SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

Championnat départemental Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à SARREGUEMINES

Noham ABOUT (12 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:67 - 0:46:53 - 0:54:32 - 0:40:85

3:02.37

488 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:28 - 0:53:48

1:41.76

403 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:37 - 0:46:81 - 0:46:34 - 0:42:84

2:59.36

518 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:08 - 0:42:71

1:23.79

540 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.08

557 pts

49ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:14 - 0:48:48 - 0:47:77 - 0:47:19 - 0:45:45 - 0:41:99 - 0:48:36 - 0:43:55

6:04.93

369 pts

52ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:39 - 0:44:36 - 0:45:07 - 0:39:88

2:48.70

433 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:08 - 0:40:96

1:17.04

483 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.06

519 pts

Nathan BARBARY (14 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:46:71 - 0:55:93 - 0:41:18

3:02.82

483 pts

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:47 - 0:48:10 - 0:46:88 - 0:46:93

3:01.38

494 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.13

570 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:45 - 0:38:04

1:12.49

588 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.48

648 pts

Eva BARDIN (15 ans - Juniors)

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:54 - 0:54:05

1:40.59

358 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.90

468 pts

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:84 - 0:56:38 - 0:57:27 - 0:56:94

3:41.43

524 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:16 - 0:55:39

1:45.55

532 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.67

497 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:75 - 0:42:88

1:21.63

486 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.57

523 pts

Anne BEGIN (11 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:57 - 0:49:65 - 0:58:38 - 0:44:62

3:16.22

511 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.95

508 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:58 - 0:49:62 - 0:50:73 - 0:49:24

3:12.17

546 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:88 - 0:46:11

1:27.99

617 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:33 - 0:44:14 - 0:46:79 - 0:48:77 - 0:48:43 - 0:48:69 - 0:48:60 - 0:46:54

6:10.29

507 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:90 - 0:45:26 - 0:46:94 - 0:41:49

2:52.59

566 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:49 - 0:42:30

1:19.79

529 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.90

659 pts

Ranim BEN ALI (11 ans - Jeunes)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:81 - 0:57:26 - 1:02:41 - 0:49:84

3:42.32

293 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:86 - 0:55:63

1:45.49

533 pts

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.80

458 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:35 - 0:49:75 - 0:51:65 - 0:51:54 - 0:51:07 - 0:50:46 - 0:50:28 - 0:47:37

6:36.47

381 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:49 - 0:48:74 - 0:49:97 - 0:46:11

3:07.31

417 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:85 - 0:44:43

1:27.28

365 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Chloé BERNARD (13 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.01

594 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.78

644 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.05

599 pts

Louis BERTRAND (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Anthony BIBERIAN (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:91 - 0:42:87 - 0:49:10 - 0:32:40

2:39.28

740 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:37:28 - 0:38:41 - 0:38:32 - 0:37:95 - 0:39:44 - 0:37:20 - 0:33:85

4:54.76

779 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:35:71 - 0:37:29 - 0:33:95

2:17.98

811 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:32:55

1:02.88

844 pts

Louane BONCOUR (12 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.00

506 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.90

525 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:56 - 0:46:74 - 0:46:80 - 0:45:28

3:03.38

632 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.66

580 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:11 - 0:43:19 - 0:43:75 - 0:43:98 - 0:43:97 - 0:44:09 - 0:43:98 - 0:43:07

5:46.14

638 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:39 - 0:38:40

1:15.79

629 pts

Julien BORNEQUE (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:86 - 0:38:54

1:13.40

971 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.91

947 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:32:59 - 0:33:57 - 0:34:04 - 0:34:34 - 0:35:10 - 0:34:62 - 0:31:30

4:25.10

997 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:59 - 0:30:70 - 0:33:87 - 0:34:65

2:06.81

978 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:80 - 0:29:00

0:55.80

1062 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.56

1065 pts

Gabin CAZENAVE (13 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:44:00 - 0:54:74 - 0:38:03

2:54.95

563 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.78

494 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:42:29 - 0:43:11 - 0:40:46

2:44.94

665 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.03

645 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:37:26 - 0:37:89 - 0:37:72 - 0:38:21 - 0:37:66 - 0:36:91 - 0:34:98

4:54.23

783 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:37:71 - 0:37:72 - 0:36:35

2:25.00

714 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:34:25

1:05.62

766 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.08

724 pts

Adèle CIMA (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Camille COUTURIER (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:53 - 0:41:87

1:17.40

818 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.19

1010 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.39

879 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.28

908 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.12

944 pts

Cyprien ELETUFE (12 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:78 - 0:45:07 - 0:53:09 - 0:38:67

3:00.61

505 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:32 - 0:50:93

1:36.25

494 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.06

556 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:53 - 0:43:24

1:24.77

521 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.61

535 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:41:85 - 0:41:78 - 0:41:81 - 0:41:36 - 0:41:55 - 0:41:99 - 0:41:29

5:33.61

533 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:39:76 - 0:40:46 - 0:38:76

2:35.19

585 pts

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:29 - 0:38:08

1:13.37

567 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.08

616 pts

Coralie ELETUFE (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:94 - 0:41:86 - 0:47:45 - 0:37:61

2:42.86

876 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.07

790 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:84 - 0:44:89

1:25.73

896 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.21

841 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:27 - 0:36:94 - 0:37:10 - 0:36:02

2:24.33

918 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:33:38

1:05.38

930 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.63

911 pts

Nicolas FRANKE (18 ans - Sénior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:34:85

1:07.75

899 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.78

953 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:31:15

0:59.14

956 pts

Manon GADY (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:98 - 0:41:45 - 0:45:06 - 0:36:64

2:37.13

948 pts

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:15 - 0:37:86

1:12.01

951 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:84 - 0:43:69

1:23.53

942 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.88

904 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:03 - 0:35:55 - 0:36:27 - 0:37:15 - 0:37:04 - 0:37:55 - 0:37:54 - 0:37:31

4:51.44

992 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:48 - 0:34:14

1:05.62

923 pts

Alicia GEISLER (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:87 - 0:47:69 - 0:48:85 - 0:47:95

3:07.36

833 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:45 - 0:46:50

1:28.95

830 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.91

765 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:51 - 0:39:58 - 0:40:65 - 0:40:51 - 0:41:39 - 0:40:55 - 0:39:90 - 0:39:81

5:16.90

817 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:03 - 0:38:90 - 0:39:69 - 0:37:81

2:31.43

822 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:60 - 0:36:70

1:10.30

781 pts

Adrien GERARD (14 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:42:31 - 0:49:77 - 0:40:68

2:49.56

621 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:02 - 0:46:54

1:26.56

677 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:99 - 0:44:09 - 0:45:64 - 0:44:91

2:54.63

564 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:40:35

1:17.91

661 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.74

703 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:39:83 - 0:42:58 - 0:42:71

2:38.74

543 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:36:44

1:07.91

704 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.79

740 pts

Paolo GIACOMINI (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:35:82 - 0:39:46 - 0:31:03

2:13.83

1078 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:30:88

0:58.60

1137 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.22

1138 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.13

1086 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:03 - 0:30:83 - 0:31:53 - 0:32:23 - 0:32:17 - 0:32:44 - 0:32:90 - 0:31:33

4:11.46

1107 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:95 - 0:29:34 - 0:30:04 - 0:30:25

1:56.58

1144 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:59 - 0:27:17

0:52.76

1163 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.48

1139 pts

Elena GIARDINELLI (11 ans - Jeunes)

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:43 - 0:56:34

1:46.77

512 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.59

465 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.58

470 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:67 - 0:50:06 - 0:52:42 - 0:51:46 - 0:51:35 - 0:51:00 - 0:51:85 - 0:46:89

6:39.70

367 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:57 - 0:49:52 - 0:49:55 - 0:45:60

3:07.24

417 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:09 - 0:44:66

1:27.75

355 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.24

445 pts

Marilou GRUNDHEBER (14 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.47

486 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:88 - 0:46:81 - 0:47:12 - 0:45:47

3:02.28

643 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:45 - 0:41:83

1:23.28

715 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.02

777 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:89 - 0:40:44

1:17.33

589 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.68

618 pts

Maxence GRUNDHEBER (11 ans - Jeunes)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:51:26 - 0:52:14 - 0:50:37

3:17.35

352 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.37

348 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:03 - 0:55:80

1:46.83

327 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:56 - 0:45:25

1:30.81

411 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:47 - 0:44:06 - 0:44:94 - 0:45:67 - 0:47:14 - 0:45:16 - 0:46:06 - 0:39:47

5:51.97

433 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:17 - 0:43:93 - 0:44:12 - 0:40:15

2:47.37

447 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:29 - 0:38:52

1:14.81

533 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.32

554 pts

Ryan HAGEAUX (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.67

707 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:36:88 - 0:38:14 - 0:38:97 - 0:39:23 - 0:39:33 - 0:39:26 - 0:37:26

5:02.74

725 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:35:12 - 0:37:35 - 0:36:71

2:21.33

764 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:33:21

1:03.88

815 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.95

847 pts

Mattéo JACOMELLI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:33:13

1:01.57

1052 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.43

1058 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:37:09

1:10.41

1046 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.48

1068 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:32 - 0:30:12 - 0:31:47 - 0:31:82

2:00.73

1075 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:99 - 0:27:56

0:53.55

1137 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.58

1132 pts

Ariane JACQUES (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:75 - 0:40:49 - 0:44:77 - 0:35:37

2:34.38

984 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:30 - 0:36:91

1:10.21

998 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.26

1006 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.92

999 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:94 - 0:32:66

1:02.60

1021 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.01

1018 pts

Maël JACQUET (11 ans - Jeunes)

51ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:10 - 0:51:61 - 1:03:04 - 0:40:37

3:19.12

337 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.39

512 pts

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:85 - 0:50:73 - 0:52:14 - 0:46:60

3:18.32

353 pts

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:37 - 0:46:82 - 0:46:86 - 0:47:57 - 0:47:20 - 0:45:00 - 0:42:70 - 0:42:04

6:00.56

390 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:42:42 - 0:44:65 - 0:40:91

2:48.79

432 pts

85ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:09 - 0:40:32

1:17.41

475 pts

85ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.14

515 pts

Hugues KAUFFMANN (15 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.23

565 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:27 - 0:45:87

1:28.14

645 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.21

794 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.75

613 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:88 - 0:38:30 - 0:40:37 - 0:36:48

2:30.03

649 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:33:32

1:05.56

768 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.72

802 pts

Brian KIEFFER (15 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.99

729 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:59 - 0:41:65

1:19.24

834 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.80

857 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.47

716 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:37:09 - 0:38:32 - 0:38:02 - 0:37:69 - 0:36:76 - 0:36:45 - 0:31:93

4:49.67

814 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:35:27 - 0:36:01 - 0:33:48

2:16.48

833 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:31:22

1:00.66

910 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.87

914 pts

Lola KOLCZYNSKI (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:88 - 0:46:84

1:26.72

611 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.86

698 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.60

651 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:60 - 0:38:15

1:12.75

711 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.58

733 pts

Arnaud LAGOCKI (15 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.81

538 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:79 - 0:50:37

1:32.16

567 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.91

638 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.78

741 pts

Gauthier LEBRAS (15 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:36:58

1:06.99

906 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.84

908 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.42

829 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.69

958 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:32:33

1:00.81

905 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.73

923 pts

Guillaume LEVACIC (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:33:91

1:02.25

1033 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.55

1050 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:32:73 - 0:34:07 - 0:31:81

2:08.06

959 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:29:45

0:56.48

1040 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.81

1048 pts

Romain LEVACIC (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:35:91

1:06.70

914 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.65

919 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:30:33

0:57.60

1004 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.44

1006 pts

Milla MAYER (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:97 - 0:40:05

1:14.02

900 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.71

921 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:25 - 0:37:82 - 0:38:86 - 0:38:41 - 0:38:58 - 0:38:85 - 0:38:68 - 0:35:89

5:01.34

922 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:08 - 0:33:71

1:04.79

949 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.85

962 pts

Théo MICHEL (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:42:35 - 0:46:97 - 0:34:14

2:39.02

743 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.67

746 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:10 - 0:40:93 - 0:41:32 - 0:38:91

2:38.26

739 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.62

867 pts

Timéo MINISINI (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:96 - 1:00:92

1:54.88

223 pts

52ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.91

276 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.02

371 pts

50ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:81 - 0:47:52 - 0:47:82 - 0:46:92 - 0:48:71 - 0:49:04 - 0:47:78 - 0:43:68

6:13.28

331 pts

60ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:74 - 0:48:31 - 0:44:90 - 0:48:87

3:04.82

282 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:43:96

1:23.68

348 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.26

420 pts

Alexis NIGAUT (15 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.99

840 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.63

820 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.24

824 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:35:78 - 0:36:06 - 0:34:21

2:18.77

800 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:31:50

1:00.81

905 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.38

882 pts

Ludovic REMY (13 ans - Jeunes)

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:04 - 0:41:75

1:23.79

540 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.41

628 pts

94ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:94 - 0:44:01

1:21.95

381 pts

Morgane ROMANO (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:24 - 0:43:65 - 0:49:08 - 0:37:54

2:45.51

843 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:47 - 0:39:93

1:14.40

891 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.50

876 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:38 - 0:46:55 - 0:47:07 - 0:47:81

3:02.81

880 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:93 - 0:44:88

1:24.81

915 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.17

890 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.70

907 pts

Yanis SALEM (10 ans - Avenir)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:24 - 0:50:50 - 0:56:55 - 0:42:74

3:14.03

380 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:54 - 0:54:57

1:39.11

266 pts

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.64

338 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:63 - 0:57:53 - 0:55:78 - 0:56:95

3:41.89

335 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:35 - 0:53:23

1:41.58

405 pts

47ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.77

364 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:87 - 0:45:85 - 0:45:98 - 0:43:58

2:55.28

367 pts

91ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:24 - 0:42:29

1:19.53

430 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.37

504 pts

Adam SALEM (13 ans - Jeunes)

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:20 - 0:52:40 - 0:58:08 - 0:41:61

3:14.29

378 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.21

445 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.52

497 pts

Solène SCHMIT (16 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.11

590 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.41

715 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:45 - 0:43:10 - 0:45:07 - 0:45:38 - 0:46:59 - 0:46:52 - 0:46:89 - 0:45:06

5:58.06

571 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:63 - 0:41:34 - 0:44:13 - 0:44:05

2:47.15

628 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.12

760 pts

Ludivine SILVERIO (13 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:50 - 0:49:00 - 0:55:76 - 0:44:38

3:14.64

526 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:99 - 0:55:04 - 0:58:39 - 0:59:20

3:39.62

292 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:07 - 0:50:12

1:36.19

431 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.41

576 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:41:11

1:17.59

583 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.70

617 pts

Arnaud THINUS (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:79 - 0:46:21 - 0:45:62 - 0:43:54

2:52.16

587 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.01

624 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.38

707 pts

Léonie THINUS (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:81 - 0:58:56 - 1:00:57 - 1:02:31

3:49.25

226 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.45

487 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.78

466 pts

Arnaud UMBER (15 ans - Juniors)

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:36:61

1:08.89

678 pts

Baptiste VIDEMONT (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:40:36 - 0:44:70 - 0:36:19

2:32.42

825 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.01

898 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.40

923 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:36:84 - 0:38:32 - 0:37:78 - 0:38:05 - 0:37:84 - 0:37:83 - 0:34:01

4:53.50

788 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:34:22 - 0:34:16 - 0:32:31

2:12.06

898 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:30:40

0:59.21

954 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.56

933 pts

Arthur VILOHR (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:96 - 0:55:78 - 0:55:65 - 0:53:30

3:32.69

404 pts

48ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:32 - 0:45:79 - 0:46:96 - 0:47:22 - 0:47:24 - 0:45:26 - 0:44:92 - 0:43:22

6:00.93

388 pts

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:45:73 - 0:46:48 - 0:43:22

2:55.13

369 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:40:52

1:18.13

459 pts

Romain WAGNER (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:01 - 0:54:43 - 1:00:31 - 0:56:31

3:40.06

349 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:81 - 0:53:40

1:41.21

411 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.25

411 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:41:09

1:19.31

434 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.09

471 pts

Brice WOLF TRIMBUR (11 ans - Jeunes)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 47 14 76 10

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Dominique Me DULONG
J'accepte les conditions d'utilisation.
*champs obligatoire