SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation 

Championnats Départementaux Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 26 Novembre 2022 au Dimanche 27 Novembre 2022 à SARREGUEMINES

Dragan ABOUT (13 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:55 - 0:51:26 - 0:46:55 - 0:44:54 - 0:48:22 - 0:47:69 - 0:39:87 - 0:37:01

5:58.69

598 pts

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:23 - 0:44:86 - 0:47:85 - 0:37:37

2:49.31

624 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:37 - 0:46:54 - 0:47:87 - 0:47:53

3:04.31

657 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:81 - 0:46:66

1:28.47

638 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.12

670 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.23

551 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:38:98 - 0:39:35 - 0:37:11

2:31.90

625 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:36:38

1:10.66

633 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.85

628 pts

Noham ABOUT (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:37:61 - 0:41:02 - 0:31:72

2:20.17

988 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:35:60 - 0:36:77 - 0:38:14

2:22.22

943 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:33:70

1:02.71

1021 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.58

985 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:33:72

1:06.98

919 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.03

939 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:75 - 0:34:40 - 0:34:64 - 0:34:41 - 0:34:08 - 0:35:28 - 0:33:65

4:31.21

950 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:81 - 0:32:72 - 0:33:06 - 0:31:25

2:06.84

978 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:30:40

0:59.63

941 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.92

911 pts

Naïla ALEB (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:93 - 0:46:09 - 0:51:64 - 0:37:34

2:53.00

754 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:73 - 0:47:68 - 0:47:27 - 0:45:60

3:00.28

648 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:56 - 0:45:84

1:25.40

638 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.46

823 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:43 - 0:50:73 - 0:51:90 - 0:50:36

3:18.42

725 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:83 - 0:49:04

1:33.87

735 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.75

686 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:81 - 0:42:15

1:22.96

722 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.69

845 pts

Naïm ALEB (14 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:59 - 0:48:32 - 0:50:43 - 0:37:94

2:57.28

539 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:91 - 0:48:64 - 0:50:86 - 0:49:78

3:10.19

599 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:09 - 0:47:28

1:28.37

640 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.66

648 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:11 - 0:38:08 - 0:39:27 - 0:37:35

2:28.81

665 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.94

703 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.36

764 pts

Lucas BECELLA (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:59.43

1159 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:25 - 0:28:80 - 0:29:89 - 0:30:25

1:55.19

1168 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:22 - 0:26:90

0:52.12

1185 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.05

1169 pts

Anne BEGIN (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:35 - 0:38:99 - 0:51:25 - 0:39:53

2:45.12

848 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.71

894 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:06 - 0:44:06

1:20.12

754 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.71

864 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:23 - 0:36:14

1:11.37

993 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.31

1008 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:78 - 0:37:09 - 0:37:27 - 0:36:57

2:25.71

899 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:04 - 0:35:27

1:07.31

870 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.16

942 pts

Estelle BIBERIAN (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:35 - 0:45:40 - 0:52:05 - 0:41:07

2:57.87

699 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:79 - 0:46:11

1:24.90

649 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:40:63 - 0:41:42 - 0:38:78

2:37.24

747 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.35

746 pts

Typhany BOCQUILLON (15 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:41 - 0:52:66 - 0:51:80 - 0:43:22

3:07.09

601 pts

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.36

647 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:05 - 0:49:01

1:34.06

731 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.21

752 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:24 - 0:42:82 - 0:43:97 - 0:41:43

2:47.46

624 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:82 - 0:39:40

1:16.22

618 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lyana BONADEO (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.31

669 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.18

682 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:26 - 0:53:22

1:40.48

616 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.18

589 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.68

703 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:40:51 - 0:43:28 - 0:43:82

2:43.47

671 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:78 - 0:38:64

1:14.42

665 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.77

780 pts

Valentine BRANDEBOURG (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:90 - 0:49:53 - 0:58:55 - 0:42:98

3:11.96

552 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:10 - 0:49:62 - 0:51:34 - 0:53:42

3:15.48

494 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.52

665 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.21

588 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:65 - 0:44:56

1:25.21

674 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.55

709 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:13 - 0:44:02 - 0:44:42 - 0:41:24

2:48.81

609 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:94 - 0:38:41

1:15.35

641 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.11

760 pts

Nathan BULA (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:41:32 - 0:45:28 - 0:33:54

2:33.71

808 pts

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.12

858 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:32 - 0:43:42

1:23.74

735 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.34

788 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.24

824 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:36:43 - 0:36:63 - 0:36:23 - 0:36:64 - 0:36:27 - 0:36:10 - 0:32:97

4:44.38

852 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:33:80 - 0:32:26 - 0:42:92

2:20.50

776 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:30:91

1:00.32

920 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.73

923 pts

Maéva CENKIER (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.93

721 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.03

920 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:68 - 0:38:94 - 0:39:27 - 0:38:76 - 0:39:28 - 0:39:44 - 0:39:28 - 0:39:20 - 0:39:65 - 0:39:47 - 0:39:59 - 0:39:22 - 0:39:75 - 0:39:57 - 0:40:15 - 0:36:12

10:23.37

894 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:38:14 - 0:39:26 - 0:39:18 - 0:38:40 - 0:38:65 - 0:38:22 - 0:37:78

5:04.93

897 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:37 - 0:38:47 - 0:38:45 - 0:35:91

2:28.20

865 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:37 - 0:36:45

1:10.82

766 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.02

825 pts

Pauline CHOISNET-ERARD (16 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.49

778 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:84 - 0:47:59

1:26.43

617 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.21

783 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:24 - 0:48:35

1:31.59

779 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.08

757 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:04 - 0:46:01

1:30.05

577 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.44

671 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:87 - 0:37:22

1:11.09

758 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.09

882 pts

Sacha DOMINAS (13 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:50:42 - 0:50:20 - 0:38:73

2:56.72

544 pts

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.74

582 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.04

574 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:27 - 0:49:26

1:33.53

542 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.69

569 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.71

531 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:12 - 0:40:58 - 0:42:06 - 0:38:93

2:37.69

555 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:35:88

1:09.72

657 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.45

759 pts

Lucie DUFOUR (16 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.36

690 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.65

611 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:73 - 0:52:83

1:40.56

615 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.59

652 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:50 - 0:46:16

1:28.66

604 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.00

689 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:02 - 0:42:32 - 0:45:35 - 0:45:58

2:51.27

581 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:61 - 0:40:34

1:15.95

625 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.94

713 pts

Pierre EHL (14 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:91 - 0:45:26 - 0:51:14 - 0:39:19

2:54.50

568 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.89

534 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:09 - 0:50:34 - 0:51:00 - 0:49:58

3:16.01

545 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:48 - 0:48:02

1:31.50

580 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.44

617 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.24

592 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:39:63 - 0:39:88 - 0:36:50

2:31.71

628 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.51

662 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.12

721 pts

Mathieu EHL (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:83 - 0:45:88 - 0:52:51 - 0:39:88

3:01.10

500 pts

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.28

529 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.34

428 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:93 - 0:50:35

1:35.28

511 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.62

535 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.97

561 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:10 - 0:42:05 - 0:41:72 - 0:38:78

2:39.65

532 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:38:28

1:12.78

581 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.67

638 pts

Cyprien ELETUFE (16 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:07 - 0:40:27 - 0:47:43 - 0:36:14

2:39.91

732 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.84

684 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:44:70

1:22.72

757 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.93

806 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:36:74

1:10.99

819 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.53

861 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:79 - 0:34:94 - 0:35:94 - 0:36:19 - 0:36:17 - 0:36:75 - 0:36:21 - 0:34:89

4:42.88

863 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:33:76 - 0:35:03 - 0:34:59

2:13.65

874 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:31:55

1:01.09

897 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.54

872 pts

Azilys FRANCIA (12 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.28

340 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:85 - 0:58:33

1:50.18

460 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.54

467 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:43 - 0:48:44

1:32.87

524 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.00

528 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:28 - 0:44:88 - 0:44:17 - 0:44:05

2:52.38

569 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:41:64

1:18.54

559 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.74

563 pts

Justine FRANCOIS BAUDUIN (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:06 - 0:49:00 - 0:52:71 - 0:42:42

3:05.19

620 pts

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.29

692 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.94

645 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:28 - 0:51:71 - 0:52:88 - 0:49:61

3:18.48

724 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:76 - 0:50:43

1:33.19

748 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.40

787 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:30 - 0:45:88 - 0:46:75 - 0:43:44

2:55.37

536 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.96

711 pts

Adrien GERARD (18 ans - Senior)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.06

955 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:04 - 0:40:30

1:15.34

925 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.73

1005 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:30:83

0:59.59

942 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.07

1030 pts

Elena GIARDINELLI (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:60 - 0:44:90 - 0:51:22 - 0:39:59

2:53.31

751 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.67

707 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:39 - 0:49:07 - 0:48:73 - 0:47:31

3:09.50

812 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:17 - 0:47:27

1:30.44

801 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.03

760 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.11

773 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:22 - 0:40:83 - 0:40:40 - 0:38:94

2:38.39

733 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.23

812 pts

Angie GRUNDHEBER (18 ans - Senior)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.18

762 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.81

859 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.38

1057 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:37:87

1:10.55

773 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.63

911 pts

Maxence GRUNDHEBER (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:37:17 - 0:41:71 - 0:31:10

2:20.90

978 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:06.29

961 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:36:87 - 0:37:99 - 0:36:82

2:24.55

912 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:34:39

1:04.92

961 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.93

903 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:17.15

882 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.56

869 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:85 - 0:34:79

1:08.64

877 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:30:67 - 0:31:73 - 0:31:24

2:02.02

1054 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:73 - 0:29:41

0:57.14

1019 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.41

1008 pts

Marilou GRUNDHEBER (18 ans - Senior)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.52

527 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.86

601 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:20 - 0:48:33 - 0:50:54 - 0:47:97

3:11.04

556 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:78 - 0:44:00

1:27.78

622 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.03

646 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:32 - 0:43:31

1:22.63

463 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.68

618 pts

Soledad GUARNACCIA (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:10.99

1043 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:79 - 0:36:68

1:08.47

1045 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.35

1062 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:50 - 0:42:40

1:19.90

1021 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.47

972 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:36 - 0:37:12

1:12.48

965 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.33

1007 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:88 - 0:33:26 - 0:33:96 - 0:34:08

2:12.18

1096 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:39 - 0:31:89

1:01.28

1065 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.34

1063 pts

Sandro GUARNACCIA (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:42:29 - 0:45:13 - 0:34:95

2:35.06

791 pts

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.40

800 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:37:77

1:10.45

819 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.12

833 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:07 - 0:42:55

1:20.62

803 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.68

910 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.02

737 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:36:03 - 0:36:92 - 0:36:34

2:21.68

760 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.89

815 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.26

829 pts

Eliott JACQUET (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:77 - 0:49:04

1:32.81

555 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.82

602 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:43:24 - 0:43:60 - 0:40:63

2:46.75

645 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.86

652 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:49 - 0:37:43 - 0:38:28 - 0:38:47 - 0:38:49 - 0:37:88 - 0:38:08 - 0:35:47

4:57.59

759 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:33:98

1:04.98

784 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.23

831 pts

Maël JACQUET (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:16 - 0:40:67 - 0:46:00 - 0:33:33

2:31.16

841 pts

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.63

819 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:37:69 - 0:39:42 - 0:39:09

2:27.97

868 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:36:09

1:07.44

895 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.84

849 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:25 - 0:45:91

1:26.16

685 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:33:63 - 0:34:50 - 0:33:40

2:11.71

903 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:31:47

1:00.34

919 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.58

932 pts

Manon KERN (16 ans - Juniors)

23ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.35

668 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:76 - 0:48:64

1:28.40

577 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.69

609 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:36 - 0:43:73

1:25.09

676 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.66

704 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:91 - 0:39:97 - 0:41:57 - 0:39:73

2:38.18

735 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:17 - 0:38:68

1:13.85

681 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.11

760 pts

Lisa LAGLASSE (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:88 - 0:43:17 - 0:53:34 - 0:40:43

2:55.82

722 pts

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.94

791 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:12 - 0:43:94

1:22.06

711 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.19

838 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:70 - 0:49:98

1:35.68

701 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.19

816 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:68 - 0:39:87 - 0:41:51 - 0:40:32

2:37.38

745 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:86 - 0:37:06

1:10.92

763 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.24

812 pts

Loris LAPORTE (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:40:61 - 0:48:05 - 0:36:76

2:39.65

735 pts

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.38

751 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:41:09 - 0:43:87 - 0:43:94

2:44.49

670 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:38:66

1:12.96

759 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.29

767 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:33 - 0:41:77

1:27.10

666 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:34:81 - 0:36:13 - 0:34:12

2:16.90

827 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:81 - 0:32:22

1:03.03

840 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.75

860 pts

Guillaume LEVACIC (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.78

1036 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:30:12

0:57.04

1022 pts

Endza LOUYOT (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:96 - 0:46:38 - 0:52:44 - 0:39:62

2:58.40

693 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

1:36:10 - 0:50:67 - 0:49:61

3:16.38

744 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:51 - 0:48:89

1:33.40

744 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.12

713 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.12

728 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:39:09 - 0:40:50 - 0:38:76

2:33.41

796 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:00 - 0:36:80

1:10.80

766 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.01

826 pts

Paola LUNARDON-SBABO (12 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.95

466 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:25 - 0:57:59

1:50.84

450 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.65

463 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:18 - 0:51:15

1:40.33

396 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.92

494 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:57 - 0:43:58 - 0:44:04 - 0:39:98

2:46.17

639 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:06 - 0:40:83

1:18.89

551 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.23

642 pts

Mathias MALISAN-SPANO (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Clément MATTEL (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:40:09 - 0:52:36 - 0:35:74

2:41.71

711 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:38:28

1:11.49

794 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.28

768 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:90 - 0:48:04

1:32.94

553 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:97 - 0:40:11 - 0:40:28 - 0:39:01

2:37.37

749 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:37:24

1:12.87

775 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.03

785 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:35:94 - 0:37:13 - 0:37:07 - 0:37:31 - 0:37:72 - 0:36:60 - 0:36:46

4:51.81

799 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:32:17

1:03.81

817 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.10

779 pts

Quentin MATTEL (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:61 - 0:40:22 - 0:51:53 - 0:35:94

2:40.30

727 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:37:71

1:11.58

792 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.40

817 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:74 - 0:48:71

1:33.45

544 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:91 - 0:40:44 - 0:39:31 - 0:39:09

2:35.75

767 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:22 - 0:37:74

1:12.96

772 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.62

805 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:35:49 - 0:36:02 - 0:35:80 - 0:36:09 - 0:36:35 - 0:35:74 - 0:35:24

4:43.41

859 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:32:59

1:03.90

815 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.69

803 pts

Louisa MATTEL (14 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:14.82

942 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:21 - 0:40:70 - 0:41:50 - 0:41:52

2:38.93

900 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.87

970 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.49

998 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:30 - 0:33:29

1:04.59

956 pts

Jade MEHDI (14 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:09 - 0:50:77 - 0:58:18 - 0:46:31

3:22.35

454 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:41 - 0:55:54 - 0:56:54 - 0:56:93

3:38.42

548 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:91 - 0:52:70

1:40.61

614 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.78

605 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:24 - 0:47:34 - 0:48:53 - 0:47:10

3:05.21

437 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.35

425 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.96

552 pts

Timéo MINISINI (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:38:12 - 0:42:90 - 0:33:23

2:26.84

897 pts

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.93

889 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:39:26 - 0:40:48 - 0:40:98

2:32.90

806 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:36:23

1:07.29

899 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.04

896 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.87

809 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:36:23 - 0:37:31 - 0:36:79

2:23.38

918 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:34:90

1:07.68

901 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.32

871 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:31:24

1:00.39

918 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

921 pts

Anthony PICARD (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:33:32 - 0:34:63 - 0:33:42

2:10.46

1106 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.79

1100 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:28:62

0:55.54

1071 pts

Pauline POCH (13 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.93

427 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:04 - 0:57:90

1:50.94

449 pts

54ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.81

362 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.81

498 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:21 - 0:46:42 - 0:47:24 - 0:45:15

3:00.02

488 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:26 - 0:43:83

1:24.09

431 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.15

543 pts

Léna SAMMARTANO (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:30 - 0:43:85 - 0:52:16 - 0:38:61

2:53.92

744 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:52 - 0:49:81

1:33.33

745 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.13

712 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:46 - 0:40:93

1:19.39

800 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.15

865 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:95 - 0:37:85 - 0:39:12 - 0:39:06 - 0:38:68 - 0:38:95 - 0:38:79 - 0:37:09

5:04.49

900 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:26 - 0:38:08 - 0:38:73 - 0:36:28

2:27.35

877 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:95 - 0:34:38

1:06.33

900 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.05

885 pts

Malya VERONESE (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:28 - 0:42:67 - 0:51:17 - 0:38:84

2:47.96

813 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.38

852 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:74 - 0:41:16

1:16.90

830 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.04

902 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:08 - 0:49:09

1:32.17

767 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.35

746 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:82 - 0:42:69 - 0:42:91 - 0:39:95

2:46.37

816 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:25 - 0:37:44

1:13.69

935 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.89

1030 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:35:27

1:08.48

834 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.57

853 pts

Baptiste VIDEMONT (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:32:35

1:01.19

1063 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.47

1056 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:62 - 0:40:90 - 0:41:21 - 0:39:89

2:37.62

950 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:79 - 0:36:68

1:09.47

1070 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.55

1064 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:29:02

0:56.20

1049 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.86

1112 pts

William VILOHR (13 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:35:20 - 0:55:19 - 0:43:22

3:13.61

384 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:88 - 0:50:12 - 0:51:78 - 0:52:29

3:18.07

527 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:87 - 0:48:10

1:31.97

571 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.22

626 pts

52ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.13

438 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:41:92 - 0:42:84 - 0:40:91

2:42.31

502 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:39:07

1:14.14

549 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.00

570 pts

Arthur VILOHR (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:99 - 0:39:48 - 0:41:14 - 0:35:34

2:27.95

883 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:07.83

919 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.79

852 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:15 - 0:39:88

1:14.03

956 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.90

947 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:34:39 - 0:33:78 - 0:32:42

2:11.53

906 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:30:68

0:59.70

939 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.68

926 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire