SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation 

Championnats Régionaux été toutes catégories Open

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 02 Juillet 2022 au Lundi 04 Juillet 2022 à STRASBOURG (FRA)

Noham ABOUT (15 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:37:64 - 0:38:78 - 0:38:48

2:28.15

866 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:51 - 0:35:81 - 0:36:89 - 0:37:84

2:23.05

932 pts

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:34:39

1:04.50

972 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:12 - 0:34:42

1:04.54

971 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.17

949 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.03

957 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:36:08 - 0:36:45 - 0:36:54 - 0:36:48 - 0:36:03 - 0:35:75 - 0:34:07

4:44.38

852 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:33:30 - 0:34:64 - 0:33:17

2:11.62

904 pts

127ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.87

852 pts

Naïla ALEB (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.12

671 pts

120ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.69

785 pts

Anne BEGIN (14 ans - Juniors)

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:59 - 0:41:38 - 0:42:86 - 0:43:49

2:45.32

+0.83

828 pts

- 200 Dos Dames - Finale B Disq.

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:58 - 0:40:22

1:16.80

+0.76

860 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:45 - 0:39:77

1:16.22

+0.73

874 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.83

+0.79

930 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:35.47

+0.81

898 pts

85ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:40 - 0:36:62

1:09.02

818 pts

97ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.60

851 pts

Nathan BULA (14 ans - Juniors)

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:37:17 - 0:38:18 - 0:37:99 - 0:38:07 - 0:37:24 - 0:37:67 - 0:35:01

4:56.91

764 pts

76ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:35:25 - 0:36:01 - 0:35:28

2:17.92

812 pts

107ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:32:43

1:02.57

853 pts

128ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.91

850 pts

Gabin CAZENAVE (16 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:32:85 - 0:32:97 - 0:33:69 - 0:33:37 - 0:34:08 - 0:33:26 - 0:33:55 - 0:33:14 - 0:33:52 - 0:32:34 - 0:33:25 - 0:33:25 - 0:33:39 - 0:33:28 - 0:33:33 - 0:33:06 - 0:33:28 - 0:33:04 - 0:32:95 - 0:32:69 - 0:33:40 - 0:32:99 - 0:33:23 - 0:33:30 - 0:33:53 - 0:33:15 - 0:33:42 - 0:32:11 - 0:29:86

16:29.11

1139 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:31:83 - 0:32:71 - 0:33:11 - 0:32:90 - 0:33:14 - 0:33:08 - 0:33:38 - 0:32:71 - 0:33:15 - 0:32:87 - 0:33:21 - 0:32:71 - 0:32:73 - 0:31:83 - 0:30:71

8:39.15

1138 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:32:18 - 0:33:73 - 0:33:52 - 0:34:27 - 0:34:15 - 0:33:67 - 0:33:64

4:24.73

1000 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:97 - 0:31:47 - 0:32:30 - 0:32:55 - 0:32:52 - 0:32:39 - 0:32:24 - 0:30:77

4:13.21

1093 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:30:68 - 0:31:15 - 0:30:14

2:00.16

1085 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:19 - 0:30:31 - 0:31:18 - 0:31:37

2:01.05

1070 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:57 - 0:28:73

0:56.30

1046 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:45 - 0:28:64

0:56.09

1053 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maéva CENKIER (14 ans - Juniors)

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:68 - 0:38:61

1:17.29

+0.72

849 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:38:35 - 0:38:37

1:16.72

+0.7

862 pts

50ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:95 - 0:39:87 - 0:39:74 - 0:40:48 - 0:40:42 - 0:40:51 - 0:38:10 - 0:38:19

5:13.26

841 pts

90ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:75 - 0:39:70 - 0:41:18 - 0:40:13

2:35.76

766 pts

Albert CHAUSSARD (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:40:27 - 0:40:31 - 0:32:70

2:23.47

943 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:40:55 - 0:41:48 - 0:40:97

2:39.18

931 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:45 - 0:40:31 - 0:40:55 - 0:39:77

2:36.08

969 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:34 - 0:36:75

1:11.09

1028 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:72 - 0:36:13

1:09.85

1060 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.66

1008 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.68

1058 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.05

966 pts

Anton FEDOSEEV (15 ans - Juniors)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.20

+0.65

984 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.13

+0.63

988 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:31:83 - 0:32:19 - 0:32:37

2:05.27

1002 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:18 - 0:32:43 - 0:31:77 - 0:31:64

2:05.02

1006 pts

Maxence GRUNDHEBER (14 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:37 - 0:40:79 - 0:46:40 - 0:34:35

2:33.91

806 pts

98ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.73

798 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:01 - 0:34:80 - 0:34:92 - 0:35:21 - 0:35:40 - 0:35:31 - 0:35:02 - 0:31:57

4:33.24

935 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:18 - 0:33:16 - 0:34:14 - 0:34:61 - 0:34:59 - 0:34:69 - 0:34:96 - 0:32:37

4:28.70

970 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:32:82 - 0:33:78 - 0:33:08

2:09.78

932 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:31:97

1:01.57

882 pts

114ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.21

893 pts

Angie GRUNDHEBER (18 ans - Senior)

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.74

+0.64

935 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:35.21

+0.64

911 pts

82ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:15 - 0:38:17 - 0:40:88 - 0:40:24

2:31.44

822 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:33:76

1:05.40

930 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.12

944 pts

Sandro GUARNACCIA (13 ans - Jeunes)

25ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:40:40 - 0:41:94 - 0:43:61

2:40.25

718 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:34:06 - 0:39:97 - 0:42:41 - 0:43:93

2:40.37

717 pts

65ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:38:87

1:12.42

771 pts

103ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.89

734 pts

27ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:47:03 - 0:47:88 - 0:46:11

3:01.17

689 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:38:65 - 0:46:02 - 0:46:83 - 0:47:20

2:58.70

714 pts

46ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:40:96

1:18.14

859 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:37:64 - 0:40:68

1:18.32

855 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.94

851 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:35.27

882 pts

144ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.52

755 pts

Soledad GUARNACCIA (18 ans - Senior)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:92 - 0:37:77

1:10.69

986 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:92 - 0:38:29

1:11.21

972 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.14

1013 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.09

1016 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:36:39 - 0:37:49 - 0:38:93 - 0:38:86 - 0:39:15 - 0:38:56 - 0:36:85

5:00.01

931 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:65 - 0:34:17 - 0:35:06 - 0:34:79

2:16.67

1028 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:90 - 0:34:52 - 0:35:96 - 0:35:76

2:18.14

1007 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.21

938 pts

Maël JACQUET (14 ans - Juniors)

75ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:34:72 - 0:35:84 - 0:34:89

2:16.50

832 pts

116ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:33:75

1:03.94

813 pts

133ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.51

814 pts

Eliott JACQUET (12 ans - Jeunes)

86ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:39:30 - 0:38:16 - 0:35:16

2:27.40

683 pts

127ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:35:63

1:07.54

714 pts

143ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.49

757 pts

Mathias MALISAN-SPANO (16 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:37:51 - 0:43:39 - 0:33:83

2:25.36

917 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:24 - 0:37:58 - 0:43:13 - 0:33:07

2:25.02

922 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:34:65

1:04.94

960 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:00 - 0:34:39

1:05.39

948 pts

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.85

907 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.48

919 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:36:68 - 0:37:66 - 0:35:27

2:23.39

+0.74

918 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:33:45 - 0:36:47 - 0:37:34 - 0:34:87

2:22.13

+0.64

934 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:34:06

1:05.74

+0.65

951 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale A Disq.

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.58

+0.66

964 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.51

+0.63

967 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.47

939 pts

Louisa MATTEL (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:42 - 0:41:97 - 0:45:31 - 0:45:03

2:48.73

779 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:38:44 - 0:43:99 - 0:44:99 - 0:45:28

2:52.70

733 pts

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:37 - 0:41:96

1:15.33

868 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:35:67 - 0:39:95

1:15.62

861 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.35

884 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:14 - 0:40:00

1:17.14

+0.65

852 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:38:88 - 0:41:71

1:20.59

+0.63

774 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.78

+0.62

883 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:95 - 0:36:70 - 0:38:38 - 0:36:48

2:25.51

902 pts

96ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.49

857 pts

Quentin MATTEL (12 ans - Jeunes)

26ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:77 - 0:41:10 - 0:42:98 - 0:42:53

2:42.38

694 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:35:19 - 0:41:01 - 0:42:09 - 0:40:49

2:38.78

735 pts

67ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:38:84

1:13.44

747 pts

102ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.76

741 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.88

+0.7

697 pts

83ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:67 - 0:37:38 - 0:37:03 - 0:35:06

2:24.14

726 pts

122ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:34:41

1:06.49

742 pts

150ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.37

708 pts

Clément MATTEL (12 ans - Jeunes)

28ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:07 - 0:41:97 - 0:44:76 - 0:46:54

2:49.34

617 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:36:48 - 0:42:73 - 0:44:19 - 0:47:01

2:50.41

605 pts

68ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:39:50

1:14.04

733 pts

104ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.11

722 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:25 - 0:39:27

1:17.52

+0.65

670 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.35

+0.63

675 pts

81ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:36:72 - 0:37:03 - 0:36:20

2:23.87

730 pts

152ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.87

680 pts

Timéo MINISINI (14 ans - Juniors)

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:38:16

1:14.22

+0.7

743 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:27 - 0:37:67 - 0:38:37 - 0:37:04 - 0:38:95 - 0:37:32 - 0:39:29 - 0:37:71 - 0:38:70 - 0:38:50 - 0:38:80 - 0:36:94 - 0:38:98 - 0:37:66 - 0:36:45 - 0:35:40

10:01.05

826 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:35:75 - 0:37:74 - 0:36:56 - 0:38:24 - 0:36:96 - 0:38:42 - 0:34:86

4:50.79

807 pts

Léna SAMMARTANO (12 ans - Jeunes)

56ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:35 - 0:39:00 - 0:41:86 - 0:41:98 - 0:41:41 - 0:43:04 - 0:42:32 - 0:38:82

5:23.78

773 pts

88ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:82 - 0:38:73 - 0:40:73 - 0:38:78

2:33.06

801 pts

87ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:58 - 0:35:84

1:09.42

806 pts

106ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.92

831 pts

Clément SCHAEFER (18 ans - Senior)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:37:79

1:10.02

1055 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.28

1078 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.09

1088 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.91

1041 pts

Malya VERONESE (13 ans - Jeunes)

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.86

749 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:35 - 0:39:46

1:16.81

+0.62

860 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:49 - 0:39:55

1:17.04

+0.65

855 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.62

+0.64

941 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.66

+0.6

939 pts

96ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:08 - 0:36:27

1:10.35

779 pts

112ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.01

826 pts

Baptiste VIDEMONT (18 ans - Senior)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:34:25

1:04.01

985 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.77

973 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.82

1000 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:29:64

0:57.74

1000 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:37 - 0:29:62

0:56.99

1024 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.25

1018 pts

Arthur VILOHR (15 ans - Juniors)

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:83 - 0:39:91

1:15.74

915 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:73 - 0:40:38

1:16.11

906 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.87

901 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.24

883 pts

117ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:32:87

1:03.99

812 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire