SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation 

Interclubs TC en bassin de 25 m

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 19 Novembre 2022 au Dimanche 20 Novembre 2022 à THIONVILLE

Dragan ABOUT (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:45:42 - 0:45:96 - 0:46:45

2:58.51

716 pts

Naïla ALEB (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:53 - 0:45:69 - 0:47:15 - 0:44:05

2:57.42

680 pts

Naïm ALEB (14 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:37:84 - 0:39:65 - 0:39:60 - 0:39:75 - 0:41:13 - 0:39:70 - 0:38:00

5:09.01

683 pts

Lina AMZIL (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:40 - 0:53:36

1:41.76

374 pts

Ranim BEN ALI (15 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:67 - 0:52:95 - 0:55:05 - 0:55:17

3:28.84

630 pts

Florent BERNARDO

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:40:43 - 0:41:79 - 0:40:73

2:40.65

712 pts

Dahiya BERNEDE (16 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:40 - 0:44:55 - 0:45:23 - 0:45:22 - 0:46:15 - 0:45:24 - 0:46:14 - 0:44:98

5:57.91

572 pts

Estelle BIBERIAN (16 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:84 - 0:41:34 - 0:43:05 - 0:43:39 - 0:44:41 - 0:44:19 - 0:43:59 - 0:41:59

5:39.40

678 pts

Typhany BOCQUILLON (15 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries 3:26.32

421 pts

Lyana BONADEO (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:98 - 0:48:49 - 0:54:87 - 0:41:74

3:05.08

622 pts

Regis BONCOUR (18 ans - Senior)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:58:85 - 0:53:83 - 1:01:32 - 1:00:30

3:54.30

253 pts

Juliette BRANDEBOURG (10 ans - Avenir)

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:06 - 0:51:70

1:33.76

247 pts

Valentine BRANDEBOURG (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:07 - 0:49:07 - 0:53:19 - 0:55:25

3:18.58

465 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:25.83

Nathan BULA (15 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:41:28

1:13.62

743 pts

Arnaud CARRE (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:51 - 0:48:03

1:33.54

366 pts

Islem CHEBBAH (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:21 - 1:02:13

1:52.34

253 pts

Izhak CHEBBAH (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:93 - 0:55:52

1:41.45

96 pts

Michel CHEVALIER (18 ans - Senior)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:68 - 0:45:72 - 0:46:31 - 0:44:49

2:59.20

519 pts

Pauline CHOISNET-ERARD (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:08 - 0:48:75 - 0:51:23 - 0:45:32

3:03.38

639 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:43.78

Adeline COURIOT (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.12

718 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.89

Camille COUTURIER (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.96

887 pts

Léo DELGADO (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:00.53

1126 pts

Sophie DELON (18 ans - Senior)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:77 - 0:49:05

1:33.82

246 pts

Maxime DIER (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.56

698 pts

Sacha DOMINAS (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:09 - 0:44:92

1:21.01

580 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:32.58

Pierre EHL (14 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:56 - 0:48:31

1:31.87

573 pts

Mathieu EHL (13 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:26.39

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:41 - 0:43:89 - 0:43:57 - 0:43:47 - 0:44:18 - 0:44:59 - 0:43:88 - 0:40:22

5:41.21

491 pts

Cyprien ELETUFE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:43:37

1:20.26

811 pts

Timéo ELIEZER (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:46 - 0:57:75

1:49.21

157 pts

Sohail ELJANATI (12 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.43

264 pts

Marc ENGEL (18 ans - Senior)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:32 - 0:47:21 - 0:47:30 - 0:45:26

3:01.09

689 pts

Rania ENNASSER (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

Enola FLOSSE (18 ans - Senior)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:20.14

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:18 - 0:38:52 - 0:40:72 - 0:41:54 - 0:43:95 - 0:45:17 - 0:45:66 - 0:43:40

5:34.14

709 pts

Mélaine FRANCIA (18 ans - Senior)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.94

514 pts

Eloan FRANCIA (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:76 - 0:42:04

1:20.80

404 pts

Azilys FRANCIA (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:80 - 0:51:00 - 0:59:90 - 0:44:72

3:19.42

481 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:31.65

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:49.82

Justine FRANCOIS BAUDUIN (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:22 - 0:47:65 - 0:50:40 - 0:51:75

3:11.02

797 pts

Théo GENY (11 ans - Jeunes)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:51:41 - 0:57:45 - 0:58:90 - 0:55:70

3:43.46

183 pts

Adrien GERARD (18 ans - Senior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:30:83

0:58.43

978 pts

Apolline GIACOMINI (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:04 - 0:42:40

1:14.44

890 pts

Paolo GIACOMINI (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:61 - 0:29:31

0:55.92

1058 pts

Elena GIARDINELLI (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:20 - 0:44:25 - 0:51:21 - 0:39:91

2:52.57

759 pts

Emilie GIOLAT (14 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Dames - Séries 3:16.40

507 pts

Océane GODART (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Dames - Séries 2:39.26

900 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:10.73

Victor GONZALEZ (18 ans - Senior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:01 - 0:38:69

1:12.70

765 pts

Marilou GRUNDHEBER (18 ans - Senior)

8ème 200 Dos Dames - Séries 3:12.21

545 pts

Sandro GUARNACCIA (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:84 - 0:45:42 - 0:46:04 - 0:45:63

2:57.93

722 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:18.04

Zoé GUERDER (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:16 - 0:48:99

1:33.15

257 pts

Alex HEILMANN (16 ans - Juniors)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:36:89

1:10.11

647 pts

Nolwenn HERVE (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:65 - 0:40:44

1:17.09

1085 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:27.89

Flavien INDRIGO (18 ans - Senior)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.08

758 pts

Eliott JACQUET (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:37 - 0:48:20

1:30.57

597 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:21.58

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.64

Maël JACQUET (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:37:84 - 0:39:60 - 0:39:37

2:29.26

851 pts

Damien KERN (18 ans - Senior)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:43:11 - 0:45:16 - 0:47:30

2:52.87

579 pts

Manon KERN (16 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:84 - 0:49:89 - 0:55:93 - 0:58:24

3:23.90

418 pts

Brian KIEFFER (18 ans - Senior)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:45:28 - 0:48:34 - 0:48:88

3:00.90

691 pts

Lisa LAGLASSE (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:30 - 0:45:29

1:23.59

677 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:39.34

Violaine LAMENDOLA (18 ans - Senior)

6ème 200 Dos Dames - Séries 3:01.10

655 pts

Angela LAMENDOLA (11 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:50:81 - 0:58:40 - 1:00:11 - 0:59:98

3:49.30

226 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.77

Loris LAPORTE (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:41:24 - 0:44:09 - 0:43:69

2:43.44

682 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:15.76

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:16.18

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.41

Kevin LE GLEUT (18 ans - Senior)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:68 - 0:46:78

1:31.46

400 pts

Sophie LE MADEC (18 ans - Senior)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:43 - 0:54:54

1:43.97

557 pts

Corentin LE MAGNEN (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:37:52 - 0:46:13 - 0:41:31

2:39.06

742 pts

Gauthier LEBRAS (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:38:71 - 0:49:38 - 0:42:74

2:41.20

717 pts

Alexandre LEROND (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:20 - 0:32:50

1:03.70

1004 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:03.97

Romain LEVACIC (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:07.37

931 pts

Guillaume LEVACIC (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:33:80

1:02.23

1034 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.37

Julien LHUILLIER (14 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.74

460 pts

Justin LINK (18 ans - Senior)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:70 - 0:35:93

1:08.63

877 pts

Eleonore LOUIS (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:81 - 0:48:20

1:27.01

370 pts

Endza LOUYOT (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:12 - 0:49:99 - 0:52:45 - 0:52:50

3:19.06

719 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.95

Paola LUNARDON-SBABO (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:33 - 0:59:20

1:44.53

299 pts

Aurore MACHIN (18 ans - Senior)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:99 - 0:53:85

1:40.84

610 pts

Lionel MANCIOT (18 ans - Senior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:96 - 0:40:21 - 0:44:70 - 0:40:04

2:42.91

687 pts

Amandine MARCHER (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.72

749 pts

Lucas MARCHER (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:35:33

1:06.54

1146 pts

Quentin MATTEL (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:39:57 - 0:41:50 - 0:41:33

2:36.90

758 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.46

Clément MATTEL (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:40:47 - 0:40:82 - 0:40:98

2:36.77

759 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:18.93

Tess MAURICE (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:06 - 1:01:00 - 1:01:74 - 1:01:44

3:58.24

398 pts

Jade MEHDI (14 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:87 - 0:54:08 - 0:56:48 - 0:57:21

3:34.64

580 pts

Alex MICHEL (18 ans - Senior)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:35:93 - 0:36:56 - 0:37:88 - 0:38:91 - 0:38:38 - 0:37:72 - 0:44:52

5:01.92

730 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.57

Théo MICHEL (18 ans - Senior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:37:24

1:08.90

858 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:10.72

Chloé MICHEL (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:26 - 0:50:98

1:33.24

747 pts

Timéo MINISINI (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:36:31 - 0:37:12 - 0:36:47

2:23.54

916 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:09.49

Aya MOSTEFA (13 ans - Jeunes)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:16 - 0:47:18 - 0:50:25 - 0:51:02 - 0:52:29 - 0:52:36 - 0:51:40 - 0:47:43

6:33.09

397 pts

Vincent NICOLAS (18 ans - Senior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:18 - 0:44:94 - 0:49:11 - 0:40:40

2:48.63

631 pts

Olivier NOEL (18 ans - Senior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:11 - 0:41:24

1:20.35

609 pts

Joffrey PARTENICO (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:32:21

0:59.99

1097 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.03

Benoît PARTENICO (18 ans - Senior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:45:89 - 0:51:74 - 0:43:75

2:52.90

585 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:18.61

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.40

Eric PELET (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:76 - 0:59:02 - 0:57:57 - 0:47:23

3:22.58

310 pts

Paul-Pierre PERIN (18 ans - Senior)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:76 - 0:45:00 - 0:49:13 - 0:52:22

3:06.11

449 pts

Pauline POCH (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:75 - 0:50:92

1:38.67

423 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:41.37

Audrey PSZCZOLINSKI (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:52 - 0:40:49

1:18.01

832 pts

Florian RASSEL (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:33:51 - 0:34:91 - 0:35:02 - 0:35:59 - 0:35:74 - 0:35:72 - 0:35:06

4:35.49

918 pts

Mélissa RITTER (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.95

863 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.22

Morgane ROMANO (18 ans - Senior)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:40 - 0:50:71

1:27.11

603 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.65

Christine ROMMELFANGEN CELLA (18 ans - Senior)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:59 - 0:46:21

1:30.80

563 pts

Laurent SIGNORINI (18 ans - Senior)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:41 - 0:44:92 - 0:45:50 - 0:42:82

2:54.65

564 pts

Ludivine SILVERIO (17 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:96 - 0:54:32 - 0:58:70 - 1:00:90

3:40.88

283 pts

Mila SORIOT (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:84 - 0:57:98

1:46.82

512 pts

Maxime TARADOIRE (18 ans - Senior)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:34:00 - 0:35:69 - 0:36:60 - 0:37:43 - 0:37:29 - 0:38:02 - 0:36:32

4:45.75

842 pts

Victorine THIL (18 ans - Senior)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:42.80

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:57 - 0:37:98

1:11.55

745 pts

Léonie THINUS (15 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:13 - 0:50:11

1:31.24

521 pts

Arnaud THINUS (18 ans - Senior)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:36:26 - 0:38:81 - 0:40:26 - 0:41:45 - 0:42:12 - 0:42:61 - 0:41:78

5:15.24

644 pts

Mathias VERONESE (18 ans - Senior)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:35:51

1:06.82

733 pts

Baptiste VIDEMONT (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:37:40 - 0:39:12 - 0:33:04

2:18.56

1011 pts

William VILOHR (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:42 - 0:48:61

1:31.03

589 pts

Arthur VILOHR (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:40:78 - 0:42:38 - 0:42:59

2:40.31

918 pts

Marine WALTER (18 ans - Senior)

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:07 - 0:43:35 - 0:46:59 - 0:48:08 - 0:49:11 - 0:49:66 - 0:49:06 - 0:47:97

6:11.89

499 pts

Tiffany WILSIUS (18 ans - Senior)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:30 - 0:45:31

1:27.61

625 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire