SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

Championnat départemental Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019 à SARREGUEMINES

Noham ABOUT (13 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:44:07 - 0:50:36 - 0:37:56

2:50.62

609 pts

25ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:65 - 0:47:41 - 0:50:62 - 0:47:99

3:04.67

463 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:42:70

1:20.78

585 pts

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.41

557 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:02 - 0:43:02 - 0:42:66 - 0:40:21

2:45.91

654 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:06 - 0:40:32

1:19.38

630 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.31

632 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:20 - 0:36:79

1:10.99

625 pts

Dragan ABOUT (10 ans - Avenir)

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:56 - 0:58:81 - 0:57:63 - 0:56:24

3:45.24

312 pts

44ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:07 - 0:56:19

1:48.26

307 pts

54ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.87

304 pts

78ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:02 - 0:51:37 - 0:51:13 - 0:48:42

3:15.94

196 pts

113ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.38

298 pts

Naïm ALEB (11 ans - Jeunes)

91ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.98

26 pts

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:60 - 1:03:05 - 1:02:13 - 1:00:63

4:00.41

216 pts

47ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:18 - 0:59:26

1:50.44

278 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.51

314 pts

70ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.56

101 pts

72ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:31 - 0:48:67 - 0:48:55 - 0:47:20

3:07.73

258 pts

111ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.90

315 pts

Nathan BARBARY (15 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:69 - 0:46:34 - 0:55:10 - 0:38:01

2:56.14

550 pts

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:44:08

1:20.30

595 pts

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.65

642 pts

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:69 - 0:44:39 - 0:44:50 - 0:42:24

2:52.82

582 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:53 - 0:41:25

1:20.78

600 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.05

644 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:36:06

1:08.79

681 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.93

732 pts

Eva BARDIN (16 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:42 - 0:55:95 - 0:57:02 - 0:58:09

3:41.48

524 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:54 - 0:55:82

1:45.36

535 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.17

480 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:92 - 0:45:12 - 0:46:80 - 0:46:16 - 0:48:20 - 0:48:67 - 0:48:07 - 0:46:57

6:10.51

506 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:09 - 0:43:61 - 0:46:03 - 0:44:18

2:52.91

563 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:32 - 0:41:59

1:18.91

550 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.72

564 pts

Anne BEGIN (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:23 - 0:43:52 - 0:53:00 - 0:39:10

2:53.85

745 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.43

771 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:48 - 0:42:10 - 0:43:52 - 0:41:65

2:44.75

835 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:26 - 0:40:92

1:19.18

805 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.02

871 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:29 - 0:42:16 - 0:42:13 - 0:42:43 - 0:41:92 - 0:41:44 - 0:41:69 - 0:41:28

5:31.34

726 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:52 - 0:41:24 - 0:42:43 - 0:41:96

2:42.15

687 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:20 - 0:37:81

1:12.01

732 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.78

779 pts

Chloé BEINSTEINER (16 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:64 - 0:43:06 - 0:53:53 - 0:40:88

2:53.11

753 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:53 - 0:47:86

1:24.39

660 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.59

928 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:36:12

1:07.92

851 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.41

991 pts

Ranim BEN ALI (12 ans - Jeunes)

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.95

352 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:62 - 0:56:35 - 0:56:69 - 0:57:11

3:37.77

554 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:57 - 0:54:46

1:42.03

589 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.49

540 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:22 - 0:45:24 - 0:46:44 - 0:44:36

2:56.26

527 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:74 - 0:42:87

1:20.61

509 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.27

587 pts

Ambrine BERKANE (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:17 - 0:48:54 - 0:57:96 - 0:41:67

3:13.34

538 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:11 - 0:47:16 - 0:48:46 - 0:47:18

3:04.91

616 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:51 - 0:44:46

1:26.97

638 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:07 - 0:41:89 - 0:42:80 - 0:40:83

2:42.59

681 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:61 - 0:40:43

1:17.04

597 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.69

671 pts

Louis BERTRAND (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:11 - 0:39:30 - 0:46:37 - 0:35:63

2:37.41

762 pts

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.32

561 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:57 - 0:39:92 - 0:39:85 - 0:37:11

2:34.45

783 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:38:34 - 0:38:89 - 0:38:55 - 0:38:27 - 0:38:54 - 0:37:13 - 0:33:85

4:57.98

757 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:34:06

1:06.00

756 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.52

755 pts

Lyana BONADEO (12 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:50 - 0:50:15 - 1:00:49 - 0:42:36

3:18.50

489 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:76 - 0:55:03

1:45.79

528 pts

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.52

434 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:82 - 0:45:78 - 0:47:31 - 0:47:21 - 0:45:31 - 0:42:85 - 0:43:44 - 0:50:78

6:03.50

542 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:57 - 0:46:19 - 0:45:45 - 0:42:34

2:54.55

545 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:74 - 0:41:03

1:18.77

554 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.23

642 pts

Louane BONCOUR (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:63 - 0:42:58 - 0:48:55 - 0:39:43

2:49.19

799 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:35 - 0:43:91

1:23.26

684 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:05 - 0:46:75 - 0:47:44 - 0:46:73

3:03.97

868 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:68 - 0:45:86

1:27.54

859 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:75 - 0:41:51 - 0:42:43 - 0:41:47

2:45.16

830 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:50 - 0:40:93

1:20.43

777 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:33 - 0:40:70 - 0:41:15 - 0:41:09 - 0:40:50 - 0:40:85 - 0:40:13 - 0:39:52

5:21.27

789 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.89

773 pts

Julien BORNEQUE (18 ans - Sénior)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.36

999 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:75 - 0:30:48 - 0:32:80 - 0:31:35

2:02.38

1048 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:59 - 0:28:62

0:55.21

1081 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.16

1092 pts

Nathan BULA (12 ans - Jeunes)

59ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.65

318 pts

61ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:87 - 0:46:41 - 0:46:99 - 0:42:17

2:56.44

356 pts

79ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:42:53

1:19.69

426 pts

Gabin CAZENAVE (14 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.88

735 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:38:85 - 0:39:18 - 0:37:78

2:31.37

819 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:36:05

1:10.53

830 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:34:61 - 0:34:81 - 0:35:06 - 0:34:67 - 0:35:28 - 0:34:63 - 0:33:65

4:33.48

933 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:34:04 - 0:34:21 - 0:32:57

2:11.90

900 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.50

875 pts

Maéva CENKIER (12 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:08 - 0:49:01 - 0:55:84 - 0:43:39

3:11.32

558 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:86 - 0:47:57 - 0:48:08 - 0:46:19

3:06.70

599 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:99 - 0:46:03 - 0:44:65 - 0:43:29

2:53.96

552 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:42 - 0:43:13

1:21.55

488 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.96

552 pts

Pauline CHOISNET-ERARD (13 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:85 - 0:53:80 - 0:57:34 - 0:45:47

3:26.46

418 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Zoé CLEMENT (15 ans - Juniors)

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.52

298 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:15 - 0:55:50

1:42.65

579 pts

Camille COUTURIER (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.82

1033 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.92

902 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.72

970 pts

Lucie DUFOUR (13 ans - Jeunes)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:39 - 0:51:95 - 0:56:54 - 0:47:36

3:20.24

473 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:34 - 0:46:11 - 0:47:54 - 0:44:77

2:59.76

491 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:64 - 0:43:99

1:24.63

419 pts

Coralie ELETUFE (17 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:01 - 0:45:43

1:26.44

881 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.67

866 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.29

907 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:79 - 0:36:90 - 0:37:46 - 0:36:05

2:24.20

920 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:63 - 0:34:56

1:07.19

874 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

Cyprien ELETUFE (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:95 - 0:43:69 - 0:47:31 - 0:36:93

2:46.88

651 pts

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.98

486 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:39 - 0:41:24 - 0:41:97 - 0:40:09

2:42.69

689 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:57 - 0:39:02

1:17.59

668 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:37:73 - 0:38:27 - 0:38:98 - 0:38:77 - 0:38:27 - 0:38:51 - 0:37:73

5:02.19

728 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:36:83 - 0:37:93 - 0:36:71

2:24.30

724 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:35:31

1:07.51

715 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.11

722 pts

Marc ENGEL (18 ans - Sénior)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.13

618 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:42:60

1:20.81

799 pts

Alicia GEISLER (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:55 - 0:40:96 - 0:46:80 - 0:36:11

2:42.42

881 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:02 - 0:41:00 - 0:41:26 - 0:39:60

2:39.88

892 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:36:88 - 0:38:52 - 0:37:76 - 0:37:47 - 0:38:26 - 0:37:80 - 0:35:21

4:54.79

968 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:61 - 0:36:82 - 0:36:59 - 0:35:14

2:22.16

949 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:35:37

1:07.57

862 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.82

899 pts

Adrien GERARD (15 ans - Juniors)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:67 - 0:40:88

1:15.55

698 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:43 - 0:41:97

1:19.40

830 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.93

851 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:32:58

1:02.01

869 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.27

889 pts

Paolo GIACOMINI (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elena GIARDINELLI (12 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:07 - 0:51:24 - 0:53:49 - 0:43:31

3:12.11

550 pts

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.93

285 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:33 - 0:51:85

1:39.18

638 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.08

593 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:42 - 0:50:16 - 0:51:04 - 0:47:78

3:17.40

498 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:76 - 0:46:02 - 0:45:90 - 0:42:38

2:56.06

529 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:87 - 0:41:09

1:19.96

525 pts

Marilou GRUNDHEBER (15 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maxence GRUNDHEBER (12 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:44:17 - 0:52:01 - 0:37:84

2:51.28

602 pts

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:44:69 - 0:46:49 - 0:44:47

2:54.40

563 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:46 - 0:43:77

1:21.23

575 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:96 - 0:48:31

1:32.27

565 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:38:77 - 0:39:71 - 0:40:06 - 0:40:11 - 0:39:97 - 0:39:52 - 0:38:33

5:10.27

675 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:37:51 - 0:38:47 - 0:36:68

2:26.92

689 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:34:56

1:07.62

712 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.29

712 pts

Angie GRUNDHEBER (17 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.02

961 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:15 - 0:38:44

1:11.59

987 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.59

1099 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:16 - 0:34:78

1:04.94

944 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.01

1086 pts

Soledad GUARNACCIA (17 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:20 - 0:39:59 - 0:42:72 - 0:44:87

2:40.38

882 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:22 - 0:37:10

1:09.32

1022 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.27

946 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:55 - 0:34:76 - 0:35:19 - 0:35:77 - 0:34:44 - 0:35:06 - 0:35:68 - 0:35:42

4:37.87

1091 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:34:98 - 0:33:79 - 0:32:91

2:13.86

1070 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:20 - 0:32:21

1:02.41

1027 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.21

1004 pts

Sandro GUARNACCIA (11 ans - Jeunes)

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.16

320 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:17 - 0:55:74

1:45.91

340 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.24

350 pts

62ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.09

275 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:08 - 0:52:54 - 0:51:82 - 0:46:69

3:14.13

209 pts

103ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:96 - 0:49:52

1:31.48

218 pts

100ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.30

377 pts

Maé GUEDDOUM (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Calista GUTIEREZ (11 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:71 - 0:49:22 - 0:59:42 - 0:41:54

3:11.89

552 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.07

503 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.54

467 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.65

662 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:84 - 0:42:78 - 0:44:42 - 0:40:52

2:45.56

646 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:44 - 0:39:24

1:15.68

632 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.49

682 pts

Ryan HAGEAUX (16 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:73 - 0:44:75 - 0:52:08 - 0:40:02

2:52.58

588 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.43

579 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.31

677 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:36:47 - 0:38:33 - 0:37:33

2:24.65

719 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:34:14

1:05.29

775 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.70

803 pts

Ines HAUSBERGER (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thibaud HELBURG (16 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.13

832 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:10 - 0:40:60 - 0:43:25 - 0:43:49

2:43.44

881 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:40:98

1:17.22

880 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.92

898 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.82

917 pts

Ariane JACQUES (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:94 - 0:39:83 - 0:45:95 - 0:37:51

2:35.23

973 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:29 - 0:37:27

1:09.56

1015 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.14

1013 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.03

1016 pts

Eliott JACQUET (10 ans - Avenir)

64ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:81 - 0:54:25 - 0:59:49 - 0:43:06

3:24.61

294 pts

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:64 - 0:58:24

1:48.88

298 pts

52ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.33

319 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:89 - 0:46:60 - 0:45:55 - 0:42:99

2:57.03

351 pts

88ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:59 - 0:42:61

1:22.20

376 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.70

489 pts

Maël JACQUET (12 ans - Jeunes)

51ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:95 - 0:47:88 - 0:59:61 - 0:37:88

3:06.32

450 pts

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:15 - 0:45:84

1:26.99

463 pts

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.11

524 pts

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:69 - 0:47:40 - 0:47:22 - 0:43:26

3:02.57

488 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.13

555 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:39:06 - 0:38:40 - 0:38:67

2:32.67

616 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:37:12

1:10.59

635 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.76

686 pts

Fany KAUFFMANN (12 ans - Jeunes)

53ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:15 - 0:55:72 - 0:59:25 - 0:46:39

3:32.51

368 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:03 - 0:46:28

1:28.31

345 pts

David KAUFFMANN (17 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:89 - 0:33:17

1:03.06

1011 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.72

1039 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:35:00

1:07.47

1121 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.61

1113 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:45 - 0:28:46

0:54.91

1091 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.00

1103 pts

Manon KERN (13 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:11 - 0:50:32 - 0:58:45 - 0:43:27

3:16.15

511 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:57 - 0:58:46

1:50.03

462 pts

57ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.60

431 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:63 - 0:45:69 - 0:45:97 - 0:46:65 - 0:46:25 - 0:45:07 - 0:46:19 - 0:43:26

6:00.71

557 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:72 - 0:43:08 - 0:44:09 - 0:41:81

2:48.70

610 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:05 - 0:40:86

1:18.91

550 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.39

633 pts

Dwayne KIEFFER (10 ans - Avenir)

68ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.55

184 pts

71ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:38 - 0:48:82 - 0:49:06 - 0:47:42

3:07.68

258 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:49:05

1:31.51

217 pts

Brian KIEFFER (16 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.54

866 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:65 - 0:42:28 - 0:43:57 - 0:41:34

2:42.84

888 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:39:96

1:15.14

929 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.20

981 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:79 - 0:32:98 - 0:33:68 - 0:32:45

2:08.90

946 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:18 - 0:31:34

0:59.52

944 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.86

978 pts

Romain LEVACIC (18 ans - Sénior)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:35:48

1:05.17

954 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:66 - 0:30:30

0:56.96

1025 pts

Guillaume LEVACIC (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:35:12

1:04.37

976 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.53

1052 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:34:41 - 0:35:88 - 0:34:83

2:15.62

845 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:57 - 0:29:76

0:56.33

1045 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.31

1082 pts

Mathias MALISAN-SPANO (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:37:21 - 0:38:67 - 0:36:83

2:25.79

896 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:34:55

1:05.12

956 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:65 - 0:41:16 - 0:42:43 - 0:41:58

2:42.82

889 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:01 - 0:39:50

1:15.51

920 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:36:82 - 0:37:70 - 0:35:10

2:24.09

909 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:33:32

1:06.06

942 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:33:57 - 0:33:55 - 0:31:50

2:09.19

941 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:72 - 0:30:24

0:58.96

962 pts

Lucas MARCHER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:32:98 - 0:38:21 - 0:30:60

2:10.26

1131 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:32:19

1:01.03

1067 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:34:86

1:06.50

1147 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.77

1105 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:26 - 0:32:86 - 0:33:58 - 0:32:02

2:09.72

1099 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:30:30

1:00.01

1105 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.01

1108 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:90 - 0:28:24

0:55.14

1084 pts

Clément MATTEL (10 ans - Avenir)

59ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:50:05 - 1:02:37 - 0:45:41

3:19.76

332 pts

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:78 - 0:48:03

1:29.81

412 pts

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.60

417 pts

33ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:13 - 0:46:18 - 0:46:86 - 0:45:93

3:03.10

483 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.53

460 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:40 - 0:40:55

1:19.95

421 pts

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.16

468 pts

Louisa MATTEL (11 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:36 - 0:51:04 - 1:01:51 - 0:44:37

3:19.28

482 pts

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.45

574 pts

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:60 - 0:58:44

1:50.04

462 pts

63ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.76

394 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.99

647 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:74 - 0:45:44 - 0:48:02 - 0:45:58

2:57.78

511 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:76 - 0:40:39

1:17.15

594 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.83

663 pts

Quentin MATTEL (10 ans - Avenir)

56ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:44 - 0:49:33 - 1:03:63 - 0:41:88

3:15.28

369 pts

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.47

464 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

40ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:48 - 0:46:89

1:30.37

419 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.54

460 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:40:01

1:16.90

486 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.47

547 pts

Milla MAYER (17 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:22 - 0:43:34

1:18.56

790 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.06

845 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:73 - 0:35:09

1:07.82

854 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.96

891 pts

Théo MICHEL (16 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.97

841 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.24

837 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:40:16 - 0:38:09 - 0:36:78

2:33.23

797 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:35:14

1:09.44

857 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.94

891 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:33:58 - 0:34:40 - 0:31:20

2:09.59

935 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:29:42

0:57.92

994 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.51

1001 pts

Timéo MINISINI (12 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:27 - 0:47:04 - 0:54:75 - 0:39:75

3:00.81

503 pts

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.84

492 pts

30ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:66 - 0:45:54 - 0:46:30 - 0:42:77

2:57.27

538 pts

36ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:60 - 0:43:49

1:25.09

515 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.21

551 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:41:23 - 0:41:17 - 0:38:59

2:36.80

566 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:12 - 0:37:64

1:12.76

581 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.47

596 pts

Alexandre PICARD (18 ans - Sénior)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:37:28

1:09.54

1068 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Justine PICARD (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:21 - 0:40:44 - 0:43:79 - 0:34:80

2:32.24

1012 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:28 - 0:37:59 - 0:38:59 - 0:39:46

2:28.92

1032 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:19 - 0:36:37

1:09.56

1015 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.19

951 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:52 - 0:43:20 - 0:44:28 - 0:44:94

2:50.94

1008 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:69 - 0:35:42 - 0:36:32 - 0:36:33 - 0:36:39 - 0:36:65 - 0:36:91 - 0:35:82

4:46.53

1027 pts

Morgane ROMANO (16 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:05 - 0:40:98

1:15.03

875 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.75

862 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:84 - 0:46:27 - 0:49:16 - 0:50:19

3:06.46

842 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:72 - 0:45:76

1:25.48

901 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.52

921 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.71

906 pts

Jules ROTH (12 ans - Jeunes)

64ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.10

246 pts

106ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:97 - 0:50:68

1:35.65

161 pts

Lyna SACHS (13 ans - Jeunes)

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.61

364 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:63 - 0:51:73 - 0:53:12 - 0:53:04

3:25.52

660 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:38 - 0:50:36

1:36.74

682 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:02 - 0:44:23 - 0:45:57 - 0:43:91

2:52.73

565 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:42 - 0:41:28

1:19.70

531 pts

Solène SCHMIT (17 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.21

632 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:49 - 0:47:38 - 0:49:57 - 0:48:56

3:10.00

566 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:28 - 0:43:01 - 0:44:80 - 0:43:45

2:49.54

600 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:39 - 0:41:20

1:16.59

608 pts

Ludivine SILVERIO (14 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:99 - 0:49:04 - 0:55:31 - 0:44:01

3:09.35

578 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:63 - 0:51:37

1:31.00

526 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.64

612 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.42

542 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:50 - 0:41:68

1:18.18

568 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.76

667 pts

Léonie THINUS (12 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:70 - 0:52:94 - 1:00:43 - 0:44:97

3:21.04

466 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:99 - 0:49:20

1:32.19

503 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.21

585 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:26 - 0:49:88 - 0:50:97 - 0:48:27

3:17.38

498 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:19 - 0:48:10

1:36.29

463 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:80 - 0:47:29 - 0:48:29 - 0:48:46 - 0:47:89 - 0:49:35 - 0:46:21 - 0:42:52

6:13.81

489 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:80 - 0:39:72

1:16.52

610 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.74

615 pts

Arnaud THINUS (15 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:41:18 - 0:42:02 - 0:42:54

2:40.03

721 pts

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:38:75

1:11.74

788 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.56

752 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:33:58

1:05.02

783 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.18

834 pts

Pieric TILIGNAC (14 ans - Juniors)

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.03

690 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:22 - 0:44:11 - 0:46:06 - 0:42:48

2:49.87

421 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Baptiste VIDEMONT (16 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:37:13 - 0:38:91 - 0:40:19

2:28.68

859 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:35:29

1:06.22

927 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.61

983 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.01

991 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:36:47

1:12.00

795 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.50

811 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:30:13

0:58.13

988 pts

Arthur VILOHR (13 ans - Jeunes)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:51 - 0:45:78 - 0:49:96 - 0:36:62

2:52.87

585 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:49:07 - 0:49:15 - 0:45:25

3:07.67

624 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:21 - 0:45:58

1:27.79

652 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.68

647 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:29 - 0:43:47

1:26.76

483 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:57 - 0:40:74 - 0:40:12 - 0:36:14

2:33.57

605 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.41

651 pts

William VILOHR (10 ans - Avenir)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:87 - 1:02:95 - 1:02:20 - 0:59:87

4:00.89

214 pts

50ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:06 - 1:00:99

1:54.05

233 pts

61ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.61

258 pts

82ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:72 - 0:52:52 - 0:54:36 - 0:52:61

3:25.21

137 pts

115ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.74

251 pts

Brice WOLF TRIMBUR (12 ans - Jeunes)

41ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:59 - 0:46:82

1:31.41

401 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.99

443 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:43 - 0:43:35 - 0:47:00 - 0:42:38

2:51.16

408 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:42:38

1:19.43

432 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr
Webmaster sct.ceravolo@orange.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire