SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Maîtres 

Championnats Hiver du Grand Est Open des Maîtres

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Decembre 2019 à TROYES

Florent BERNARDO (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:41:69

1:15.29

775 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:38:50

1:11.46

801 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.48

827 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.82

891 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:39:15 - 0:37:97 - 0:37:09

2:29.91

685 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:34:64

1:04.44

830 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.58

896 pts

Regis BONCOUR (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:64 - 0:48:25

1:28.89

628 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.01

653 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.60

635 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:58 - 0:37:45

1:14.03

698 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.50

775 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.27

Michel CHEVALIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:39:47

1:12.45

901 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.01

967 pts

Joseph FRIZZO (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:40 - 0:51:07 - 0:52:03 - 0:51:00

3:18.50

1013 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:64 - 0:47:34

1:28.98

1067 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.96

1010 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.38

997 pts

Pascale GUIDAT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:17 - 0:55:80

1:46.97

1018 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.39

1019 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:47:57 - 0:51:81 - 0:52:64 - 0:52:07 - 0:52:19 - 0:52:10 - 0:52:55 - 0:53:07 - 0:52:83 - 0:52:19 - 0:52:61 - 0:52:08 - 0:52:24 - 0:51:50 - 0:51:08 - 0:46:14

13:44.67

956 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:75 - 0:51:05 - 0:51:62 - 0:51:11 - 0:50:61 - 0:51:24 - 0:51:02 - 0:47:98

6:41.38

947 pts

Cathie JACQUES (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.73

218 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:28 - 1:00:55

1:53.83

544 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:46.25

452 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:77 - 0:46:31

1:25.08

550 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.28

697 pts

Guillaume KUHN (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:44:91 - 0:51:19 - 0:37:67

2:50.16

653 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:22 - 0:42:26

1:19.48

677 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:39:13 - 0:41:17 - 0:42:30 - 0:42:87 - 0:43:38 - 0:44:23 - 0:43:12

5:30.94

579 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:38:23 - 0:41:35 - 0:40:40

2:34.08

632 pts

Celine LELIEVRE

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:09 - 0:44:24 - 0:48:94 - 0:47:83 - 0:50:90 - 0:52:00 - 0:44:92 - 0:43:78

6:11.70

806 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:22 - 0:42:64

1:19.86

882 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:32 - 0:50:09 - 0:50:59 - 0:50:43

3:16.43

843 pts

Alexandre LEROND (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:38:47 - 0:45:73 - 0:35:11

2:30.19

869 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:37:54

1:08.63

917 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.33

942 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:40:18

1:16.72

903 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.25

909 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.94

963 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.59

1006 pts

Lionel MANCIOT (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:38:69

1:10.90

1038 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.96

1029 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:12.92

981 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.79

1032 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.21

1085 pts

Audrey PATON

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:68 - 0:38:46

1:12.14

1115 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:49 - 0:38:92

1:15.41

988 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.01

845 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.09

1109 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:58 - 0:31:66

1:02.24

1129 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.87

1095 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.00

Eric PELET (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:05 - 0:55:66 - 0:56:13 - 0:44:92

3:14.76

897 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:92 - 0:55:09

1:36.01

772 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.80

1006 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.39

996 pts

Jacques PFLETSCHINGER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:23 - 1:08:04 - 1:12:77 - 0:52:86

4:08.90

317 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:02:70 - 1:09:36 - 1:09:56 - 1:03:98

4:25.60

249 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.87

373 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:87 - 0:57:45 - 0:57:89 - 0:54:36

3:40.57

288 pts

Jean-Michel PRIORETTI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:16.92

890 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.35

907 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:35.68

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:33:61

1:04.61

945 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.36

953 pts

Audrey PSZCZOLINSKI (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:14.41

917 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.98

923 pts

Florian RASSEL (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:37:61

1:11.66

793 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:36:52 - 0:37:51 - 0:38:11 - 0:38:54 - 0:38:64 - 0:38:58 - 0:38:49 - 0:38:34 - 0:38:34 - 0:38:64 - 0:38:17 - 0:37:89 - 0:37:86 - 0:37:25 - 0:35:02

10:00.90

837 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.39

892 pts

Laurent SIGNORINI (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.80

866 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:33:05

1:03.01

991 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.97

1037 pts

Olivier VIDEMONT (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.62

819 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.11

841 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.26

896 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.37

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.51

896 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 47 14 76 10

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Dominique Me DULONG
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire