SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

Championnat départemental Eté OPEN

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019 à THIONVILLE

Noham ABOUT (12 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:42:69 - 0:48:07 - 0:46:64 - 0:44:93 - 0:53:01 - 0:52:45 - 0:41:98 - 0:38:98

6:08.75

545 pts

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:50:10 - 0:55:32 - 0:53:60

3:21.96

316 pts

2ème 200 Papillon Messieurs -

0:42:80 - 0:52:25 - 0:53:69 - 0:53:31

3:22.05

315 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:61 - 0:48:87

1:31.48

+0.58

383 pts

4ème 100 Papillon Messieurs -

0:42:49 - 0:47:70

1:30.19

+0.62

405 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:07 - 0:49:83

1:36.90

+0.69

482 pts

4ème 100 Brasse Messieurs -

0:45:41 - 0:49:36

1:34.77

+0.62

520 pts

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.39

+0.55

472 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - 0:45.87

+0.7

456 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:06 - 0:44:45 - 0:45:08 - 0:42:65

2:54.24

+0.88

568 pts

1ème 200 Dos Messieurs -

0:41:04 - 0:44:37 - 0:43:31 - 0:46:73

2:55.45

+0.76

556 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:67 - 0:44:48 - 0:44:81 - 0:44:63 - 0:45:74 - 0:45:67 - 0:44:49 - 0:40:34

5:50.83

+0.54

439 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs -

0:36:99 - 0:42:33 - 0:44:75 - 0:43:87 - 0:43:77 - 0:44:08 - 0:43:90 - 0:41:23

5:40.92

+0.56

492 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.20

+0.53

560 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:34.37

+0.65

552 pts

Noor ALEB (13 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.05

504 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.10

592 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:46.72

+0.67

569 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:65 - 0:42:52

1:19.17

+0.73

544 pts

Màté BALÀZS (16 ans - Juniors)

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.73

+0.84

771 pts

Nathan BARBARY (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:43:93 - 0:56:18 - 0:37:10

2:55.74

555 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:38:61 - 0:43:88 - 0:52:76 - 0:37:26

2:52.51

589 pts

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:42:90

1:20.28

+0.41

595 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:36:25 - 0:42:00

1:18.25

+0.62

638 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.67

+0.45

641 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:34.44

+0.59

653 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.11

+0.64

556 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:29 - 0:40:52 - 0:40:68 - 0:37:61

2:34.10

+0.5

598 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:35:03 - 0:40:39 - 0:40:25 - 0:37:23

2:32.90

+0.61

613 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:36:96

1:09.37

+0.64

666 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:32:34 - 0:37:13

1:09.47

+0.61

663 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.45

+0.51

703 pts

Léo BARBIER (18 ans - Sénior)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:37:94

1:10.94

+0.7

807 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.45

+0.73

872 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.20

+0.69

956 pts

Eva BARDIN (15 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.76

+0.96

474 pts

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.02

451 pts

Benoit BAYER (18 ans - Sénior)

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.36

+0.76

360 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.49

+0.92

546 pts

Lucas BECELLA (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:34:17 - 0:39:79 - 0:32:08

2:14.40

+0.73

1070 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:36 - 0:34:02 - 0:39:16 - 0:30:69

2:12.23

+0.73

1102 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:08 - 0:31:25 - 0:31:57 - 0:31:78 - 0:31:65 - 0:32:09 - 0:31:93 - 0:31:12

4:09.47

+0.75

1124 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:72 - 0:30:94 - 0:31:39 - 0:31:46 - 0:31:22 - 0:31:57 - 0:31:85 - 0:31:07

4:07.22

+0.75

1142 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:01 - 0:29:22 - 0:30:24 - 0:31:15

1:57.62

+0.75

1127 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:49 - 0:28:52 - 0:30:26 - 0:30:95

1:56.22

+0.72

1150 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:90 - 0:27:68

0:53.58

+0.6

1136 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:63 - 0:27:25

0:52.88

+0.7

1159 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.33

+0.71

1149 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.24

+0.72

1156 pts

Anne BEGIN (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:89 - 0:44:97 - 0:47:02 - 0:46:26

2:58.14

+0.74

686 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

0:39:95 - 0:43:75 - 0:45:35 - 0:44:44

2:53.49

+0.73

736 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:93 - 0:41:79

1:20.72

+0.65

771 pts

1ème 100 Dos Dames -

0:39:18 - 0:41:95

1:21.13

+0.81

762 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:19 - 0:41:44 - 0:43:12 - 0:43:63 - 0:43:74 - 0:42:72 - 0:42:96 - 0:42:20

5:37.00

+0.81

692 pts

1ème 400 Nage Libre Dames -

0:37:99 - 0:45:25 - 0:46:08 - 0:45:39 - 0:45:17 - 0:44:22 - 0:42:59 - 0:36:28

5:42.97

+0.85

657 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:14 - 0:42:21 - 0:43:77 - 0:40:49

2:43.61

669 pts

1ème 200 Nage Libre Dames -

0:37:51 - 0:42:62 - 0:43:25 - 0:38:47

2:41.85

+0.73

690 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:85 - 0:39:33

1:15.18

+0.83

645 pts

1ème 100 Nage Libre Dames -

0:37:23 - 0:41:26

1:18.49

560 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.61

+0.78

731 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 0:33.67

+0.83

728 pts

Ranim BEN ALI (11 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:15 - 0:53:66 - 0:56:79 - 0:44:40

3:21.00

+0.58

466 pts

3ème 200 4 Nages Dames -

0:45:04 - 0:53:03 - 0:58:13 - 0:47:08

3:23.28

+0.62

446 pts

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.16

+0.64

380 pts

3ème 50 Papillon Dames - 0:42.87

+0.62

430 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:56 - 0:54:39 - 0:57:21 - 0:55:13

3:36.29

566 pts

3ème 200 Brasse Dames -

0:50:95 - 0:55:99 - 0:59:19 - 0:58:61

3:44.74

498 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:86 - 0:56:05

1:47.91

+0.74

495 pts

3ème 100 Brasse Dames -

0:49:81 - 0:54:14

1:43.95

+0.63

558 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.48

+0.78

469 pts

2ème 50 Brasse Dames - 0:47.64

534 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:80 - 0:47:12 - 0:47:70 - 0:43:71

3:00.33

+0.68

485 pts

3ème 200 Nage Libre Dames -

0:40:03 - 0:44:85 - 0:46:14 - 0:42:83

2:53.85

+0.65

553 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.78

512 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - 0:37.35

533 pts

Luciano BENEDETTI (18 ans - Sénior)

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.66

+0.91

415 pts

Anthony BERNARDIN (14 ans - Juniors)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:04 - 0:59:69 - 1:02:00 - 1:00:63

3:49.36

284 pts

- 200 Brasse Messieurs - Finale B Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Adam BERNARDOFF (16 ans - Juniors)

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.65

+0.79

806 pts

Kevin BERTIN (18 ans - Sénior)

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:19 - 0:39:59 - 0:39:85 - 0:40:46 - 0:41:03 - 0:41:03 - 0:41:50 - 0:42:22 - 0:42:73 - 0:42:73 - 0:42:63 - 0:41:97 - 0:41:95 - 0:42:37 - 0:42:30 - 0:34:42

10:51.97

+0.81

657 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:34:61 - 0:36:48 - 0:36:74

2:19.04

+0.78

796 pts

Louis BERTRAND (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:41:50 - 0:50:03 - 0:37:75

2:47.50

+0.61

644 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:38:15 - 0:39:02 - 0:50:17 - 0:35:98

2:43.32

+0.62

692 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:90 - 0:41:29 - 0:42:42 - 0:42:43

2:46.04

+0.74

653 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:38:45 - 0:40:41 - 0:41:36 - 0:40:12

2:40.34

+0.7

715 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:91 - 0:39:28 - 0:40:24 - 0:39:67 - 0:41:49 - 0:40:47 - 0:40:10 - 0:40:18 - 0:40:78 - 0:40:70 - 0:40:96 - 0:40:57 - 0:40:03 - 0:40:17 - 0:40:46 - 0:35:47

10:35.48

709 pts

Estelle BIBERIAN (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:23 - 0:40:93

1:18.16

569 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:38:63 - 0:41:11

1:19.74

+0.87

530 pts

Anthony BIBERIAN (15 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:45:41 - 0:46:23 - 0:45:20

2:56.68

+0.71

735 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:39:37 - 0:44:75 - 0:45:87 - 0:46:64

2:56.63

+0.74

736 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:48 - 0:43:98

1:23.46

+0.69

741 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.50

+0.72

695 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:81 - 0:35:14 - 0:35:32 - 0:34:22

2:15.49

+0.72

847 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:39 - 0:32:64

1:02.03

+0.71

869 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.11

+0.72

899 pts

Lyana BONADEO (11 ans - Jeunes)

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.75

+0.91

363 pts

4ème 50 Brasse Dames - 0:51.30

+0.87

409 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:59 - 0:49:77

1:38.36

+0.76

428 pts

3ème 100 Dos Dames -

0:48:01 - 0:50:12

1:38.13

+0.77

432 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.09

+0.71

524 pts

3ème 50 Dos Dames - 0:44.44

+0.74

511 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:98 - 0:46:87 - 0:47:48 - 0:47:99

3:03.32

+0.86

455 pts

4ème 200 Nage Libre Dames -

0:41:56 - 0:46:21 - 0:47:93 - 0:42:81

2:58.51

+0.93

503 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:96 - 0:43:54

1:22.50

+0.89

466 pts

4ème 100 Nage Libre Dames -

0:39:80 - 0:43:83

1:23.63

+0.91

441 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.26

588 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - 0:36.03

+0.8

600 pts

Regis BONCOUR (18 ans - Sénior)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.90

+0.85

581 pts

Louane BONCOUR (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:45 - 0:48:90 - 0:50:61 - 0:50:37

3:13.33

+0.83

515 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:43:75 - 0:49:82 - 0:50:38 - 0:48:68

3:12.63

+0.68

521 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:35 - 0:47:59

1:27.94

+0.85

586 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:42:92 - 0:48:58

1:31.50

516 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:59 - 0:47:37 - 0:47:38 - 0:47:53

3:06.87

+0.84

838 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:43:35 - 0:47:50 - 0:48:41 - 0:48:31

3:07.57

+0.85

831 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:25 - 0:47:35

1:31.60

778 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:43:60 - 0:46:27

1:29.87

+0.69

812 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:04 - 0:44:03 - 0:43:84 - 0:43:23

2:53.14

+0.77

740 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale C

0:41:23 - 0:42:67 - 0:42:18 - 0:42:16

2:48.24

+0.78

795 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:16 - 0:42:14

1:22.30

+0.79

736 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C

0:40:92 - 0:42:26

1:23.18

+0.8

717 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.14

+0.77

727 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale C 0:40.18

+0.83

682 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:39:68 - 0:40:48 - 0:39:99

2:36.63

+0.84

755 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:35:60 - 0:39:06 - 0:39:12 - 0:38:61

2:32.39

+0.83

809 pts

Julien BORNEQUE (18 ans - Sénior)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:65 - 0:33:12 - 0:33:44 - 0:33:67 - 0:33:44 - 0:33:48 - 0:33:69 - 0:33:65 - 0:34:02 - 0:33:61 - 0:33:54 - 0:33:59 - 0:33:33 - 0:33:24 - 0:33:13 - 0:33:05

8:51.65

+0.74

1087 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:32:36 - 0:32:59 - 0:32:99 - 0:33:25 - 0:33:29 - 0:33:12 - 0:32:84

4:19.65

+0.74

1041 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:96 - 0:31:86 - 0:32:44 - 0:33:23 - 0:33:19 - 0:33:01 - 0:32:73 - 0:30:40

4:15.82

+0.63

1071 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:47 - 0:31:02 - 0:30:73 - 0:29:00

1:58.22

+0.73

1117 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:05 - 0:30:84 - 0:31:17 - 0:29:93

1:59.99

+0.76

1087 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:64 - 0:27:50

0:54.14

+0.49

1117 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:25 - 0:27:65

0:53.90

+0.76

1125 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.50

+0.6

1138 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.49

+0.72

1138 pts

Jean-Michel BOUR (18 ans - Sénior)

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.45

+0.91

578 pts

Marie CARIA (13 ans - Jeunes)

43ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:11 - 1:00:90

1:52.01

+0.83

433 pts

53ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.09

+0.81

415 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:15 - 0:45:64

1:23.79

+0.78

437 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.09

+0.81

596 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:35.86

+0.8

608 pts

Mathieu CARRE (18 ans - Sénior)

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.67

+0.82

803 pts

Gabin CAZENAVE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:17 - 0:40:50 - 0:39:78 - 0:37:58

2:35.03

+0.72

776 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:38:30 - 0:40:32 - 0:40:45 - 0:39:53

2:38.60

+0.71

735 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:57 - 0:37:52

1:13.09

+0.69

769 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:35:83 - 0:37:72

1:13.55

+0.73

759 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.20

+0.68

777 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:34.77

+0.71

749 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:32:99 - 0:36:31 - 0:36:98 - 0:36:94 - 0:36:37 - 0:36:88 - 0:36:35 - 0:36:41 - 0:36:21 - 0:36:16 - 0:36:56 - 0:35:62 - 0:35:87 - 0:35:99 - 0:34:28 - 0:35:94

9:35.86

+0.62

916 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:35:71 - 0:36:07 - 0:36:46 - 0:35:72 - 0:36:05 - 0:35:86 - 0:33:00

4:41.38

+0.7

874 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:32:80 - 0:35:44 - 0:35:82 - 0:36:11 - 0:35:56 - 0:35:94 - 0:35:19 - 0:33:28

4:40.14

+0.76

883 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:32:59

1:03.37

830 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:29 - 0:33:71

1:05.00

+0.79

784 pts

Ghyslain CELLA (18 ans - Sénior)

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.48

+0.85

411 pts

Maéva CENKIER (11 ans - Jeunes)

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.43

408 pts

4ème 50 Papillon Dames - 0:43.81

+0.86

393 pts

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.74

+0.92

364 pts

5ème 50 Brasse Dames - 0:53.09

+0.91

353 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:79 - 0:47:53

1:34.32

+0.81

498 pts

2ème 100 Dos Dames -

0:46:38 - 0:48:72

1:35.10

+0.75

484 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.43

+0.77

512 pts

2ème 50 Dos Dames - 0:43.67

+0.81

540 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:52 - 0:46:65 - 0:48:02 - 0:44:83

3:03.02

+0.69

458 pts

8ème 200 Nage Libre Dames -

0:42:34 - 0:46:94 - 0:47:89 - 0:48:52

3:05.69

+0.88

432 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:45 - 0:44:38

1:25.83

394 pts

8ème 100 Nage Libre Dames -

0:42:77 - 0:46:06

1:28.83

+0.84

335 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.48

434 pts

Mathis CERAVOLO (18 ans - Sénior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.76

+0.72

974 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.97

+0.75

944 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.44

+0.74

970 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:30:17

0:58.04

+0.77

990 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.71

+0.71

1054 pts

Michel CHEVALIER (18 ans - Sénior)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.74

+0.84

914 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.28

+0.86

882 pts

Pauline CHOISNET-ERARD (12 ans - Jeunes)

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.67

+0.83

399 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:44.79

357 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:52 - 0:54:70

1:45.22

537 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:50:57 - 0:55:57

1:46.14

522 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.24

+0.81

413 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:71 - 0:50:27 - 0:51:06 - 0:44:82

3:10.86

+0.41

384 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:45:03 - 0:50:34 - 0:51:61 - 0:48:44

3:15.42

+0.87

344 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:36 - 0:43:48

1:24.84

415 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.90

460 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:37.24

+0.91

539 pts

Pierre COURTOT (18 ans - Sénior)

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.23

+0.67

609 pts

Camille COUTURIER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.47

+0.76

1054 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.55

+0.76

1049 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.11

+0.74

893 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.47

+0.75

876 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:40 - 0:41:73

1:19.13

+0.76

806 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:46 - 0:42:54

1:20.00

+0.68

787 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.64

+0.77

890 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.81

+0.76

882 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.71

+0.78

971 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.49

+0.76

986 pts

Ricardo DAMIAO (18 ans - Sénior)

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

+0.82

880 pts

Clarence DELHUMEAU (18 ans - Sénior)

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:08 - 0:54:70 - 0:57:84 - 0:58:36

3:38.98

+0.84

544 pts

- 200 Brasse Dames - Finale A Forf.

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:92 - 0:53:63

1:39.55

+0.8

632 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.02

+0.91

600 pts

Maxime DETHIER (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:39:24 - 0:42:10 - 0:35:12

2:25.12

+0.84

920 pts

Henri DORVEAUX (17 ans - Juniors)

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.54

+0.71

872 pts

Lucie DUFOUR (12 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:64 - 0:49:66 - 0:56:18 - 0:49:53

3:19.01

+0.86

485 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:46:15 - 0:51:43 - 0:55:95 - 0:48:21

3:21.74

+0.87

460 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:03 - 0:57:45 - 0:57:99 - 0:56:39

3:42.86

513 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:50:33 - 0:56:88 - 0:59:45 - 0:57:57

3:44.23

+0.88

502 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:89 - 0:53:42

1:44.31

+0.89

552 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:50:30 - 0:54:44

1:44.74

+0.87

545 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.26

+0.9

548 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:47.96

+0.79

523 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:18 - 0:47:41

1:33.59

+0.82

511 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale C

0:44:67 - 0:47:84

1:32.51

+0.86

531 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.47

+0.84

474 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale C 0:43.66

+0.81

541 pts

Didier ECKER (18 ans - Sénior)

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.08

+0.81

964 pts

Nicolas EHRISMANN (16 ans - Juniors)

61ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.36

+0.82

559 pts

Coralie ELETUFE (16 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.42

+0.86

901 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.58

+0.84

893 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.08

+0.82

947 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.15

+0.85

942 pts

Cyprien ELETUFE (12 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:59 - 0:43:44 - 0:51:34 - 0:38:92

2:55.29

559 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs -

0:41:43 - 0:44:11 - 0:50:72 - 0:36:07

2:52.33

+0.58

591 pts

74ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.78

371 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - 0:40.39

+0.5

386 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:18 - 0:48:30

1:33.48

543 pts

2ème 100 Brasse Messieurs -

0:44:62 - 0:47:62

1:32.24

+0.67

566 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.82

+0.65

602 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - 0:41.56

+0.57

613 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:40:35

1:20.50

+0.65

606 pts

1ème 100 Dos Messieurs -

0:39:67 - 0:40:72

1:20.39

+0.7

608 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.95

+0.67

604 pts

3ème 50 Dos Messieurs - 0:36.76

+0.67

657 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:38:98 - 0:39:92 - 0:39:93 - 0:40:49 - 0:40:07 - 0:39:84 - 0:38:24

5:12.71

+0.56

660 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs -

0:34:98 - 0:39:17 - 0:39:76 - 0:40:38 - 0:40:70 - 0:39:86 - 0:39:69 - 0:38:29

5:12.83

659 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:39:26 - 0:39:25 - 0:37:79

2:31.25

+0.67

633 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs -

0:34:35 - 0:38:11 - 0:38:62 - 0:36:23

2:27.31

+0.56

684 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.74

+0.56

687 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:31.26

+0.63

714 pts

Marc ENGEL (18 ans - Sénior)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.08

+0.82

672 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.54

+0.81

869 pts

Thomas GABRIELE (18 ans - Sénior)

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.88

+0.66

913 pts

Manon GADY (18 ans - Sénior)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.66

+0.81

867 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:56 - 0:46:30

1:26.86

+0.68

873 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:30 - 0:45:83

1:27.13

+0.82

867 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.63

+0.67

822 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.77

+0.84

816 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:33 - 0:35:88

1:08.21

+0.72

843 pts

Alicia GEISLER (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:31 - 0:42:99 - 0:48:89 - 0:37:64

2:49.83

+0.68

791 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:39:41 - 0:41:59 - 0:47:83 - 0:35:70

2:44.53

855 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:26 - 0:48:99 - 0:50:55 - 0:49:07

3:11.87

+0.76

788 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:42:34 - 0:47:33 - 0:49:15 - 0:48:17

3:06.99

837 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:65 - 0:42:23 - 0:43:94 - 0:41:67

2:45.49

+0.78

826 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale B

0:38:78 - 0:41:88 - 0:43:82 - 0:41:56

2:46.04

+0.82

820 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:34 - 0:37:71 - 0:38:37 - 0:38:51 - 0:38:58 - 0:38:74 - 0:39:52 - 0:39:86 - 0:38:26 - 0:38:75 - 0:38:64 - 0:38:42 - 0:38:00 - 0:38:31 - 0:37:54 - 0:34:87

10:07.42

+0.69

950 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:79 - 0:37:63 - 0:38:55 - 0:38:31 - 0:37:81 - 0:38:97 - 0:36:95 - 0:37:28

4:59.29

936 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:31 - 0:38:16 - 0:38:71 - 0:38:82 - 0:38:61 - 0:39:67 - 0:39:15 - 0:35:55

5:01.98

+0.68

918 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:93 - 0:36:63 - 0:38:53 - 0:37:22

2:25.31

+0.68

905 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:86 - 0:36:67 - 0:38:10 - 0:36:30

2:23.93

924 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:35:35

1:07.95

850 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:92 - 0:34:28

1:06.20

904 pts

Adrien GERARD (14 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.98

+0.67

784 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:32.48

+0.69

757 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:03 - 0:47:57 - 0:51:14 - 0:50:06

3:09.80

+0.63

603 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:42:93 - 0:49:71 - 0:50:95 - 0:52:07

3:15.66

+0.55

548 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:43:89

1:22.60

+0.67

760 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:39:00 - 0:44:16

1:23.16

+0.56

748 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.72

+0.66

771 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:38.10

+0.66

755 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.25

+0.6

726 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:34.85

+0.67

745 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:36:62 - 0:38:24 - 0:39:97 - 0:39:93 - 0:40:57 - 0:41:36 - 0:39:23

5:08.36

+0.66

688 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:33:54 - 0:37:85 - 0:38:92 - 0:40:22 - 0:40:60 - 0:41:13 - 0:41:47 - 0:39:47

5:13.20

+0.67

657 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:61 - 0:33:43

1:04.04

+0.67

811 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:60 - 0:34:44

1:05.04

+0.68

782 pts

Elena GIARDINELLI (11 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:64 - 0:50:63 - 0:53:56 - 0:43:46

3:14.29

529 pts

1ème 200 4 Nages Dames -

0:44:45 - 0:49:37 - 0:53:07 - 0:45:24

3:12.13

+0.47

550 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.60

440 pts

2ème 50 Papillon Dames - 0:41.64

479 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:56 - 0:54:17 - 0:56:17 - 0:53:09

3:30.99

611 pts

1ème 200 Brasse Dames -

0:48:96 - 0:54:39 - 0:54:78 - 0:53:31

3:31.44

+0.67

607 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:42 - 0:52:75

1:40.17

+0.42

621 pts

1ème 100 Brasse Dames -

0:47:48 - 0:51:70

1:39.18

638 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.11

592 pts

1ème 50 Brasse Dames - 0:45.84

+0.45

602 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:68 - 0:47:84 - 0:49:00 - 0:48:72 - 0:49:61 - 0:49:31 - 0:46:86 - 0:44:61

6:17.63

470 pts

2ème 400 Nage Libre Dames -

0:40:34 - 0:47:30 - 0:48:50 - 0:48:31 - 0:48:47 - 0:47:94 - 0:47:38 - 0:43:51

6:11.75

+0.24

499 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:88 - 0:47:18 - 0:47:98 - 0:43:80

2:59.84

490 pts

5ème 200 Nage Libre Dames -

0:40:74 - 0:46:02 - 0:47:74 - 0:44:24

2:58.74

501 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:63 - 0:43:28

1:23.91

+0.77

435 pts

3ème 100 Nage Libre Dames -

0:40:32 - 0:43:03

1:23.35

+0.72

447 pts

Alexandre GIARDINELLI (13 ans - Jeunes)

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Clément GONZALEZ (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Victor GONZALEZ (18 ans - Sénior)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.29

+0.86

767 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:33:52

1:03.06

+0.82

839 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.15

+0.82

896 pts

Alain GRANDJANIN (18 ans - Sénior)

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.51

+0.94

594 pts

Marilou GRUNDHEBER (14 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:27 - 0:46:16 - 0:47:05 - 0:44:54

3:00.02

+0.78

666 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:41:69 - 0:45:28 - 0:46:50 - 0:44:45

2:57.92

+0.48

688 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:11 - 0:42:79

1:23.90

+0.42

702 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.68

747 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:38:72 - 0:43:71 - 0:45:67 - 0:45:96 - 0:45:66 - 0:44:83 - 0:45:88 - 0:45:55 - 0:46:62 - 0:45:38 - 0:46:33 - 0:45:34 - 0:46:22 - 0:45:64 - 0:45:72 - 0:43:75

12:00.98

+0.93

593 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:78 - 0:44:19 - 0:45:81 - 0:45:41 - 0:45:75 - 0:45:75 - 0:44:93 - 0:42:55

5:53.17

+0.89

598 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:38:19 - 0:44:60 - 0:45:66 - 0:46:75 - 0:45:95 - 0:46:06 - 0:45:24 - 0:43:93

5:56.38

+0.79

581 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:45 - 0:42:28 - 0:42:84 - 0:41:68

2:45.25

+0.93

650 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.28

+0.97

694 pts

Maxence GRUNDHEBER (11 ans - Jeunes)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours

0:34:77 - 0:39:39 - 0:40:72 - 0:41:40 - 0:41:29 - 0:41:30 - 0:40:55 - 0:39:07

5:18.49

+0.49

623 pts

Angie GRUNDHEBER (16 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:97 - 0:37:15

1:10.12

+0.57

1024 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:47 - 0:36:90

1:10.37

+0.62

1018 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.35

+0.58

1112 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.58

+0.62

1100 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:42 - 0:35:79 - 0:36:23 - 0:36:30 - 0:36:16 - 0:36:37 - 0:36:57 - 0:36:65 - 0:35:94 - 0:36:83 - 0:37:14 - 0:36:68 - 0:36:93 - 0:36:46 - 0:37:45 - 0:36:86 - 0:37:27 - 0:36:95 - 0:37:46 - 0:37:29 - 0:37:42 - 0:36:20 - 0:37:69 - 0:37:69 - 0:37:50 - 0:37:10 - 0:37:75 - 0:37:88 - 0:36:32 - 0:33:82

18:18.12

+0.69

1095 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:88 - 0:33:39 - 0:35:74 - 0:34:36

2:13.37

+0.55

1078 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:55 - 0:34:21 - 0:36:39 - 0:34:79

2:15.94

+0.61

1039 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:42 - 0:32:28

1:01.70

+0.74

1051 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:95 - 0:31:85

1:01.80

+0.71

1047 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.06

+0.77

1083 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.79

+0.52

1102 pts

Maé GUEDDOUM (12 ans - Jeunes)

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:21 - 0:49:45

1:37.66

+0.77

440 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale C

0:48:34 - 0:50:76

1:39.10

+0.77

416 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.36

+0.71

478 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:45.46

+0.78

474 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:50 - 0:45:33

1:25.83

+0.84

394 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.41

483 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:37.67

+0.79

518 pts

Benoit GUERAND (18 ans - Sénior)

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.82

+0.89

634 pts

Pascale GUIDAT (18 ans - Sénior)

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:86 - 0:57:57

1:50.43

456 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.23

+0.77

444 pts

Jonathan HAMM (18 ans - Sénior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:44:34

1:21.42

+0.8

785 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:11 - 0:38:06

1:13.17

+0.91

572 pts

Mengjia HAN (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:25 - 0:37:72

1:10.97

978 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:02 - 0:37:33

1:10.35

+0.7

995 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.52

+0.74

932 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.75

+0.62

977 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:07 - 0:45:76 - 0:45:66 - 0:45:16

2:57.65

+0.62

934 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.10

+0.69

846 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.96

+0.59

853 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.64

+0.73

940 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.51

+0.69

946 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:35:54 - 0:35:34 - 0:34:06

2:16.94

1024 pts

Ines HAUSBERGER (11 ans - Jeunes)

61ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.75

+0.75

324 pts

6ème 50 Papillon Dames - 0:45.69

326 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.35

+0.91

409 pts

8ème 50 Dos Dames - 0:47.96

+0.98

389 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:09 - 0:49:56 - 0:50:41 - 0:45:06

3:11.12

382 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.70

+0.33

425 pts

Thibaud HELBURG (15 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:50 - 0:41:74 - 0:43:33 - 0:44:56

2:46.13

+0.64

851 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:76 - 0:42:48 - 0:43:46 - 0:43:58

2:46.28

+0.77

849 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:34:58 - 0:35:60 - 0:35:24

2:16.13

+0.76

838 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.11

+0.77

899 pts

Mattéo JACOMELLI (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:32:17

1:00.21

+0.81

1091 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:29 - 0:31:77

1:00.06

+0.79

1095 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.55

+0.84

1116 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.66

+0.8

1109 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.74

+0.8

1055 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.22

+0.77

1081 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:48 - 0:27:68

0:53.16

+0.83

1150 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:52 - 0:27:50

0:53.02

+0.78

1155 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.44

+0.77

1142 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.63

+0.77

1128 pts

Cathie JACQUES (18 ans - Sénior)

54ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.77

+0.92

394 pts

Laurent JACQUET (18 ans - Sénior)

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:32:96

1:01.74

+0.67

877 pts

Hugues KAUFFMANN (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.01

+0.66

803 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.76

+0.61

859 pts

David KAUFFMANN (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:38:41 - 0:38:05 - 0:32:73

2:17.90

+0.72

1020 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:19 - 0:38:17 - 0:37:87 - 0:31:80

2:17.03

+0.59

1032 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:34:20

1:03.13

+0.61

1009 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:28 - 0:34:39

1:04.67

+0.73

968 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.77

+0.69

1036 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.02

+0.71

1020 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:80 - 0:38:93 - 0:39:13 - 0:38:51

2:29.37

+0.74

1052 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:00 - 0:38:56 - 0:38:35 - 0:36:66

2:26.57

+0.72

1087 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:36:30

1:07.66

+0.72

1116 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:10 - 0:35:90

1:08.00

+0.69

1108 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.07

+0.73

1089 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.97

+0.74

1094 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:98 - 0:29:20

0:56.18

+0.69

1050 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:72 - 0:30:23

0:56.95

+0.7

1025 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.96

+0.6

1106 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.11

+0.76

1095 pts

Lemmy KEIPPE (17 ans - Juniors)

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.45

+0.79

940 pts

Gauthier KERN (18 ans - Sénior)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:39:99 - 0:51:37 - 1:05:63

3:11.23

+0.8

404 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:31:72

1:03.05

+0.79

839 pts

Damien KERN (18 ans - Sénior)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.28

+0.7

822 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.52

+0.75

810 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:33:43

1:03.14

+0.77

836 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.22

+0.73

892 pts

Manon KERN (12 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:66 - 0:52:24 - 1:03:03 - 0:48:64

3:30.57

384 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:59 - 0:55:71

1:42.30

332 pts

- 100 Papillon Dames - Finale C Disq.

58ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.58

+0.67

365 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:43.96

+0.67

388 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:06 - 1:02:47

1:57.53

+0.58

357 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:57:33 - 1:00:44

1:57.77

+0.7

354 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:04 - 0:44:90 - 0:46:02 - 0:43:89

2:55.85

+0.68

531 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:41:12 - 0:46:25 - 0:47:05 - 0:45:21

2:59.63

492 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.67

567 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:36.69

566 pts

Baptiste KERN (15 ans - Juniors)

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.50

+0.81

424 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.21

+0.77

560 pts

Brian KIEFFER (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:02 - 0:41:85 - 0:42:62 - 0:43:11

2:44.60

+0.77

868 pts

- 200 Brasse Messieurs - Finale A Disq.

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:40:31

1:15.70

+0.85

916 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:19 - 0:40:25

1:15.44

+0.74

922 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.71

+0.74

908 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.27

+0.78

929 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:33:34 - 0:34:51 - 0:32:67

2:10.68

+0.71

918 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:30:64

0:59.53

+0.45

944 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.99

+0.77

970 pts

Benjamin KLOPP (15 ans - Juniors)

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.25

433 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.21

+0.93

560 pts

Violaine LAMENDOLA (18 ans - Sénior)

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.60

797 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.18

756 pts

Thomas LANDES (17 ans - Juniors)

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.65

+0.77

639 pts

Sophie LE MADEC (18 ans - Sénior)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.18

+0.9

710 pts

Gauthier LEBRAS (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Christophe LEIDIG (18 ans - Sénior)

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.93

628 pts

Olivier LEIDIG (18 ans - Sénior)

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.69

489 pts

Romain LEVACIC (18 ans - Sénior)

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.77

+0.66

1050 pts

Guillaume LEVACIC (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:34:32

1:03.29

+0.64

1005 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.50

+0.66

1054 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.83

+0.65

1097 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.16

+0.62

1092 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.22

+0.65

1088 pts

Justin LINK (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:36:81 - 0:44:69 - 0:35:47

2:27.35

+0.73

891 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:28 - 0:36:50 - 0:44:70 - 0:34:51

2:26.99

+0.71

895 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.96

+0.73

842 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:30:54

0:58.82

+0.71

966 pts

Julien LUCA (18 ans - Sénior)

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:36:58

1:09.29

+0.79

668 pts

Mathias MALISAN-SPANO (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:34:52

1:05.10

+0.78

956 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:14 - 0:34:10

1:05.24

+0.77

952 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.14

+0.77

950 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:29.55

+0.79

925 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:67 - 0:39:51

1:16.18

+0.58

905 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:31 - 0:39:30

1:15.61

+0.78

918 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:37 - 0:33:56

1:05.93

+0.64

946 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:20 - 0:33:23

1:05.43

+0.68

959 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.26

+0.68

981 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:30.11

+0.65

989 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:32:68 - 0:32:99 - 0:32:84

2:08.20

+0.77

956 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:81 - 0:32:18 - 0:32:81 - 0:31:71

2:06.51

+0.78

983 pts

Lionel MANCIOT (18 ans - Sénior)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.99

+0.8

899 pts

Enzo MARCHETTO (18 ans - Sénior)

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.90

+0.61

792 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.57

+0.76

871 pts

Olivier MARCHIANO (18 ans - Sénior)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.19

+0.89

840 pts

Milla MAYER (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:01 - 0:40:03

1:14.04

+0.66

900 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:34:13 - 0:38:68

1:12.81

+0.66

931 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.68

866 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:32 - 0:37:76 - 0:37:10 - 0:34:93

2:24.11

+0.61

921 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:70 - 0:33:16

1:03.86

979 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:07 - 0:32:86

1:03.93

+0.53

977 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

+0.63

981 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.53

+0.67

983 pts

Lilya MENDJEL (11 ans - Jeunes)

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:81 - 1:02:27

1:59.08

+0.72

337 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:07 - 0:46:08

1:28.15

348 pts

Théo MICHEL (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:39:74 - 0:46:07 - 0:33:31

2:32.69

+0.82

821 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:95 - 0:38:24 - 0:45:90 - 0:33:75

2:30.84

+0.86

845 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:89 - 0:38:25

1:11.14

+0.82

802 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.37

+0.77

819 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:33:61 - 0:34:48 - 0:33:61

2:12.55

+0.81

890 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:31:19

0:59.54

+0.85

944 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.96

+0.81

972 pts

Alex MICHEL (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.81

+0.73

1099 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.70

+0.75

1106 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.06

+0.72

1099 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.74

+0.71

1121 pts

Chloé MICHEL (18 ans - Sénior)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.88

+0.83

748 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:24 - 0:48:29 - 0:48:53 - 0:49:70

3:10.76

799 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.98

762 pts

Vincent NICOLAS (18 ans - Sénior)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:41:27

1:17.73

+0.84

868 pts

Guillaume NICOLAY (18 ans - Sénior)

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.67

+0.74

661 pts

Théo NOSAL (18 ans - Sénior)

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.12

+0.84

898 pts

Rémy OUDENOT (18 ans - Sénior)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.93

+0.64

580 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.44

+0.7

657 pts

Benoît PARTENICO (18 ans - Sénior)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.60

+0.75

863 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.91

+0.65

911 pts

Maxence PAZDUR (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:39:42

1:11.92

+0.58

1008 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:02 - 0:38:34

1:11.36

+0.7

1022 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:63 - 0:28:50

0:55.13

+0.69

1084 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:51 - 0:28:90

0:55.41

+0.59

1075 pts

Alexandre PICARD (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:39:65 - 0:39:25 - 0:36:35

2:23.96

+0.71

936 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:37:24

1:08.70

+0.69

1089 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:27 - 0:37:01

1:08.28

+0.65

1100 pts

Justine PICARD (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:38 - 0:37:14

1:10.52

+0.81

990 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:42 - 0:35:99

1:09.41

+0.77

1019 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.32

+0.59

886 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.35

+0.74

942 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:68 - 0:42:94 - 0:44:40 - 0:44:72

2:51.74

+0.8

999 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:39:24 - 0:43:27 - 0:43:38 - 0:43:59

2:49.48

+0.76

1024 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:03 - 0:41:92

1:19.95

1020 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:30 - 0:42:18

1:20.48

+0.57

1008 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:35:17 - 0:35:48 - 0:34:60

2:18.06

+0.72

1008 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:59 - 0:34:67 - 0:34:89 - 0:33:91

2:16.06

1037 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:94 - 0:33:31

1:05.25

+0.74

934 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:65 - 0:32:99

1:04.64

+0.58

954 pts

Anthony PICARD (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:68 - 0:30:56

0:57.24

+0.69

1177 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:89 - 0:30:06

0:56.95

+0.71

1185 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.06

+0.69

1149 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.25

+0.7

1136 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:72 - 0:29:82 - 0:30:97 - 0:30:88

1:58.39

+0.58

1114 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:11 - 0:29:38 - 0:30:23 - 0:29:18

1:55.90

+0.73

1156 pts

Jonathan POLETTO (18 ans - Sénior)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.93

+0.78

580 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.37

+0.65

764 pts

Jean-Michel PRIORETTI (18 ans - Sénior)

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.77

+0.79

858 pts

Florian RASSEL (18 ans - Sénior)

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.12

+0.71

898 pts

Gabriel REBMANN (18 ans - Sénior)

68ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.74

+0.94

453 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.41

+0.83

785 pts

Ludovic REMY (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:71 - 0:42:19 - 0:47:32 - 0:45:42

2:54.64

+0.95

564 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:41:19 - 0:42:75 - 0:46:84 - 0:44:08

2:54.86

562 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.85

698 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:35.66

+0.96

707 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:02 - 0:44:62 - 0:47:72 - 0:45:18

2:57.54

+0.96

346 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:39:38 - 0:44:02 - 0:46:80 - 0:46:27

2:56.47

+0.93

356 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.20

+0.89

663 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:32.08

+0.86

669 pts

Stephane RIPOLL (18 ans - Sénior)

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:68 - 0:42:62

1:20.30

+0.81

414 pts

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.19

+0.81

512 pts

Morgane ROMANO (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:65 - 0:39:80

1:13.45

+0.53

915 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:34:07 - 0:39:85

1:13.92

+0.69

903 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.11

+0.67

956 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.43

+0.66

937 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:66 - 0:47:17 - 0:47:84 - 0:46:15

3:02.82

+0.67

880 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:32 - 0:45:73 - 0:46:83 - 0:46:56

2:59.44

+0.52

915 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:80 - 0:44:81

1:23.61

+0.55

941 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:62 - 0:43:71

1:23.33

+0.69

947 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.92

+0.54

950 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.82

+0.64

955 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:21 - 0:35:30

1:07.51

+0.66

864 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.65

+0.47

910 pts

Christine ROMMELFANGEN CELLA (18 ans - Sénior)

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:35 - 0:41:14

1:17.49

+0.77

585 pts

Lyna SACHS (12 ans - Jeunes)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:16 - 0:52:90 - 0:55:60 - 0:55:94

3:33.60

589 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:48:26 - 0:52:35 - 0:54:39 - 0:53:80

3:28.80

630 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:34 - 0:51:16

1:37.50

+0.8

668 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:46:53 - 0:50:66

1:37.19

674 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.46

+0.89

505 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:45.82

+0.67

603 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:53 - 0:45:25 - 0:46:21 - 0:42:13

2:54.12

+0.76

550 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:39:34 - 0:43:61 - 0:45:37 - 0:42:40

2:50.72

+0.84

587 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:44 - 0:40:16

1:18.60

+0.82

558 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.39

+0.79

581 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:35.49

+0.79

628 pts

Lélia SACHS (11 ans - Jeunes)

45ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:47 - 1:02:62

1:58.09

+0.8

164 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:17 - 0:57:14

1:46.31

84 pts

Adam SALEM (13 ans - Jeunes)

67ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.35

+0.73

469 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:39.06

+0.55

439 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:42 - 0:54:29

1:39.71

435 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:46:09 - 0:53:99

1:40.08

+0.67

429 pts

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.98

+0.67

452 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:46.28

+0.69

442 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:41:02

1:17.01

484 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:35:80 - 0:40:83

1:16.63

+0.66

492 pts

Solène SCHMIT (16 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.66

+0.73

611 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:39:55

1:15.04

+0.75

649 pts

Ludivine SILVERIO (13 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:70 - 0:49:58 - 0:56:92 - 0:47:91

3:14.11

+0.69

531 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.28

582 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:38.11

+0.52

637 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.98

+0.58

559 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:48.35

+0.67

509 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:41:44

1:17.64

+0.63

582 pts

Victorine THIL (18 ans - Sénior)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.00

+0.77

848 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.30

+0.84

664 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.34

+0.72

856 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:34:61

1:06.89

+0.79

883 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.95

+0.78

955 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.78

+0.83

967 pts

Arnaud THINUS (14 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:41:15 - 0:45:74 - 0:44:78

2:46.36

+0.85

649 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:35:27 - 0:42:33 - 0:43:37 - 0:41:66

2:42.63

+0.96

691 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:37 - 0:40:98

1:15.35

+0.89

703 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:34:46 - 0:40:25

1:14.71

+0.95

718 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.14

+0.82

775 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:32.41

+0.99

760 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:38:12 - 0:36:53 - 0:35:13

2:23.88

+0.98

730 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:32:35 - 0:35:53 - 0:36:11 - 0:34:73

2:18.72

+0.8

801 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:34:61

1:06.71

736 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:31:86 - 0:33:73

1:05.59

+0.81

767 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.70

+0.78

803 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30.01

+0.73

785 pts

Léonie THINUS (11 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:27 - 0:58:21 - 1:05:49 - 1:04:95

3:54.92

+0.83

192 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale B 3:55.02

191 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:92 - 0:55:91

1:38.83

+0.75

387 pts

1ème 100 Papillon Dames -

0:46:04 - 0:53:35

1:39.39

+0.8

378 pts

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.01

+0.83

506 pts

1ème 50 Papillon Dames - 0:40.54

+0.82

526 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.92

+0.96

458 pts

4ème 50 Dos Dames - 0:45.95

457 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:04 - 0:48:17 - 0:48:66 - 0:43:92

3:03.79

+0.87

450 pts

7ème 200 Nage Libre Dames -

0:42:73 - 0:47:02 - 0:46:58 - 0:44:77

3:01.10

+0.93

477 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:85 - 0:42:03

1:20.88

503 pts

2ème 100 Nage Libre Dames -

0:39:55 - 0:41:96

1:21.51

488 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.86

509 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 0:36.60

+0.74

570 pts

Eva VIDALE (18 ans - Sénior)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.72

+0.82

705 pts

Olivier VIDEMONT (18 ans - Sénior)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.66

+0.89

859 pts

Baptiste VIDEMONT (15 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:35:06

1:05.72

+0.69

940 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.74

+0.7

914 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.42

+0.68

971 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.21

+0.69

981 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.46

+0.7

1005 pts

Arthur VILOHR (12 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:30 - 0:47:85 - 0:51:66 - 0:39:75

3:01.56

+0.61

496 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs -

0:40:48 - 0:46:45 - 0:48:89 - 0:37:79

2:53.61

577 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:93 - 0:54:57 - 0:53:58 - 0:50:95

3:26.03

458 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:44:68 - 0:49:01 - 0:49:43 - 0:47:93

3:11.05

591 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:79 - 0:49:68

1:35.47

507 pts

1ème 100 Brasse Messieurs -

0:43:27 - 0:47:06

1:30.33

602 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.45

+0.62

505 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - 0:41.83

+0.53

602 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.63

+0.69

420 pts

6ème 50 Dos Messieurs - 0:39.59

+0.64

536 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:43 - 0:41:31 - 0:41:75 - 0:38:09

2:38.58

+0.66

545 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs -

0:35:97 - 0:39:78 - 0:39:48 - 0:37:88

2:33.11

+0.56

610 pts

Baptiste WOJTCZAK (14 ans - Juniors)

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.15

+0.85

590 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale B Forf.

Arnaud ZAMBITO (18 ans - Sénior)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.39

+0.81

656 pts

14ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:38:19 - 0:42:22 - 0:43:74 - 0:43:90 - 0:43:99 - 0:44:65 - 0:44:34 - 0:45:06 - 0:45:07 - 0:45:67 - 0:44:85 - 0:45:77 - 0:46:07 - 0:45:98 - 0:44:91 - 0:42:28

11:46.69

+0.68

497 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:57 - 0:39:55 - 0:41:51 - 0:40:05

2:35.68

+0.85

579 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:35:40

1:07.13

+0.77

725 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 47 14 76 10

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Dominique Me DULONG
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire