SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DE PAOLI Maxime 2002 2:10:52 1127 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 LAGARDE Louis 2000 2:13:01 1090 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CAPOGNA Sebastien 2006 2:16:22 1044 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
4 DAY Alexis 2003 2:19:80 993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 MARGIRIER Adam 2006 2:20:64 981 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
6 TALLARON Matéo 2005 2:23:50 942 LYON NATATION FRA
7 VIANO Lubin 2005 2:24:71 926 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 DUMAREY Lévy 2005 2:28:06 881 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ESTRAN Clement 2005 2:22:43 957 CN AVIGNON FRA
2 GINOT Valentin 2006 2:24:96 922 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 JOLY Mathieu 2005 2:27:69 886 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 2:29:21 866 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 EXPOSITO Angel 2006 2:29:37 864 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 CAULIER Florian 2005 2:31:88 832 US ST-EGRÈVE FRA
7 LE BRAS Thomas 2005 2:33:42 812 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 PUYRAIMOND Natan 2006 2:34:47 799 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPOGNA Benjamin 2007 2:23:66 940 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
2 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 2:25:35 917 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 ECK Rafael 2007 2:27:09 894 CNS VALLAURIS FRA
4 STRAZZABOSCO Quentin 2007 2:28:89 870 CN ANTIBES FRA
5 LAVITOLA Matteo 2008 2:32:09 829 CN ANTIBES FRA
6 LECOQUIERRE Yann 2007 2:39:09 742 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 SENZANI Romain 2007 2:41:90 708 CNS VALLAURIS FRA
8 BASSO Arnel 2008 2:46:84 651 CN ANTIBES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGARDE Louis 2000 2:13:99 1076 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 CAPOGNA Sebastien 2006 2:15:77 1050 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
3 DE PAOLI Maxime 2002 2:16:26 1043 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DAY Alexis 2003 2:19:30 1000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 VIANO Lubin 2005 2:21:66 967 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 MARGIRIER Adam 2006 2:21:68 967 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
7 TALLARON Matéo 2005 2:22:10 961 LYON NATATION FRA
8 DUMAREY Lévy 2005 2:23:51 942 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 LOPEZ Falemana 2006 2:23:53 942 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
10 ESTRAN Clement 2005 2:24:94 923 CN AVIGNON FRA
11 CAPOGNA Benjamin 2007 2:25:23 919 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
12 GINOT Valentin 2006 2:25:53 915 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 2:26:46 902 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
14 LAVIALLE Kylian 2004 2:27:84 884 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 ECK Rafael 2007 2:27:85 884 CNS VALLAURIS FRA
16 STRAZZABOSCO Quentin 2007 2:27:98 882 CN ANTIBES FRA
17 JOLY Mathieu 2005 2:29:07 868 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
18 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 2:29:29 865 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
19 LAVITOLA Matteo 2008 2:29:30 865 CN ANTIBES FRA
20 EXPOSITO Angel 2006 2:31:29 839 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
21 CAULIER Florian 2005 2:33:10 816 US ST-EGRÈVE FRA
22 PUYRAIMOND Natan 2006 2:33:60 810 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 GRANJON Tristan 2006 2:33:72 808 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
24 LECOQUIERRE Yann 2007 2:33:81 807 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
25 LE BRAS Thomas 2005 2:33:86 806 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
26 BADRI Zakaria 2004 2:35:65 784 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
27 DEFOIS-PERNOT Oscar 2008 2:36:44 774 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
28 DAVIES-CAREY Macsen 2007 2:37:87 757 CNS VALLAURIS FRA
29 BESSON Noé 2004 2:38:86 745 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
30 HEUDES Axel 2005 2:39:41 738 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
31 BASSO Arnel 2008 2:42:08 706 CN ANTIBES FRA
32 CHAMPMARTIN Youri 2008 2:42:17 705 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
33 SENZANI Romain 2007 2:42:76 698 CNS VALLAURIS FRA
34 BOUF Timothée 2006 2:44:90 674 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
35 DIOUM Mael 2007 2:44:92 673 ASPTT MONTPELLIER FRA
36 AMAR Danil 2004 2:45:95 661 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
37 JOUBERT Evan 2005 2:46:41 656 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
38 BIDOYEN Max 2006 2:46:70 653 SN BELLEY-POLLIEU FRA
39 PERSIA-VIDOT Edwyn 2007 2:49:43 622 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
40 MARIEZ Tristan 2008 2:50:01 616 CN ANTIBES FRA
41 MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 2:50:61 609 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
42 VIAL Grégoire 2004 2:52:89 585 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
43 SAHIN Elio 2007 2:54:31 570 ASPTT MONTPELLIER FRA
44 SIMOES Thomas 2007 2:54:95 563 ASPTT MONTPELLIER FRA
45 STACHOWICZ Aurel 2008 2:55:20 560 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
46 CROS Thibaut 2007 2:56:66 545 ASPTT MONTPELLIER FRA
47 KOUYOUMDJIAN Ilan 2008 2:57:83 533 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
48 YANAR Leyvon 2006 2:58:58 525 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
49 PORTE Théo 2003 2:59:51 516 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
50 KIKTEFF Angelo 2008 3:09:81 417 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
51 DURIEU Mahé 2008 3:15:18 370 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
52 GOGUILLON Jules 2008 3:18:88 339 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
53 BERTHONNAUD Noa 2009 3:19:53 334 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
54 DAOUDI Anwar 2008 3:19:68 333 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
55 CHEVY Matvei 2009 3:32:72 236 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
56 DIOT Léo 2009 3:40:04 189 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire