SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation 

Championnats départementaux été

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Juin 2022 au Dimanche 19 Juin 2022 à METZ (FRA)

Noham ABOUT (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:35:57 - 0:38:29 - 0:39:22

2:24.04

919 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:34:04

1:03.70

994 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.30

1003 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.80

952 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:35:20 - 0:35:30 - 0:35:59 - 0:35:18 - 0:35:35 - 0:34:94 - 0:33:29

4:35.74

916 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:20 - 0:33:45 - 0:34:75 - 0:32:50

2:09.90

930 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:30:75

0:59.02

960 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.84

916 pts

Dragan ABOUT (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:18 - 0:48:73 - 0:51:01 - 0:39:64

3:02.56

486 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:49 - 0:48:50 - 0:49:35 - 0:48:27

3:10.61

595 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:40 - 0:47:45

1:30.85

592 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.41

543 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.96

482 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:87 - 0:39:78 - 0:40:14 - 0:40:32 - 0:40:43 - 0:41:01 - 0:41:40 - 0:41:14

5:21.09

607 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:03 - 0:41:64 - 0:41:13 - 0:38:82

2:38.62

544 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:37:03

1:12.57

586 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.90

575 pts

Naïla ALEB (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:29 - 0:46:10 - 0:54:25 - 0:39:65

2:57.29

706 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.02

793 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:47 - 0:50:50 - 0:52:42 - 0:49:84

3:17.23

736 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:34 - 0:49:66

1:34.00

733 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.68

775 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.77

789 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:56 - 0:40:73 - 0:41:01 - 0:39:38

2:37.68

742 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:17 - 0:38:33

1:13.50

690 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.60

851 pts

Naïm ALEB (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:49:42 - 0:50:29 - 0:47:62

3:10.27

599 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:28 - 0:46:85

1:28.13

645 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.85

681 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:38:78 - 0:39:82 - 0:39:23 - 0:39:19 - 0:39:81 - 0:39:60 - 0:39:42

5:11.33

668 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:38:35 - 0:39:84 - 0:39:37

2:31.43

631 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:35:24

1:08.16

698 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.98

729 pts

Eva BARDIN (18 ans - Senior)

34ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.60

520 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.50

528 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:39 - 0:56:95 - 0:58:71 - 0:58:44

3:44.49

500 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:61 - 0:57:09

1:46.70

513 pts

Anne BEGIN (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries 1:18.94

782 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.40

882 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:35 - 0:40:11 - 0:41:13 - 0:39:90

2:36.49

934 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:20 - 0:38:57

1:13.77

933 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.31

956 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:46 - 0:35:56

1:08.02

848 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.38

928 pts

Dahiya BERNEDE (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Louis BERTRAND (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:38:00 - 0:45:94 - 0:33:93

2:30.99

843 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:34:57

1:06.30

936 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.09

936 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:33:72 - 0:36:31 - 0:37:47 - 0:37:85 - 0:38:28 - 0:37:97 - 0:38:00 - 0:37:81 - 0:37:72 - 0:37:66 - 0:37:98 - 0:37:42 - 0:37:19 - 0:40:25 - 0:32:18

9:48.13

871 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:06 - 0:33:51 - 0:34:47 - 0:34:99 - 0:35:06 - 0:35:58 - 0:35:54 - 0:34:41

4:33.62

932 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:32:97 - 0:34:06 - 0:32:31

2:08.90

946 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:30:32

0:58.92

963 pts

Estelle BIBERIAN (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:46 - 0:45:43 - 0:52:67 - 0:41:36

2:56.92

710 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:15 - 0:46:46

1:25.61

634 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.72

688 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.38

803 pts

Anthony BIBERIAN (18 ans - Senior)

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lyana BONADEO (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:96 - 0:48:36 - 0:55:33 - 0:40:91

3:03.56

638 pts

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.51

709 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:57 - 0:50:70

1:30.27

540 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.61

710 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:22 - 0:52:51

1:39.73

629 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.36

762 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:31 - 0:42:43 - 0:43:41 - 0:43:85

2:47.00

629 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:37 - 0:41:47

1:15.84

628 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.48

797 pts

Valentine BRANDEBOURG (12 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:76 - 0:46:53 - 0:58:24 - 0:42:88

3:07.41

597 pts

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.73

639 pts

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:95 - 0:53:20 - 0:55:06 - 0:54:81

3:25.02

408 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries 1:33.59

477 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.05

640 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.88

652 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:10 - 0:44:16 - 0:44:27 - 0:41:92

2:49.45

601 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:99 - 0:39:36

1:15.35

641 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.81

778 pts

Nathan BULA (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:41:93 - 0:44:67 - 0:34:30

2:33.37

813 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.89

846 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:21 - 0:45:18 - 0:45:57 - 0:44:13

2:56.09

741 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:19.90

819 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.23

793 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:43 - 0:37:59 - 0:38:47 - 0:38:57 - 0:38:74 - 0:38:95 - 0:38:87 - 0:39:00 - 0:38:50 - 0:39:59 - 0:38:46 - 0:38:61 - 0:38:64 - 0:38:08 - 0:37:34 - 0:34:31

10:08.15

801 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:33:82 - 0:34:64 - 0:33:63

2:12.45

892 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:39 - 0:31:53

1:00.92

902 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.34

947 pts

Gabin CAZENAVE (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:36:26 - 0:40:98 - 0:30:35

2:17.42

1027 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:06.75

948 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:36:77 - 0:39:22 - 0:39:92

2:27.35

876 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.43

994 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:40:21

1:15.20

928 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.86

949 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:33:26

1:04.83

974 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.62

961 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:84 - 0:29:97 - 0:30:12 - 0:29:23

1:56.16

1151 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.60

1069 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.28

1084 pts

Maéva CENKIER (14 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.44

719 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.59

779 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:57 - 0:37:14

1:13.71

934 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.78

883 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:73 - 0:38:95 - 0:39:77 - 0:39:66 - 0:39:31 - 0:39:90 - 0:38:97 - 0:39:33 - 0:39:84 - 0:39:55 - 0:39:46 - 1:16:33 - 0:38:93 - 0:38:95 - 0:36:39

10:21.07

902 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:53 - 0:37:56 - 0:38:25 - 0:39:01 - 0:38:91 - 0:38:60 - 0:37:86 - 0:37:07

5:01.79

919 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:44 - 0:37:30 - 0:37:56 - 0:36:23

2:25.53

902 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.73

797 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.35

866 pts

Albert CHAUSSARD (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:39:91 - 0:39:64 - 0:39:49

2:32.78

1009 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:20 - 0:36:50

1:07.70

1115 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.13

1086 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.09

1029 pts

Pauline CHOISNET-ERARD (15 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:50 - 2:23:93

3:03.43

639 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.75

703 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:68 - 0:52:88 - 0:55:15 - 0:50:92

3:26.63

650 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:77 - 0:50:24

1:34.01

732 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.59

824 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.71

702 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:48 - 0:43:70 - 0:44:52 - 0:38:83

2:46.53

635 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.61

743 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.87

896 pts

Sacha DOMINAS (12 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:25 - 0:54:53 - 0:53:23 - 0:43:32

3:09.33

422 pts

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.76

460 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:41 - 0:52:98

1:39.39

441 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.59

466 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:01 - 0:37:63

1:12.64

584 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.93

677 pts

Lucie DUFOUR (15 ans - Juniors)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.39

689 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.83

650 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:44 - 0:51:05

1:38.49

651 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.95

692 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:63 - 0:38:19

1:14.82

655 pts

Mathieu EHL (12 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.15

511 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.54

461 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:86 - 0:51:25

1:36.11

496 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:38:16

1:12.23

594 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Pierre EHL (13 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.95

556 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.58

460 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:53 - 0:51:06

1:35.59

505 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

46ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.94

605 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:91 - 0:37:78

1:12.69

583 pts

Cyprien ELETUFE (15 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.86

788 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.62

820 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:37:80 - 0:38:86 - 0:37:64

2:28.84

850 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.63

852 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.08

783 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:35:07 - 0:35:61 - 0:35:89 - 0:36:62 - 0:35:94 - 0:36:15 - 0:36:54 - 0:36:53 - 0:36:62 - 0:36:31 - 0:36:34 - 0:36:00 - 0:36:00 - 0:35:48 - 0:34:72

9:31.36

933 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:32:56 - 0:34:59 - 0:34:89

2:11.32

909 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:39 - 0:31:70

1:01.09

897 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.07

901 pts

Rania ENNASSER (12 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:25 - 0:53:62 - 1:01:23 - 0:47:36

3:26.46

418 pts

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:14 - 0:59:88 - 1:01:53 - 0:59:66

3:55.21

419 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:27 - 0:59:63

1:50.90

450 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.93

488 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:36 - 0:47:64 - 0:49:21 - 0:47:83

3:06.04

429 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:48 - 0:45:95

1:25.43

402 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.22

590 pts

Azilys FRANCIA (11 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.40

433 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.73

230 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries 1:51.79

437 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.94

388 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:40 - 0:48:80

1:35.20

482 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.15

450 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:27 - 0:47:09 - 0:46:68 - 0:42:64

2:58.68

502 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:61 - 0:44:06

1:23.67

440 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.26

538 pts

Adrien GERARD (17 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.03

957 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:40:52

1:16.43

899 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.04

940 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:32:90 - 0:35:10 - 0:35:48

2:13.38

878 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:30:38

0:58.27

983 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.92

1040 pts

Emilie GIOLAT (13 ans - Jeunes)

29ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.28

566 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.48

548 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:92 - 0:40:56

1:19.48

536 pts

Angie GRUNDHEBER (18 ans - Senior)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.51

820 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:67 - 0:38:10

1:12.77

958 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.81

1034 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:72 - 0:36:12 - 0:37:46 - 0:35:09

2:20.39

974 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:38 - 0:35:61

1:06.99

880 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.26

1069 pts

Maxence GRUNDHEBER (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:38:42 - 0:39:03 - 0:38:55 - 0:43:17 - 0:43:87 - 0:33:12 - 0:31:25

4:59.64

960 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:37:00 - 0:38:73 - 0:39:50

2:26.45

887 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.80

847 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:34:25 - 0:34:81 - 0:35:03 - 0:34:94 - 0:33:97 - 0:34:34 - 0:34:27 - 0:34:68 - 0:34:32 - 0:34:80 - 0:34:81 - 0:34:50 - 0:34:25 - 0:34:64 - 0:34:98 - 0:34:91 - 0:34:63 - 0:34:87 - 0:34:34 - 0:33:88 - 0:34:62 - 0:34:74 - 0:34:76 - 0:34:10 - 0:34:59 - 0:34:16 - 0:34:42 - 0:33:89 - 0:31:22

17:08.20

1059 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:29:53 - 0:34:00 - 0:33:94 - 0:34:00 - 0:33:85 - 0:33:15 - 0:31:61

4:23.54

1010 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:31:85 - 0:32:62 - 0:31:91

2:04.77

1010 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.15

987 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.72

987 pts

Soledad GUARNACCIA (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:53 - 0:41:88 - 0:45:27 - 0:35:63

2:34.31

985 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries 2:33.12

976 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:04 - 0:36:89

1:08.93

1032 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.12

1015 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:29 - 1:11:16 - 0:37:02 - 0:36:69 - 0:37:20 - 0:36:64 - 0:35:10

4:46.10

1030 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:84 - 0:34:47 - 0:34:70 - 0:33:42

2:14.43

1062 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:90 - 0:32:31

1:02.21

1034 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.87

1027 pts

Sandro GUARNACCIA (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:41:95 - 0:43:74 - 0:36:43

2:34.33

801 pts

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:38:61 - 0:41:67 - 0:43:46

2:37.05

756 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:36:55

1:08.63

865 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.71

857 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:94 - 0:45:79 - 0:43:47 - 0:45:48

2:54.68

756 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:41:85

1:18.13

859 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.39

924 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:14 - 0:33:92

1:06.06

754 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.91

850 pts

Maé GUEDDOUM (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maël JACQUET (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:41:22 - 0:49:03 - 0:34:31

2:36.37

775 pts

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:39:36 - 0:41:41 - 0:42:37

2:36.90

758 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:36:94

1:09.09

853 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.45

814 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.28

773 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:35:76 - 0:36:02 - 0:36:08 - 0:36:69 - 0:36:23 - 0:36:63 - 0:35:02

4:44.90

849 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:34:85 - 0:35:57 - 0:34:24

2:15.96

840 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:32:22

1:01.93

872 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.15

896 pts

Eliott JACQUET (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:41 - 0:45:48 - 0:49:53 - 0:36:00

2:48.42

634 pts

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:91 - 0:51:52 - 0:52:73 - 0:52:55

3:22.71

486 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:36 - 0:50:08

1:34.44

526 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.75

567 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.26

635 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:39:36 - 0:39:22 - 0:38:66 - 0:39:05 - 0:39:27 - 0:38:99 - 0:37:21

5:06.34

701 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:37:31 - 0:37:79 - 0:35:38

2:24.54

721 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:35:22

1:06.69

737 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.35

765 pts

David KAUFFMANN (18 ans - Senior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Manon KERN (15 ans - Juniors)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.18

629 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.80

652 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries 1:48.05

492 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.73

658 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:42 - 0:39:10

1:14.52

663 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.31

749 pts

Brian KIEFFER (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mathis KREMER (16 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lisa LAGLASSE (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:88 - 0:43:74 - 0:53:45 - 0:41:42

2:57.49

703 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.81

804 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:85 - 0:49:78 - 0:54:56 - 0:52:52

3:30.71

614 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:90 - 0:50:86

1:36.76

682 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.14

630 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.70

839 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:47 - 0:39:00 - 0:40:54 - 0:40:69

2:37.70

741 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:29 - 0:37:91

1:13.20

698 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.60

790 pts

Loris LAPORTE (13 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.12

709 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:42:50

1:16.23

683 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.33

711 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:51 - 0:39:31

1:16.82

685 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.97

693 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:37:65 - 0:37:26 - 0:37:20

2:25.29

711 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.27

804 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.52

813 pts

Julien LHUILLIER (13 ans - Jeunes)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:41 - 0:55:37 - 0:56:48 - 0:53:34

3:34.60

389 pts

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:22 - 0:54:04

1:43.26

379 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.63

495 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:89 - 0:42:05

1:19.94

421 pts

Endza LOUYOT (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:00 - 0:45:88 - 0:54:89 - 0:41:79

3:01.56

659 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:50 - 0:52:47 - 0:52:59 - 0:52:53

3:24.09

672 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:45 - 0:51:18

1:36.63

684 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.71

647 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:71 - 0:39:59 - 0:41:54 - 0:40:61

2:38.45

732 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:91 - 0:38:62

1:12.53

717 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.01

766 pts

Paola LUNARDON-SBABO (11 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:40.41

398 pts

57ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.15

294 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:70 - 0:56:09

1:51.79

234 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:10 - 0:48:95 - 0:49:48 - 0:46:24

3:06.77

422 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:61 - 0:44:89

1:25.50

401 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.18

493 pts

Quentin MATTEL (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:43 - 0:40:66 - 0:14:06 - 1:12:58

2:41.73

701 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:77 - 0:39:38

1:13.15

754 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.80

739 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:40:66 - 0:40:12 - 0:37:86

2:35.91

766 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:37:85

1:13.63

757 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.52

761 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:13 - 0:35:48 - 0:37:48 - 0:38:36 - 0:38:44 - 0:38:93 - 0:38:91 - 0:38:04

5:01.77

731 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:34:20

1:05.93

758 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.67

805 pts

Louisa MATTEL (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:03 - 0:40:13 - 0:50:95 - 0:37:36

2:43.47

868 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:86 - 0:41:45 - 0:42:97 - 0:41:83

2:41.11

872 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:06 - 0:40:34

1:14.40

891 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.08

957 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:69 - 0:37:52

1:13.21

947 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.38

1004 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:58 - 0:38:47 - 0:39:05 - 0:38:71 - 0:38:78 - 0:38:86 - 0:38:65 - 0:36:45

5:04.55

900 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:36:59 - 0:37:63 - 0:36:25

2:23.68

927 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:49 - 0:34:20

1:05.69

920 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.26

935 pts

Clément MATTEL (12 ans - Jeunes)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:45 - 0:40:61 - 0:42:23 - 0:44:80

2:43.09

686 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:12.85

761 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.89

734 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:38:50

1:13.69

756 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.91

791 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:16 - 0:36:03 - 0:38:26 - 0:38:34 - 0:38:15 - 0:38:47 - 0:38:47 - 0:37:16

4:59.04

750 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:36:27 - 0:35:83 - 0:35:42

2:20.20

780 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:33:34

1:04.83

788 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.08

781 pts

Jade MEHDI (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:09 - 0:51:84 - 0:55:62 - 0:45:95

3:18.50

489 pts

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:40 - 0:54:25 - 0:55:50 - 0:56:30

3:35.45

573 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.53

581 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.45

579 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.84

572 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:68 - 0:46:02 - 0:47:98 - 0:47:01

3:00.69

481 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:94 - 0:42:45

1:20.39

515 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.60

622 pts

Timéo MINISINI (14 ans - Juniors)

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.81

796 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:35:01 - 0:35:97 - 7:45:95

9:28.12

945 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:35:45 - 0:35:61 - 0:35:25 - 0:35:60 - 0:36:11 - 0:36:11 - 0:34:09

4:39.59

887 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:32:30

1:02.29

861 pts

Aya MOSTEFA (12 ans - Jeunes)

37ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.46

467 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.28

274 pts

36ème 100 Brasse Dames - Séries 1:49.16

475 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.68

396 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:47 - 0:49:90

1:37.37

445 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:55 - 0:47:21 - 0:47:79 - 0:47:57

3:06.12

428 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:98 - 0:44:62

1:25.60

399 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.56

523 pts

Pauline POCH (12 ans - Jeunes)

42ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.72

410 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:20 - 0:58:14

1:50.34

458 pts

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.13

323 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:10 - 0:51:27

1:42.37

364 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:10 - 0:50:67 - 0:50:70 - 0:46:26

3:12.73

367 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:21 - 0:44:06

1:27.27

365 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.52

478 pts

Léna SAMMARTANO (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.85

649 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:33 - 0:46:09 - 0:46:77 - 0:44:88

3:00.07

666 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:21 - 0:41:26

1:20.47

776 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.09

868 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:02 - 0:38:74 - 0:40:15 - 0:40:00 - 0:41:09 - 0:42:06 - 0:42:21 - 0:40:27

5:19.54

800 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:31 - 0:37:35 - 0:38:11 - 0:36:79

2:26.56

887 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:26 - 0:34:83

1:07.09

877 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.48

921 pts

Léonie THINUS (14 ans - Juniors)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.83

575 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.26

630 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:18 - 0:39:78

1:17.96

574 pts

Arnaud THINUS (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.20

886 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.49

855 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Malya VERONESE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.67

870 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:43 - 0:41:75

1:19.18

776 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.59

871 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:43 - 0:47:80

1:32.23

766 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:07 - 0:38:79

1:14.86

906 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.92

926 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:96 - 0:37:99 - 0:38:62 - 0:38:65

2:29.22

851 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:35:49

1:08.28

840 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.50

920 pts

Baptiste VIDEMONT (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:37:73 - 0:39:91 - 0:33:40

2:19.48

998 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:32:32

1:00.78

1074 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.86

1095 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:36:83

1:08.89

1084 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:27:98

0:55.25

1080 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.89

1110 pts

Arthur VILOHR (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:40:28 - 0:40:66 - 0:35:40

2:28.37

877 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:27 - 0:40:55 - 0:41:35 - 0:41:90

2:39.07

933 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:38:87

1:12.75

987 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.55

964 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:35:33 - 0:36:27 - 0:35:73 - 0:36:23 - 0:36:17 - 0:36:08 - 0:36:68 - 0:36:52 - 0:36:04 - 0:36:48 - 0:36:27 - 0:36:41 - 0:36:13 - 0:36:42 - 0:34:63

9:32.95

927 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:35:63 - 0:35:30 - 0:35:43 - 0:35:59 - 0:36:27 - 0:35:75 - 0:34:47

4:40.40

881 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:35:46 - 0:35:56 - 0:33:13

2:15.81

842 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:32:02

1:01.63

881 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.45

878 pts

William VILOHR (12 ans - Jeunes)

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.43

276 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:29 - 0:51:47 - 0:53:20 - 0:52:49

3:22.45

488 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:11 - 0:50:02

1:33.13

549 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.95

637 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:71 - 0:43:59 - 0:46:51 - 0:45:26

2:52.07

399 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:42:13

1:17.95

463 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.53

497 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire