SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Maîtres 

XXXVes Championnats de France Eté Open

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 23 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022 à MULHOUSE

Florent BERNARDO (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.00

875 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:12.24

880 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.39

946 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.68

976 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.85

Michel CHEVALIER (18 ans - Senior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:15 - 0:47:21 - 0:50:77 - 0:49:96

3:09.09

882 pts

Sophie DELON (18 ans - Senior)

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.59

501 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:53.20

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:37 - 0:50:35

1:36.72

459 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.58

485 pts

Catherine DUVOID GOUJON (18 ans - Senior)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.34

1017 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.84

738 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.63

827 pts

Marc ENGEL (18 ans - Senior)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:47:13 - 0:49:10 - 0:48:91

3:06.04

760 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.10

886 pts

Joseph FRIZZO (18 ans - Senior)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:07 - 0:52:47 - 0:54:63 - 0:54:06

3:27.23

932 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:33.18

985 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.24

921 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:41:53

1:18.58

837 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.81

871 pts

Pascale GUIDAT (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:63 - 1:00:80 - 1:00:68 - 1:01:14

3:58.25

1095 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:50.12

1106 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.55

1045 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:48:63 - 0:53:18 - 0:55:85 - 0:53:89 - 0:55:52 - 0:54:40 - 0:55:52 - 0:53:78 - 0:54:54 - 0:53:50 - 0:53:67 - 0:53:89 - 0:54:42 - 0:53:49 - 0:52:63 - 0:48:98

14:15.89

1056 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:45 - 0:51:28 - 0:53:13 - 0:50:49

3:19.35

1034 pts

Alexandre JACQUES (18 ans - Senior)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.75

812 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:17.50

906 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.69

847 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:31:86

1:01.79

907 pts

Alexandre LEROND (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.90

979 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:40 - 0:37:61 - 0:39:62 - 0:38:06

2:31.69

867 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.40

934 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.22

974 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:31.60

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.18

984 pts

Guillaume LEVACIC (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.80

1034 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:30:72

0:57.99

992 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.58

997 pts

Aurore MACHIN (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.61

629 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.99

688 pts

Lionel MANCIOT (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.73

1117 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:43:49 - 0:44:97 - 0:41:58

2:48.54

926 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.59

1020 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.93

1045 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.94

1096 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.58

Audrey PATON (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.91

1194 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:16.45

1034 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.30

1098 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:40 - 0:33:86

1:04.26

1123 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.52

1098 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.52

Jean-Michel PRIORETTI (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:44:61 - 0:50:20 - 0:39:86

2:50.95

897 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.92

935 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.63

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:39:74 - 0:40:92 - 0:40:98 - 0:41:33 - 0:41:33 - 0:40:91 - 0:39:86

5:19.17

872 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:34:32

1:05.41

989 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.42

1006 pts

Florian RASSEL (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:35:97

1:08.41

874 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.65

864 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:13 - 1:15:33 - 1:18:03 - 1:18:98 - 1:19:48 - 1:19:34 - 1:19:24 - 1:16:12

10:14.65

789 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:35:61 - 0:37:60 - 0:37:44 - 0:38:78 - 0:38:48 - 0:39:20 - 0:35:85

4:55.64

785 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:86 - 0:35:41 - 0:35:56 - 0:35:08

2:17.91

826 pts

Christine ROMMELFANGEN CELLA (18 ans - Senior)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:97 - 0:52:65 - 0:53:72 - 0:49:70

3:24.04

685 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:34.40

727 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.30

755 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:44.87

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:43.80

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:51 - 0:41:97

1:20.48

729 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.93

772 pts

Laurent SIGNORINI (18 ans - Senior)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.24

973 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.74

1006 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.12

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.45

1065 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire