SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

Départementaux Avenirs Mémorial Pascal ANTOINE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Juin 2019 à SARREGUEMINES

Dragan ABOUT (9 ans - Avenir)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.67

170 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.18

141 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.25

191 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:17 - 0:57:41 - 0:56:81 - 0:56:46

3:40.85

61 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.47

98 pts

Naïm ALEB (10 ans - Avenir)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.49

184 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.74

70 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.17

244 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.63

83 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:44 - 0:51:22 - 0:53:58 - 0:50:90

3:21.14

161 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.32

232 pts

Naïla ALEB (9 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.28

250 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.62

75 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.54

258 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.52

183 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:63 - 1:00:44 - 0:57:99 - 0:54:22

3:40.28

164 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.68

236 pts

Clémence AUGE (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:55.24

189 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.66

59 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.07

72 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.42

232 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:75 - 0:57:77 - 0:58:50 - 0:52:87

3:36.89

185 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.52

311 pts

Nichane BELHADJ (10 ans - Avenir)

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.43

27 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.30

166 pts

Jan BOURDON (9 ans - Avenir)

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.16

137 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

Valentine BRANDEBOURG (9 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:55.66

184 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.34

138 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.78

200 pts

Thibo DOLADILLE (10 ans - Avenir)

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.19

102 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.63

54 pts

Justine FRANCOIS BAUDUIN (9 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.06

168 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.85

8 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.40

190 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.66

158 pts

Maxence GRUNDHEBER (11 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.78

560 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.40

557 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.98

420 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.03

559 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:01 - 0:38:67 - 0:40:53 - 0:36:84

2:32.05

623 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.34

655 pts

Calista GUTIEREZ (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.43

335 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.37

406 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.52

546 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:85 - 0:45:22 - 0:46:69 - 0:43:99

2:55.75

532 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.78

561 pts

Maël JACQUET (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.37

412 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.43

510 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.51

236 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.80

488 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:42:43 - 0:42:34 - 0:39:29

2:41.46

512 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.87

576 pts

Eliott JACQUET (9 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.60

234 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.11

143 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.93

225 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.25

191 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:31 - 0:49:88 - 1:38:68 - 1:0:E-

3:11.87

226 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.97

313 pts

Dwayne KIEFFER (9 ans - Avenir)

36ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.60

91 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.28

15 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.78

32 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.18

147 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:14 - 0:54:74 - 0:55:51 - 0:52:13

3:30.52

107 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.51

168 pts

Lisa LAGLASSE (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.55

234 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.20

51 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.37

213 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.91

272 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:08 - 0:55:63 - 0:55:91 - 0:50:17

3:29.79

232 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.49

242 pts

Julien LHUILLIER (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Jade MEHDI (10 ans - Avenir)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.80

227 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.06

131 pts

Nermine MENDJEL (9 ans - Avenir)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.32

116 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.07

102 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.43

106 pts

Timéo MINISINI (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.68

371 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.06

360 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.26

321 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.15

474 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:10 - 0:44:81 - 0:44:44 - 0:40:91

2:50.26

417 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.54

496 pts

Alessio MINISINI (8 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.36

1 pts

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.43

69 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.56

183 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:65 - 1:03:06 - 1:02:73 - 0:54:71

3:52.15

25 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.95

184 pts

Charlotte RIBEIRO HIM (8 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:00.81

130 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.32

37 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.15

100 pts

Jules ROTH (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.88

52 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.41

132 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.66

117 pts

Nicolas THIL (10 ans - Avenir)

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.93

16 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.49

210 pts

William VILOHR (9 ans - Avenir)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.43

119 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.00

17 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.03

179 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.08

128 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:03 - 0:56:82 - 0:56:41 - 0:53:58

3:34.84

86 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.91

214 pts

Brice WOLF TRIMBUR (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.12

381 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.00

290 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.10

221 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.82

449 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:65 - 0:43:63 - 0:46:91 - 0:41:64

2:50.83

411 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.25

558 pts

Lisa ZIMMERMANN (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 47 14 76 10

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Dominique Me DULONG
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire