SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à AMIENS

Angie GRUNDHEBER (17 ans - Juniors)

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:86 - 0:38:95

1:12.81

+0.57

957 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale C

0:34:40 - 0:37:64

1:12.04

+0.58

976 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.43

+0.59

1054 pts

6ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:32.08

+0.63

1073 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:84 - 0:33:70

1:03.54

+0.71

990 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.00

+0.72

952 pts

Soledad GUARNACCIA (17 ans - Juniors)

29ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:44 - 0:41:34 - 0:46:53 - 0:46:58

2:48.89

+0.71

777 pts

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:56 - 0:38:73

1:11.29

+0.71

970 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:30 - 0:37:83

1:10.13

+0.7

1000 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.01

+0.71

962 pts

26ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:09 - 0:37:79 - 0:38:16 - 0:37:73 - 0:37:96 - 0:38:27 - 0:38:66 - 0:39:06 - 0:38:72 - 0:39:47 - 0:39:47 - 0:39:36 - 0:36:98 - 0:37:99 - 0:37:22 - 0:36:61

10:08.54

+0.77

946 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:54 - 0:36:38 - 0:36:40 - 0:36:62 - 0:36:04 - 0:36:46 - 0:36:55 - 0:35:72

4:47.71

+0.76

1019 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:66 - 0:35:69 - 0:36:18 - 0:36:73 - 0:36:32 - 0:37:17 - 0:36:92 - 0:36:50

4:48.17

+0.7

1015 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:06 - 0:33:18

1:04.24

+0.68

967 pts

David KAUFFMANN (17 ans - Juniors)

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:97 - 0:40:46 - 0:42:42 - 0:42:06

2:39.91

+0.73

923 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:35:00 - 0:40:90 - 0:41:30 - 0:39:67

2:36.87

+0.73

959 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:37:50

1:10.36

+0.72

1047 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:33:68 - 0:36:57

1:10.25

+0.7

1050 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.77

+0.71

1053 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:30:38

0:57.88

+0.71

995 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.50

+0.7

1069 pts

Lucas MARCHER (18 ans - Sénior)

17ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:36:04 - 0:38:22 - 0:36:72 - 0:42:20 - 0:42:80 - 0:35:04 - 0:33:16

4:54.63

+0.62

994 pts

8ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:95 - 0:35:40 - 0:37:95 - 0:37:17 - 0:43:98 - 0:43:55 - 0:34:99 - 0:34:17

4:57.16

+0.61

977 pts

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:34:42 - 0:40:18 - 0:32:22

2:15.72

+0.61

1051 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:96 - 0:34:26 - 0:40:30 - 0:32:75

2:16.27

+0.61

1043 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:36:60

1:10.84

+0.59

1035 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:14 - 0:36:33

1:10.47

+0.59

1044 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:34:37 - 0:36:24 - 0:34:93

2:17.45

+0.54

995 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:32:23 - 0:35:50 - 0:36:12 - 0:35:99

2:19.84

+0.53

963 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:31:78

1:02.69

+0.61

1031 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:31:36 - 0:32:39

1:03.75

+0.59

1003 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.81

+0.58

1006 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:76 - 0:29:18

0:56.94

+0.61

1025 pts

Justine PICARD (14 ans - Juniors)

21ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:40 - 0:38:83 - 0:44:43 - 0:43:02 - 0:46:76 - 0:47:11 - 0:38:67 - 0:35:25

5:28.47

+0.82

951 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale C

0:33:71 - 0:38:30 - 0:44:06 - 0:42:98 - 0:46:27 - 0:46:18 - 0:37:59 - 0:35:36

5:24.45

+0.77

977 pts

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:54 - 0:42:45 - 0:46:08 - 0:35:70

2:37.77

+0.75

940 pts

18ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:80 - 0:38:96 - 0:41:27 - 0:42:53

2:36.56

+0.79

931 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:33:70 - 0:38:98 - 0:39:71 - 0:40:78

2:33.17

+0.77

975 pts

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:53 - 0:45:35 - 0:45:15 - 0:45:53

2:56.56

+0.77

946 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:39:63 - 0:44:35 - 0:45:59 - 0:44:81

2:54.38

+0.75

970 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:36 - 0:35:94 - 0:36:62 - 0:35:43

2:21.35

+0.77

960 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 47 14 76 10

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Dominique Me DULONG
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire