SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation 

Challenge de l'Endurance

Compétition Internationale en bassin de 25m

Le Samedi 29 Octobre 2022 à LUXEMBOURG

Noham ABOUT (16 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:83 - 0:35:80 - 0:39:89 - 0:39:32 - 0:41:61 - 0:42:74 - 0:35:04 - 0:32:91

4:58.14

970 pts

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:38:17 - 0:42:29 - 0:33:71

2:24.94

923 pts

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:35:48

1:06.16

964 pts

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:34:32 - 0:34:88 - 0:35:39 - 0:35:72 - 0:35:70 - 0:35:97 - 0:35:02

4:38.02

899 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:17 - 0:33:33 - 0:33:54 - 0:32:33

2:09.37

938 pts

Naïla ALEB (13 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:06 - 0:48:20 - 0:47:51 - 0:46:28 - 0:52:64 - 0:53:98 - 0:41:90 - 0:38:81

6:09.38

706 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:06 - 0:44:58 - 0:52:04 - 0:39:86

2:54.54

737 pts

12ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:38:56 - 0:46:85

1:25.41

689 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:07 - 0:41:52 - 0:41:19 - 0:41:13 - 0:41:16 - 0:41:26 - 0:41:31 - 0:41:06 - 0:40:43 - 0:41:14 - 0:40:75 - 0:40:42 - 0:40:28 - 0:40:59 - 0:39:85 - 0:37:29

10:47.45

814 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:88 - 0:41:36 - 0:42:04 - 0:41:75 - 0:42:05 - 0:40:62 - 0:41:61 - 0:39:87

5:26.18

758 pts

Anne BEGIN (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:42 - 0:39:56 - 0:40:45 - 0:40:56 - 0:40:20 - 0:40:16 - 0:41:00 - 0:40:92 - 0:39:63 - 0:39:94 - 0:41:04 - 0:40:78 - 0:40:98 - 0:40:65 - 0:39:64 - 0:37:81

10:39.74

839 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:16 - 0:38:02 - 0:39:53 - 0:39:88 - 0:39:30 - 0:39:89 - 0:40:51 - 0:40:02

5:12.31

848 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:44 - 0:37:93 - 0:39:19 - 0:39:56

2:30.12

839 pts

Nathan BULA (15 ans - Juniors)

26ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:43:03 - 0:46:16 - 0:45:66 - 0:47:60 - 0:49:87 - 0:41:25 - 0:36:86

5:44.01

680 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:70 - 0:35:91 - 0:37:10 - 0:37:33 - 0:38:27 - 0:39:20 - 0:38:38 - 0:37:51

4:56.40

768 pts

Maxence GRUNDHEBER (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:36:60 - 0:39:00 - 0:38:61 - 0:41:82 - 0:43:26 - 0:33:57 - 0:31:72

4:56.77

979 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:37:48 - 0:41:38 - 0:31:14

2:20.62

982 pts

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:35:44

1:07.68

923 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:33:87 - 0:34:21 - 0:34:14 - 0:34:75 - 0:34:55 - 0:34:64 - 0:34:50 - 0:34:27 - 0:34:17 - 0:34:57 - 0:34:83 - 0:34:61 - 0:34:46 - 0:34:37 - 0:33:02 - 0:42:19 - 0:39:10 - 0:39:63 - 0:39:48 - 0:39:82 - 0:39:56 - 0:39:40 - 0:39:69 - 0:39:74 - 0:39:74 - 0:39:68 - 0:38:92 - 0:39:53 - 0:38:55

18:21.02

917 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:32:56 - 0:33:14 - 0:33:46 - 0:33:88 - 0:33:62 - 0:33:84 - 0:31:83

4:21.87

1023 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:31:55 - 0:32:33 - 0:31:16

2:03.32

1033 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:01 - 0:30:27

0:58.28

983 pts

Sandro GUARNACCIA (14 ans - Juniors)

24ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:40:46 - 0:46:76 - 0:44:15 - 0:47:27 - 0:47:69 - 0:41:67 - 0:38:37

5:40.83

698 pts

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:42:35 - 0:47:48 - 0:37:65

2:41.67

711 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:65 - 0:38:76 - 0:39:28 - 0:39:67 - 0:40:22 - 0:39:15 - 0:38:78 - 1:27:56

5:58.07

403 pts

Eliott JACQUET (13 ans - Jeunes)

29ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:48:12 - 0:44:76 - 0:45:68 - 0:50:63 - 0:51:80 - 0:39:20 - 0:36:71

5:55.05

618 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:37:48 - 0:38:59 - 0:38:54 - 0:38:47 - 0:38:92 - 0:38:52 - 0:38:02

5:01.97

730 pts

Maël JACQUET (15 ans - Juniors)

20ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:39:69 - 0:44:42 - 0:41:74 - 0:47:51 - 0:47:99 - 0:36:90 - 0:33:49

5:25.36

792 pts

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:42:75 - 0:47:59 - 0:34:36

2:38.36

751 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:35:51 - 0:35:66 - 0:36:22 - 0:35:99 - 0:35:88 - 0:34:95 - 0:33:58

4:39.68

887 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:33:83 - 0:34:49 - 0:32:82

2:11.52

906 pts

Loris LAPORTE (14 ans - Juniors)

25ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:85 - 0:42:54 - 0:44:21 - 0:42:83 - 0:49:65 - 0:50:95 - 0:39:67 - 0:36:07

5:41.77

693 pts

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:41:29 - 0:48:33 - 0:35:85

2:38.91

744 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:37:64 - 0:37:79 - 0:38:45 - 0:38:47 - 0:38:89 - 0:37:58 - 0:38:45

5:00.32

741 pts

Mathias MALISAN-SPANO (17 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:38:14 - 0:40:12 - 0:38:70 - 0:42:06 - 0:44:21 - 0:34:31 - 0:32:78

5:01.75

945 pts

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:33:05 - 0:33:85 - 0:33:81 - 0:32:93 - 0:33:51 - 0:34:49 - 0:33:07

4:25.38

995 pts

Clément MATTEL (13 ans - Jeunes)

28ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:77 - 0:41:08 - 0:44:41 - 0:44:68 - 0:53:14 - 0:54:54 - 0:40:19 - 0:39:52

5:53.33

627 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:37:07 - 0:37:73 - 0:38:33 - 0:38:81 - 0:38:99 - 0:38:85 - 0:37:70

5:01.53

733 pts

Louisa MATTEL (14 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:06 - 0:44:47 - 0:44:72 - 0:43:38 - 0:53:49 - 0:53:29 - 0:39:77 - 0:38:53

5:53.71

795 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:03 - 0:39:58 - 0:40:52 - 0:40:11 - 0:40:17 - 0:40:36 - 0:40:02 - 0:40:49 - 0:40:52 - 0:40:56 - 0:40:70 - 0:40:61 - 0:39:96 - 0:40:25 - 0:39:40 - 0:38:02

10:37.30

848 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:68 - 0:37:41 - 0:38:15 - 0:38:38 - 0:38:40 - 0:38:81 - 0:38:98 - 0:37:61

5:01.42

921 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:86 - 0:36:08 - 0:37:56 - 0:36:91

2:23.41

931 pts

Quentin MATTEL (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:36:03 - 0:37:01 - 0:36:78 - 0:37:63 - 0:37:71 - 0:37:63 - 0:37:46

4:53.96

784 pts

Timéo MINISINI (15 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:13 - 0:38:88 - 0:39:25 - 0:38:58 - 0:44:79 - 0:45:46 - 0:37:13 - 0:34:87

5:12.09

876 pts

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:37:44 - 0:44:61 - 0:34:75

2:28.74

872 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:35:85 - 0:36:21 - 0:36:21 - 0:36:60 - 0:36:12 - 0:36:09 - 0:36:54 - 0:35:45 - 0:36:05 - 0:36:22 - 0:36:04 - 0:36:24 - 0:35:62 - 0:35:74 - 0:33:75 - 0:45:44 - 0:40:76 - 0:39:97 - 0:40:08 - 0:38:89 - 0:39:40 - 0:38:92 - 0:38:94 - 0:38:73 - 0:38:49 - 0:38:81 - 0:38:88 - 0:38:41 - 0:37:08

18:44.63

873 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:34:13 - 0:35:07 - 0:34:74 - 0:35:16 - 0:35:27 - 0:35:50 - 0:33:92

4:34.41

926 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:33:63 - 0:34:65 - 0:32:68

2:11.41

907 pts

Léna SAMMARTANO (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:12 - 0:41:31 - 0:41:86 - 0:41:98 - 0:41:15 - 0:41:28 - 0:40:89 - 0:41:52 - 0:40:78 - 0:41:36 - 0:40:66 - 0:40:87 - 0:40:48 - 0:40:43 - 0:40:32 - 0:35:62

10:47.63

814 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:42 - 0:39:42 - 0:40:95 - 0:41:05 - 0:41:56 - 0:41:57 - 0:41:66 - 0:38:62

5:20.25

796 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:40 - 0:38:29 - 0:39:65 - 0:37:49

2:28.83

857 pts

Malya VERONESE (14 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:97 - 0:46:40 - 0:47:17 - 0:44:18 - 0:51:83 - 0:52:72 - 0:42:76 - 0:38:88

6:04.91

731 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:92 - 0:41:52 - 0:50:38 - 0:38:58

2:46.40

832 pts

11ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:58 - 0:43:29

1:18.87

840 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:50 - 0:41:23 - 0:41:42 - 0:41:39 - 0:41:72 - 0:41:48 - 0:41:53 - 0:41:27 - 0:41:31 - 0:40:82 - 0:41:19 - 0:42:00 - 0:40:60 - 0:41:64 - 0:40:73 - 0:37:33

10:54.16

792 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:00 - 0:40:78 - 0:41:83 - 0:41:37 - 0:42:26 - 0:42:21 - 0:41:84 - 0:39:91

5:26.20

758 pts

Arthur VILOHR (16 ans - Juniors)

19ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:97 - 0:42:18 - 0:42:77 - 0:41:35 - 0:42:70 - 0:44:62 - 0:37:83 - 0:35:59

5:22.01

813 pts

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:40:96 - 0:41:43 - 0:34:47

2:30.00

856 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:35:69 - 0:36:06 - 0:36:13 - 0:35:81 - 0:36:34 - 0:35:53 - 0:34:31

4:41.65

872 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire