Noham
4:57:70
22/23
16 ans
8
MALISAN-SPANO Mathias
4:58:88
20/21
15 ans
9
GRUNDHEBER Maxence
5:03:91
23/24
16 ans
10
GONZALEZ Victor
5:04:68
14/15
18 ans
CONTACTEZ-NOUS
SPORTING CLUB THIONVILLOIS
20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél :
+3 36 31 72 55 46
scthionville.fr
Secrétariat
natation@scthionville.fr
Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
ENVOYER