SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMBE Thibaud 2000 0:25:68 1174 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 LOPEZ Falemana 2006 0:25:70 1173 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 RAMAUX Lucas 2004 0:26:27 1135 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 LAGARDE Louis 2000 0:26:48 1121 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 CAUMES Mathieu 2002 0:27:15 1076 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 DAY Alexis 2003 0:27:46 1056 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 FABBI Kim 2006 0:27:55 1050 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 MACAIRE Fantin 2002 0:27:76 1037 US ST-EGRÈVE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARGIRIER Adam 2006 0:28:04 1019 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
2 ESTRAN Clement 2005 0:28:39 997 CN AVIGNON FRA
3 DHAOUADI Mohamed-el-medhi 2005 0:28:47 992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 HERDALOT Leo 2005 0:28:65 981 NATATION SUD ARDECHE FRA
5 EL MADANI Maxence 2005 0:28:82 970 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 DREVETON Mathis 2006 0:29:41 934 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 MISRAOUI Wassim 2005 0:29:53 927 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
8 PUYRAIMOND Natan 2006 0:30:46 871 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAZZABOSCO Quentin 2007 0:28:89 966 CN ANTIBES FRA
2 DELEBASSEE Julien 2007 0:29:01 958 AMBÉRIEU NATATION FRA
3 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 0:29:31 940 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 LAVITOLA Matteo 2008 0:29:84 908 CN ANTIBES FRA
5 CAPOGNA Benjamin 2007 0:30:62 862 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
6 CADET Noa 2007 0:31:32 821 SN BELLEY-POLLIEU FRA
7 CORNU Dorian 2009 0:33:09 724 CN ANTIBES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMBE Thibaud 2000 0:25:85 1163 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 LOPEZ Falemana 2006 0:26:12 1145 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 LAGARDE Louis 2000 0:26:32 1131 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 CAUMES Mathieu 2002 0:27:19 1074 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 RAMAUX Lucas 2004 0:27:19 1074 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 FABBI Kim 2006 0:27:46 1056 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 DAY Alexis 2003 0:27:59 1048 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 MACAIRE Fantin 2002 0:27:78 1036 US ST-EGRÈVE FRA
9 MARGIRIER Adam 2006 0:27:90 1028 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
10 ROSSI Antoine 2001 0:28:14 1013 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
11 BAHLOUL Adan 2003 0:28:15 1012 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
12 BAYRAT Aksel 2004 0:28:17 1011 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 LEENHARDT Rami 2004 0:28:26 1005 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
14 DHAOUADI Mohamed-el-medhi 2005 0:28:42 995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 MONTEREMAL Romain 2003 0:28:47 992 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
16 COMBIER Max 2004 0:28:50 990 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 EL MADANI Maxence 2005 0:28:95 962 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
18 HERDALOT Leo 2005 0:29:06 955 NATATION SUD ARDECHE FRA
19 BADRI Zakaria 2004 0:29:16 949 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
20 STRAZZABOSCO Quentin 2007 0:29:16 949 CN ANTIBES FRA
21 PEYRON Martin 2002 0:29:25 944 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
22 ESTRAN Clement 2005 0:29:30 941 CN AVIGNON FRA
23 MACAIRE Joanin 2004 0:29:37 936 US ST-EGRÈVE FRA
24 HEMAR Enzo 2003 0:29:43 933 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
25 LAVIALLE Kylian 2004 0:29:59 923 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
26 DELEBASSEE Julien 2007 0:29:67 918 AMBÉRIEU NATATION FRA
27 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 0:29:82 909 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
28 LE BRAS Martin 2004 0:29:87 906 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
29 BESSON Noé 2004 0:29:90 904 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
30 PASCAL Maxime 2005 0:29:97 900 NATATION SUD ARDECHE FRA
31 DREVETON Mathis 2006 0:30:16 889 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
32 LAVITOLA Matteo 2008 0:30:29 881 CN ANTIBES FRA
33 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 0:30:37 876 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
34 PUYRAIMOND Natan 2006 0:30:42 873 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
35 MISRAOUI Wassim 2005 0:30:46 871 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
36 PERRET Max 2002 0:30:52 868 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
37 LE POULAIN Hadrien 2003 0:30:57 865 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
38 MICHEL Raphael 2006 0:30:73 855 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
39 OUDOT Charles 2005 0:30:89 846 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
40 PUYRAIMOND Marceau 2003 0:30:98 841 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
41 CAPOGNA Benjamin 2007 0:31:01 839 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
42 JIGUEL Antonin 2003 0:31:05 837 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
43 GIRERD Mathis 2005 0:31:15 831 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
44 CADET Noa 2007 0:31:85 791 SN BELLEY-POLLIEU FRA
45 LECHON Alexandre 2006 0:32:09 778 SN BELLEY-POLLIEU FRA
46 BIDOYEN Max 2006 0:32:14 775 SN BELLEY-POLLIEU FRA
47 RAFFIER Paul 2007 0:32:48 757 A.S.M BELFORT NATATION FRA
48 HEUDES Axel 2005 0:32:58 751 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
49 CORNU Dorian 2009 0:32:87 735 CN ANTIBES FRA
50 PERON Elyot 2009 0:32:90 734 AMBÉRIEU NATATION FRA
51 REYNAUD--BANOS Killian 2004 0:32:96 731 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
52 SAHIN Elio 2007 0:33:00 728 ASPTT MONTPELLIER FRA
53 TRIMAILLE Constant 2008 0:33:14 721 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
54 MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 0:33:23 716 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
55 VIAL Grégoire 2004 0:33:36 709 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
56 WENGER Lucas 2007 0:33:43 705 A.S.M BELFORT NATATION FRA
57 ROUX Mattéo 2003 0:33:50 702 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
58 JOUBERT Evan 2005 0:33:78 687 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
59 YANAR Leyvon 2006 0:34:38 656 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
60 CROS Thibaut 2007 0:35:07 621 ASPTT MONTPELLIER FRA
61 RIVOIRE Louis 2007 0:35:18 616 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
62 PORTE Théo 2003 0:35:49 601 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
63 GADENNE Lucas 2008 0:35:66 593 CN ANTIBES FRA
64 PELERINS CESTARO Mateo 2008 0:35:78 587 CN ANTIBES FRA
65 WASSENHOVE Maxens 2008 0:36:28 563 CN ANTIBES FRA
66 GAILLOT Noa 2008 0:36:44 555 CN ANTIBES FRA
67 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 0:36:52 552 CN TRICASTIN FRA
68 STACHOWICZ Aurel 2008 0:36:88 535 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
69 BASSO Arnel 2008 0:37:19 521 CN ANTIBES FRA
70 MADMOUNE Camil 2007 0:37:21 520 A.S.M BELFORT NATATION FRA
71 CHIRENINE Michel 2009 0:37:73 497 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
72 KOUYOUMDJIAN Ilan 2008 0:37:86 491 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
73 MENANTEAU Axel 2007 0:38:04 483 A.S.M BELFORT NATATION FRA
74 DURIEU Mahé 2008 0:38:97 443 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
75 MARTINENT Nathan 2006 0:39:22 433 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
76 BERTHONNAUD Noa 2009 0:39:86 407 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
77 KIKTEFF Angelo 2008 0:43:36 278 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
78 BENOIT Louis 2008 0:43:73 266 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
79 SALOMONE Pablo 2007 0:45:74 205 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
80 CHARRAS Timael 2008 0:46:65 180 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
81 GOGUILLON Jules 2008 0:46:97 171 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
82 CHEVY Matvei 2009 0:47:25 164 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
83 DIOT Léo 2009 0:47:87 149 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire