SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

Championnats Régionaux Jeunes et plus

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à MULHOUSE

Anne BEGIN (11 ans - Jeunes)

80ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.23

679 pts

55ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:45 - 0:41:74

1:21.19

760 pts

68ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.36

762 pts

Louane BONCOUR (12 ans - Jeunes)

27ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:99 - 0:52:31 - 0:52:20 - 0:54:78

3:24.28

414 pts

- 200 Papillon Dames - Finale C Forf.

49ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:00 - 0:48:34 - 0:50:25 - 0:49:08

3:12.67

780 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.93

679 pts

60ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:94 - 0:45:46 - 0:45:20 - 0:44:15

2:59.75

669 pts

Julien BORNEQUE (18 ans - Sénior)

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.26

930 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:33:72 - 0:34:24 - 0:34:95 - 0:34:95 - 0:35:59 - 0:34:11 - 0:33:68

4:31.56

948 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:19 - 0:33:07 - 0:34:71 - 0:34:78 - 0:35:27 - 0:34:52 - 0:34:52 - 0:32:18

4:29.24

965 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:92 - 0:32:07 - 0:33:51 - 0:29:70

2:04.20

1019 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:23 - 0:32:06 - 0:32:83 - 0:30:63

2:04.75

1010 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:90 - 0:28:39

0:56.29

1046 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.55

1065 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.67

1057 pts

Gabin CAZENAVE (13 ans - Jeunes)

21ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:61 - 0:37:69 - 0:38:35 - 0:38:25 - 0:38:31 - 0:38:17 - 0:37:43 - 0:37:95 - 0:37:48 - 0:38:05 - 0:38:17 - 0:37:86 - 0:38:41 - 0:37:91 - 0:37:43 - 0:35:47

10:01.54

824 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:34:99 - 0:36:73 - 0:36:47 - 0:37:32 - 0:36:26 - 0:36:88 - 0:34:83

4:46.19

839 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs -

0:32:13 - 0:35:80 - 0:36:86 - 0:37:57 - 0:37:06 - 0:37:52 - 0:37:24 - 0:35:46

4:49.64

815 pts

88ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:35:14 - 0:36:87 - 0:35:27

2:20.12

781 pts

142ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.91

786 pts

137ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.92

790 pts

Alicia GEISLER (13 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:65 - 0:43:61 - 0:49:61 - 0:37:66

2:53.53

748 pts

44ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:37 - 0:44:02 - 0:44:42 - 0:41:17

2:50.98

764 pts

25ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:78 - 0:40:19 - 0:40:74 - 0:41:93 - 0:41:71 - 0:40:75 - 0:40:78 - 0:40:56 - 0:41:17 - 0:41:38 - 0:41:87 - 0:42:30 - 0:42:43 - 0:40:99 - 0:41:40 - 0:38:32

10:51.30

802 pts

56ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:39 - 0:39:83 - 0:40:85 - 0:41:15 - 0:40:87 - 0:40:81 - 0:41:26 - 0:38:39

5:17.55

813 pts

77ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:06 - 0:37:40 - 0:40:11 - 0:37:03

2:28.60

860 pts

122ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.08

821 pts

Adrien GERARD (14 ans - Juniors)

155ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:35:93

1:07.33

720 pts

123ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.38

822 pts

Angie GRUNDHEBER (16 ans - Juniors)

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.87

855 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:55 - 0:39:83

1:15.38

894 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.70

1040 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.78

983 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:13 - 0:36:59 - 0:38:82 - 0:37:78

2:26.32

891 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:14 - 0:34:75

1:05.89

914 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.76

968 pts

Mattéo JACOMELLI (18 ans - Sénior)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:33:93

1:03.90

988 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.12

1014 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.99

992 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.78

1002 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:69 - 0:28:98

0:55.67

1066 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:56.25

1047 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.31

1082 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.64

1059 pts

David KAUFFMANN (16 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:09 - 0:40:13 - 0:40:75 - 0:41:27

2:38.24

943 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:37:15

1:11.51

1018 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:73 - 0:37:04

1:11.77

1011 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.31

1026 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:81 - 0:30:83

0:58.64

972 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.80

982 pts

Brian KIEFFER (15 ans - Juniors)

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:91 - 0:42:33

1:19.24

834 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.04

893 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.51

918 pts

66ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:83 - 0:34:72 - 0:35:64 - 0:34:27

2:15.46

848 pts

108ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:32:33

1:02.40

858 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.87

914 pts

Milla MAYER (16 ans - Juniors)

44ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:46 - 0:41:88

1:17.34

819 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.73

863 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:34:68

1:06.96

881 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.23

937 pts

Théo MICHEL (15 ans - Juniors)

91ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.32

821 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:74 - 0:31:33

1:01.07

897 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

Morgane ROMANO (15 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:36 - 0:45:16 - 0:47:73 - 0:39:98

2:47.23

822 pts

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:65 - 0:40:08

1:14.73

883 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:34:68 - 0:40:05

1:14.73

883 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.68

866 pts

45ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:62 - 0:47:41 - 0:49:72 - 0:49:30

3:09.05

816 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:74 - 0:47:19

1:27.93

851 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.35

881 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 47 14 76 10

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Dominique Me DULONG
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire