SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

Interclubs Jeunes en bassin de 25 m

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Decembre 2018 à SERÉMANGE-ERZANGE

Noham ABOUT (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:05 - 0:48:26

1:29.31

421 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:38 - 0:44:97

1:28.35

454 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:51.71

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:26.00

Théo ACHTERGAL (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:41 - 0:48:75

1:32.16

208 pts

Noor ALEB (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:16 - 0:58:19

1:44.35

302 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:96 - 0:48:46

1:37.42

444 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:05.28

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:37.21

Jules BACH (13 ans - Jeunes)

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:94 - 0:54:70

1:45.64

344 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:04 - 0:55:57

1:43.61

76 pts

Nathan BARBARY (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:48:13

1:27.21

459 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:87 - 0:43:57

1:26.44

489 pts

Anne BEGIN (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:96 - 0:52:25

1:34.21

466 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:57 - 0:44:74

1:28.31

611 pts

Israa BEN ALI (12 ans - Jeunes)

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:25 - 1:04:56

2:01.81

303 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 4:04.23

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:08 - 1:03:84

1:57.92

10 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:58.47

Ranim BEN ALI (11 ans - Jeunes)

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:66 - 0:58:25

1:48.91

239 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:75 - 0:56:03

1:45.78

528 pts

Chloé BERNARD (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

Anthony BERNARDIN (14 ans - Juniors)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Dahiya BERNEDE (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:36 - 0:52:29

1:40.65

391 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:73 - 0:42:70

1:23.43

445 pts

Estelle BIBERIAN (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:19 - 0:57:11

1:48.30

247 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:60 - 0:52:86

1:44.46

333 pts

Virgile BIETIGHOEFER (13 ans - Jeunes)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lyana BONADEO (11 ans - Jeunes)

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:42 - 1:00:24

1:58.66

158 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:50 - 0:53:91

1:44.41

104 pts

Louane BONCOUR (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:92 - 0:54:49

1:40.41

361 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:52 - 0:45:29

1:29.81

582 pts

Chiara CANEPA (12 ans - Jeunes)

40ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:43 - 1:09:64

2:11.07

202 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:78 - 0:57:32

1:49.10

60 pts

Marie CARIA (13 ans - Jeunes)

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:18 - 1:03:73

1:57.91

352 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:06 - 0:50:21

1:33.27

255 pts

Gabin CAZENAVE (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:40:75

1:18.51

648 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:35:13

1:07.49

715 pts

Maéva CENKIER (11 ans - Jeunes)

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:08 - 0:59:75

1:51.83

203 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:82 - 0:52:03

1:50.85

246 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:16.02

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:43.81

Pauline CHOISNET-ERARD (12 ans - Jeunes)

40ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:55 - 1:07:50

2:05.05

76 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:25 - 0:57:22

1:50.47

251 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:32.40

Agathe CLAUDE (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:09 - 0:59:47

1:47.56

257 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:22 - 0:59:99

1:51.21

445 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Marion DESBONNEZ (11 ans - Jeunes)

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:15 - 1:01:80

1:56.95

175 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:05 - 0:54:80

1:44.85

99 pts

Lucie DUFOUR (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:42 - 0:56:17

1:46.59

515 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:75 - 0:45:63

1:31.38

288 pts

Cyprien ELETUFE (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:47 - 0:48:69

1:32.16

567 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:67 - 0:36:78

1:11.45

613 pts

Alicia GEISLER (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:37 - 0:47:31

1:29.68

816 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:53 - 0:38:44

1:12.97

705 pts

Adrien GERARD (14 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:88 - 0:46:32

1:27.20

664 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:40:27

1:17.32

674 pts

Alexandre GIARDINELLI (13 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:32 - 0:54:51

1:43.83

371 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:65 - 0:51:42

1:43.07

229 pts

Elena GIARDINELLI (11 ans - Jeunes)

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:26 - 0:59:21

1:48.47

245 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:70 - 0:54:57

1:45.27

536 pts

Ronan GOUY (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Léane GOUY (11 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:72 - 0:59:77

1:53.49

412 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:30 - 0:50:14

1:36.44

205 pts

Maé GUEDDOUM (12 ans - Jeunes)

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:13 - 0:59:99

1:49.12

236 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:80 - 0:53:37

1:47.17

295 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:21.53

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:45.06

Mengjia HAN (12 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:32 - 0:40:25

1:14.57

887 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:00 - 0:39:31

1:16.31

872 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:20.21

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:15.47

Tess HUOT (12 ans - Jeunes)

42ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:92 - 1:13:14

2:15.06

164 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:66 - 1:03:09

1:58.75

7 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:07.68

Mihai ISTRATIE (13 ans - Jeunes)

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:14 - 1:03:13

1:51.27

122 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:05 - 0:49:28

1:37.33

308 pts

Baptiste KABES (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Fany KAUFFMANN (11 ans - Jeunes)

37ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:99 - 1:07:50

2:01.49

104 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:28 - 0:57:81

1:49.09

477 pts

Marion KEFF (11 ans - Jeunes)

43ème 100 Dos Dames - Séries

1:04:32 - 1:04:04

2:08.36

75 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:28 - 0:54:55

1:44.83

99 pts

Manon KERN (12 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:31 - 0:59:03

1:49.34

234 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:30 - 0:45:81

1:28.11

348 pts

Mathis KREMER (13 ans - Jeunes)

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:51 - 0:56:02

1:50.53

144 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:22.48

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:99 - 0:45:71

1:26.70

294 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:48.69

Adam KRYSA (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Nolan LECERF (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:69 - 0:55:39

1:49.08

159 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:26 - 0:53:13

1:40.39

106 pts

Mathias MALISAN-SPANO (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:36:13

1:07.22

901 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:40:44

1:17.82

866 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:15.46

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:09.54

Lucia MARINELLI (11 ans - Jeunes)

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:16 - 1:05:05

2:02.21

299 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:10 - 1:12:19

2:02.29

1 pts

Lily MENDJEL (11 ans - Jeunes)

37ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:56 - 1:06:81

2:09.37

219 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:79 - 0:49:98

1:38.77

172 pts

Julien MICHEL (14 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:18 - 0:49:38

1:32.56

365 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:92 - 0:52:53

1:39.45

440 pts

Jules NOURDIN (13 ans - Jeunes)

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:71 - 1:05:42

2:03.13

137 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:99 - 0:53:47

1:38.46

127 pts

Justine PICARD (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:92 - 0:42:39

1:21.31

990 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:33:19

1:05.21

936 pts

Ludovic REMY (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:43 - 0:42:54

1:22.97

556 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:04.93

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:74 - 0:43:20

1:21.94

381 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:30.95

Gabin ROYER (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Lélia SACHS (11 ans - Jeunes)

38ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:33 - 1:08:25

2:09.58

217 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:73 - 1:00:94

1:59.67

148 pts

Lyna SACHS (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:32 - 0:53:27

1:42.59

580 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:90 - 0:46:06

1:29.96

313 pts

Adam SALEM (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:38 - 0:54:29

1:37.67

286 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:54 - 0:48:41

1:36.95

313 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:45.00

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:38.05

Enzo SALWEY (13 ans - Jeunes)

35ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:44 - 0:59:79

1:54.23

230 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:35 - 0:53:60

1:42.95

81 pts

Deborah SAN FELICE (12 ans - Jeunes)

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:23 - 1:06:90

2:01.13

108 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:92 - 0:59:90

1:55.82

188 pts

Ludivine SILVERIO (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:66 - 0:52:68

1:36.34

429 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:10 - 0:44:49

1:27.59

625 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:58.63

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:32.07

Léonie THINUS (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:30 - 0:56:17

1:42.47

329 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:06 - 0:52:85

1:45.91

312 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:12.51

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:42.55

Arnaud THINUS (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:40:81

1:18.19

640 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:37 - 0:36:19

1:10.56

636 pts

Aymerick TROILO (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Arthur VILOHR (12 ans - Jeunes)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:47 - 0:52:09

1:35.56

318 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:22 - 0:52:35

1:40.57

421 pts

Romain WAGNER (13 ans - Jeunes)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:50 - 0:56:28

1:38.78

270 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:25 - 0:54:16

1:42.41

392 pts

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 47 14 76 10

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Dominique Me DULONG
J'accepte les conditions d'utilisation.
*champs obligatoire