SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARRY Lucas 2003 0:56:02 1213 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 RAMAUX Lucas 2004 0:58:48 1140 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 MERKEL Luc 2005 0:58:81 1131 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 DE PAOLI Maxime 2002 0:59:02 1125 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 LAGARDE Louis 2000 0:59:25 1118 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 CAUMES Mathieu 2002 1:00:42 1085 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 MACAIRE Fantin 2002 1:00:69 1077 US ST-EGRÈVE FRA
8 MARION Aloÿs 2004 1:00:87 1072 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOGUES Morgan 2005 1:00:37 1086 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 FABBI Kim 2006 1:00:49 1083 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 DHAOUADI Mohamed-el-medhi 2005 1:00:71 1076 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 EL MADANI Maxence 2005 1:02:55 1025 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 ESTRAN Clement 2005 1:04:38 975 CN AVIGNON FRA
6 BRENOT Victor 2005 1:05:17 954 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 MISRAOUI Wassim 2005 1:05:98 933 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
8 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 1:07:15 902 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAZZABOSCO Quentin 2007 1:03:52 999 CN ANTIBES FRA
2 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 1:04:14 982 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 LAVITOLA Matteo 2008 1:04:71 966 CN ANTIBES FRA
4 BONNIN Florent 2007 1:10:39 821 ASPTT MONTPELLIER FRA
5 RIVOIRE Louis 2007 1:14:70 718 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 PERON Elyot 2009 1:17:26 660 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 CORNU Dorian 2009 1:17:66 651 CN ANTIBES FRA
8 MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 1:18:49 633 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARRY Lucas 2003 0:56:18 1208 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 RAMAUX Lucas 2004 0:59:21 1119 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 LAGARDE Louis 2000 0:59:40 1114 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 MERKEL Luc 2005 0:59:79 1103 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 CAUMES Mathieu 2002 1:00:16 1092 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 MARION Aloÿs 2004 1:00:74 1076 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 MACAIRE Fantin 2002 1:00:79 1074 US ST-EGRÈVE FRA
8 DE PAOLI Maxime 2002 1:00:96 1069 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 DHAOUADI Mohamed-el-medhi 2005 1:01:10 1065 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 NOGUES Morgan 2005 1:01:35 1058 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 FABBI Kim 2006 1:01:50 1054 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
12 DAY Alexis 2003 1:02:06 1039 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
13 EL MADANI Maxence 2005 1:03:53 998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 STRAZZABOSCO Quentin 2007 1:03:98 986 CN ANTIBES FRA
15 ESTRAN Clement 2005 1:04:84 963 CN AVIGNON FRA
16 LAVIALLE Kylian 2004 1:04:87 962 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
17 THOLLOT Killian 2004 1:04:96 960 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
18 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 1:05:21 953 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 BAHLOUL Adan 2003 1:05:42 948 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
20 ROSSI Antoine 2001 1:05:67 941 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
21 BRENOT Victor 2005 1:05:69 940 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
22 LAVITOLA Matteo 2008 1:06:17 928 CN ANTIBES FRA
23 MISRAOUI Wassim 2005 1:06:66 915 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
24 CARON Jean-Baptiste 2004 1:07:08 904 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
25 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 1:08:95 856 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
26 PEYRON Martin 2002 1:10:11 828 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
27 BONNIN Florent 2007 1:10:21 825 ASPTT MONTPELLIER FRA
28 LE BRAS Martin 2004 1:10:36 821 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
29 RIVOIRE Louis 2007 1:12:14 778 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
30 VERRIER-MAZOUE Teva 2002 1:12:47 770 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
31 MONTEREMAL Romain 2003 1:13:68 742 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
32 BESSON Noé 2004 1:13:84 738 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
33 MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 1:15:60 697 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
34 CORNU Dorian 2009 1:16:06 687 CN ANTIBES FRA
35 MICHEL Raphael 2006 1:16:67 673 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
36 PERON Elyot 2009 1:16:90 668 AMBÉRIEU NATATION FRA
37 FIKAS Maxence 2004 1:17:16 662 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
38 CROZIER Augustin 2005 1:17:33 659 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
39 MARIEZ Tristan 2008 1:17:63 652 CN ANTIBES FRA
40 DIOUM Mael 2007 1:18:60 631 ASPTT MONTPELLIER FRA
41 SAHIN Elio 2007 1:18:78 627 ASPTT MONTPELLIER FRA
42 VIAL Grégoire 2004 1:18:88 625 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
43 TRIMAILLE Constant 2008 1:21:78 564 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
44 CROS Thibaut 2007 1:23:05 538 ASPTT MONTPELLIER FRA
45 WENGER Lucas 2007 1:24:06 518 A.S.M BELFORT NATATION FRA
46 SIMOES Thomas 2007 1:25:03 500 ASPTT MONTPELLIER FRA
47 STACHOWICZ Aurel 2008 1:26:47 472 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
48 CHIRENINE Michel 2009 1:39:52 260 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
49 DAOUDI Anwar 2008 1:47:16 165 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
50 CHEVY Matvei 2009 1:50:84 127 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire