SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

12e Meeting National du Lille Métropole Natation

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020 à LILLE

Julien BORNEQUE (18 ans - Sénior)

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:66 - 1:02:24

2:01.90

1056 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:00:52 - 1:01:61

2:02.13

1053 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.54

1071 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:56.00

1056 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.02

1034 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.07

1030 pts

Gabin CAZENAVE (14 ans - Juniors)

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:07:34 - 1:11:06 - 1:11:03 - 1:11:06 - 1:10:41 - 1:10:57 - 1:10:57 - 1:09:02

9:21.06

972 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:06:47 - 1:10:01 - 1:10:37 - 1:08:51

4:35.36

919 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:35 - 1:08:07

2:12.42

892 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.28

891 pts

Angie GRUNDHEBER (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

12ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.06

+0.57

975 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B 1:13.71

+0.57

934 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.36

1005 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.69

988 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.29

902 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.09

1012 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.57

980 pts

Soledad GUARNACCIA (17 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.02

977 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:08.53

1043 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:08:34 - 1:11:79 - 1:12:35 - 1:12:01 - 1:11:53 - 1:12:50 - 1:12:94 - 1:11:27

9:32.73

1075 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:06:54 - 1:10:04 - 1:10:09 - 1:08:64

4:35.31

1111 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:05:93 - 1:10:93

2:16.86

1025 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:05:47 - 1:06:76

2:12.23

1095 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.75

950 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.03

950 pts

David KAUFFMANN (17 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:12:20 - 1:19:23

2:31.43

1026 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:13:14 - 1:18:13

2:31.27

1028 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:07.95

1109 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:08.49

1095 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.91

1098 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.18

1084 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.38

980 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.07

1030 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.47

1071 pts

Mathias MALISAN-SPANO (14 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

1:08:97 - 1:18:69 - 1:27:66 - 1:11:81

5:07.13

909 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:97 - 1:14:38

2:24.35

931 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:09:32 - 1:14:37

2:23.69

940 pts

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:72 - 1:18:39

2:28.11

866 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

1:11:59 - 1:17:22

2:28.81

857 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:11:23 - 1:11:90

2:23.13

+0.68

921 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:11:57 - 1:11:49

2:23.06

+0.7

922 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:07 - 1:09:12

2:12.19

896 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.69

939 pts

Justine PICARD (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

1:10:46 - 1:25:49 - 1:31:48 - 1:11:66

5:19.09

1012 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:14:42 - 1:20:08

2:34.50

982 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:14:04 - 1:19:44

2:33.48

996 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

1:11:05 - 1:18:61

2:29.66

1022 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

1:11:08 - 1:16:47

2:27.55

1051 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries 1:09.21

1025 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:08.42

1046 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.01

962 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.86

970 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

1:23:95 - 1:30:27

2:54.22

971 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:22:57 - 1:28:80

2:51.37

1003 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:92 - 1:10:05

2:17.97

1009 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

1:07:99 - 1:08:92

2:16.91

1025 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire