SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

Coeur 57 –3e Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Mars 2020 à SARREGUEMINES (FRA)

Noham ABOUT (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:13 - 0:39:27 - 0:45:93 - 0:45:58

2:55.91

548 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:48 - 0:47:64 - 0:46:80 - 0:45:71

3:03.63

664 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:93 - 0:40:85 - 0:41:17 - 0:39:00

2:38.95

731 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:81 - 0:40:37 - 0:40:10 - 0:39:93 - 0:39:72 - 0:39:71 - 0:38:64 - 0:37:42

5:12.70

660 pts

Anne BEGIN (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:31 - 0:45:53 - 0:47:24 - 0:46:68

2:58.76

665 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:68 - 0:51:23 - 0:52:13 - 0:51:78

3:20.82

703 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:61 - 0:41:43 - 0:42:25 - 0:40:74

2:43.03

855 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:81 - 0:41:20 - 0:41:79 - 0:42:20 - 0:41:04 - 0:42:08 - 0:41:81 - 0:38:97

5:26.90

754 pts

Ranim BEN ALI (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ambrine BERKANE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:07 - 0:51:66

1:34.73

457 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:83 - 0:50:95

1:37.78

663 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:39 - 0:44:78 - 0:45:44 - 0:44:51

2:56.12

707 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:40:86 - 0:42:96 - 0:43:23 - 0:42:74 - 0:43:26 - 0:44:21 - 0:42:06

5:35.80

699 pts

Estelle BIBERIAN (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:05 - 0:50:08

1:32.13

504 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:90 - 0:53:94 - 0:53:94 - 0:53:81

3:28.59

632 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:56 - 0:48:72 - 0:49:65 - 0:47:91

3:09.84

568 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:44:72 - 0:45:02 - 0:46:89 - 0:46:72 - 0:46:55 - 0:46:04 - 0:48:09

6:04.46

537 pts

Lyana BONADEO (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:94 - 0:47:83

1:27.77

589 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:70 - 0:52:90 - 0:54:05 - 0:51:63

3:26.28

653 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:23 - 0:49:51 - 0:51:24 - 0:47:31

3:13.29

535 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:21 - 0:43:22 - 0:44:39 - 0:43:22 - 0:43:73 - 0:43:43 - 0:43:25 - 0:39:93

5:39.38

678 pts

Louane BONCOUR (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:76 - 0:44:78 - 0:45:89 - 0:46:36

2:56.79

687 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:75 - 0:44:98 - 0:45:73 - 0:46:45

2:57.91

932 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:88 - 0:41:40 - 0:41:53 - 0:40:57

2:43.38

851 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:22 - 0:39:00 - 0:39:22 - 0:39:43 - 0:39:35 - 0:39:11 - 0:39:00 - 0:38:89

5:10.22

862 pts

Nathan BULA (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:66 - 0:53:94

1:42.60

389 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:32 - 0:45:80 - 0:41:64 - 0:42:29

2:50.05

419 pts

Gabin CAZENAVE (14 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:08 - 0:37:80 - 0:37:94 - 0:36:53

2:27.35

868 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:33:28 - 0:34:16 - 0:34:13 - 0:33:78 - 0:33:52 - 0:33:10 - 0:31:41

4:23.62

1009 pts

Maéva CENKIER (12 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:65 - 0:52:93 - 0:54:70 - 0:52:70

3:27.98

638 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:79 - 0:48:33 - 0:46:36 - 0:46:91

3:06.39

602 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:70 - 0:43:10 - 0:43:42 - 0:43:14 - 0:42:86 - 0:43:13 - 0:43:66 - 0:39:77

5:38.78

681 pts

Albert CHAUSSARD (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:41:83

1:16.81

670 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:97 - 0:43:86 - 0:44:74 - 0:43:39

2:50.96

797 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:47 - 0:43:29 - 0:48:42 - 0:38:75

2:49.93

612 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:36:36 - 0:37:69 - 0:36:70

2:23.84

730 pts

Pauline CHOISNET-ERARD (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:80 - 0:53:80

1:41.60

343 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:08 - 0:54:89 - 0:58:04 - 0:54:32

3:39.33

541 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:21 - 0:47:50 - 0:47:76 - 0:41:02

2:58.49

504 pts

Cyprien ELETUFE (13 ans - Jeunes)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:49 - 0:51:27 - 0:51:77 - 0:51:16

3:17.69

349 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:02 - 0:48:73 - 0:48:28 - 0:45:43

3:05.46

645 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:68 - 0:40:94 - 0:41:03 - 0:39:44

2:40.09

718 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:87 - 0:39:20 - 0:38:71 - 0:38:18 - 0:37:39 - 0:37:65 - 0:34:79

4:58.79

751 pts

Lucie FERNANDEZ (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.93

201 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:19 - 1:00:67

1:53.86

210 pts

Elena GIARDINELLI (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:49 - 0:50:77

1:36.26

430 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:77 - 0:52:56 - 0:53:61 - 0:50:76

3:24.70

667 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:34 - 0:50:94 - 0:50:00 - 0:46:98

3:15.26

517 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:87 - 0:45:88 - 0:46:27 - 0:45:52 - 0:45:83 - 0:45:50 - 0:45:32 - 0:42:87

5:59.06

566 pts

Emilie GIOLAT (11 ans - Jeunes)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.46

211 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:31 - 0:59:09

1:53.40

215 pts

Maxence GRUNDHEBER (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:71 - 0:42:15

1:18.86

625 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:93 - 0:49:55

1:35.48

507 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:27 - 0:40:74

1:20.01

616 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:36:40 - 0:37:84 - 0:36:14

2:23.01

741 pts

Calista GUTIEREZ (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:70 - 0:48:71

1:30.41

537 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:17 - 0:53:36

1:42.53

581 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:18 - 0:44:94

1:28.12

615 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:61 - 0:42:25 - 0:43:75 - 0:40:56

2:44.17

662 pts

Ines HAUSBERGER (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maël JACQUET (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:46 - 0:44:49

1:21.95

561 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:08 - 0:55:77

1:48.85

299 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:29 - 0:42:35

1:23.64

543 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:38:83 - 0:40:14 - 0:39:25

2:32.43

619 pts

Fany KAUFFMANN (12 ans - Jeunes)

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:34 - 1:02:89

1:53.23

187 pts

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:00 - 1:00:20 - 1:00:55 - 0:59:91

3:53.66

430 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:60 - 0:50:35 - 0:51:93 - 0:48:38

3:13.26

363 pts

Manon KERN (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:93 - 0:49:52 - 0:50:56 - 0:48:49

3:11.50

532 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:18 - 0:53:67 - 0:54:89 - 0:55:21

3:32.95

594 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:62 - 0:45:90 - 0:47:40 - 0:44:20

3:02.12

645 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:73 - 0:41:08 - 0:42:66 - 0:42:79 - 0:42:61 - 0:41:91 - 0:41:93 - 0:40:62

5:32.33

720 pts

Mathis KREMER (14 ans - Juniors)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:47 - 0:51:59 - 0:51:51 - 0:52:74

3:19.31

516 pts

33ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:40 - 0:52:85 - 0:52:58 - 0:50:56

3:23.39

314 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:01 - 0:45:03 - 0:46:66 - 0:47:10 - 0:48:75 - 0:48:33 - 0:48:26 - 0:45:76

6:07.90

355 pts

Lisa LAGLASSE (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathias MALISAN-SPANO (14 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:40:20 - 0:39:93 - 0:39:41

2:35.71

973 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:34:39 - 0:34:98 - 0:34:00

2:15.89

1015 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:32:85 - 0:33:93 - 0:34:02 - 0:33:99 - 0:33:98 - 0:32:59 - 0:31:33

4:23.92

1007 pts

Louisa MATTEL (11 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:29 - 0:50:27

1:27.56

594 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:04 - 0:52:47

1:42.51

581 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:23 - 0:48:47

1:26.70

643 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:45:09 - 0:46:71 - 0:43:70

2:53.88

552 pts

Lilya MENDJEL (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:87 - 0:58:46

1:45.33

288 pts

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:72 - 1:01:33 - 1:00:85 - 1:04:72

4:04.62

354 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:57 - 0:45:68 - 0:46:95 - 0:45:57

3:00.77

480 pts

Timéo MINISINI (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:40 - 0:49:90

1:26.30

475 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:99 - 0:50:94

1:36.93

482 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:40:99

1:20.97

596 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:40:11 - 0:40:89 - 0:39:29

2:35.69

579 pts

Daphné PORIER (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.31

192 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:97 - 0:57:28

1:54.25

205 pts

Ryan REIN (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:91 - 0:54:20 - 0:57:28 - 0:56:04

3:35.43

383 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:89 - 0:48:92 - 0:50:08 - 0:46:76

3:10.65

416 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:95 - 0:44:30 - 0:43:81 - 0:39:49

2:45.55

466 pts

Ludovic REMY (14 ans - Juniors)

25ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:32 - 0:54:16 - 0:55:79 - 0:55:87

3:33.14

401 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:57 - 0:41:71 - 0:45:02 - 0:44:17

2:49.47

616 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:42:53 - 0:45:82 - 0:44:96

2:50.44

415 pts

Jules ROTH (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.07

100 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:55 - 1:02:51

1:58.06

187 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:07 - 0:59:71

1:50.78

141 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:79 - 0:54:31 - 0:56:59 - 0:51:04

3:26.73

128 pts

Lyna SACHS (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:13 - 0:51:43 - 0:52:23 - 0:52:31

3:23.10

681 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:19 - 0:52:53 - 0:53:91 - 0:51:23

3:26.86

416 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:22 - 0:46:21 - 0:46:73 - 0:46:90 - 0:46:40 - 0:46:72 - 0:46:59 - 0:43:54

6:04.31

538 pts

Deborah SAN FELICE (13 ans - Jeunes)

26ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:67 - 1:02:46 - 1:03:33 - 1:04:72

4:05.18

351 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:90 - 0:49:36 - 0:51:21 - 0:49:20

3:11.67

377 pts

Eliott SCHWINDT (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Elyess SMAïL (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.53

133 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.18

269 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:07 - 0:54:05

1:44.12

216 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:36 - 0:45:71

1:27.07

288 pts

Léonie THINUS (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:02 - 0:52:55 - 0:58:24 - 0:57:37

3:30.18

365 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:06 - 0:55:67

1:45.73

529 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:03 - 0:50:03 - 0:52:04 - 0:48:84

3:19.94

475 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:41 - 0:41:82 - 0:46:80 - 0:45:59 - 0:45:69 - 0:46:12 - 0:46:76 - 0:42:12

6:00.31

559 pts

Eva URBES (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:21 - 0:49:32 - 0:52:19 - 0:49:31

3:12.03

527 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:18 - 0:44:29 - 0:45:43 - 0:44:25

2:56.15

707 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:72 - 0:42:92 - 0:41:10 - 0:42:55 - 0:42:99 - 0:41:89 - 0:44:20 - 0:40:77

5:34.14

709 pts

Malya VERONESE (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.87

320 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.77

161 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:68 - 0:52:47

1:42.15

368 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:34 - 0:46:97

1:29.31

325 pts

Arthur VILOHR (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:21 - 0:48:18 - 0:49:45 - 0:47:87

3:06.71

444 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:46:95 - 0:46:87 - 0:45:08

3:01.16

689 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:86 - 0:45:99 - 0:46:50 - 0:44:55

2:59.90

513 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:11 - 0:40:54 - 0:40:57 - 0:40:49 - 0:40:19 - 0:40:78 - 0:39:88 - 0:39:20

5:18.76

622 pts

Romain WAGNER (14 ans - Juniors)

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:21 - 0:50:84 - 0:53:73 - 0:53:68

3:20.46

327 pts

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:67 - 0:50:77 - 0:51:35 - 0:48:64

3:16.43

541 pts

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:48:94 - 0:50:10 - 0:43:66

3:07.30

445 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:78 - 0:43:27 - 0:43:64 - 0:43:74 - 0:44:18 - 0:43:25 - 0:41:98 - 0:36:65

5:35.49

523 pts

Brice WOLF TRIMBUR (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.90

405 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:84 - 0:57:01

1:46.85

327 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:45:40

1:27.33

473 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:33 - 0:43:51 - 0:44:37 - 0:40:00

2:45.21

470 pts

Lisa ZIMMERMANN (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.75

142 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:86 - 1:03:54

2:00.40

141 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire