SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPOGNA Sebastien 2006 2:26:00 1095 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
2 DE PAOLI Maxime 2002 2:26:08 1093 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 MARGIRIER Adam 2006 2:30:52 1037 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
4 WAGNER Guillaume 2004 2:39:38 929 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 MARION Aloÿs 2004 2:42:04 898 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 LAVITOLA Matteo 2008 2:43:33 883 CN ANTIBES FRA
7 HILTBRAND Léo 2007 2:44:36 871 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 CAPOGNA Benjamin 2007 2:44:58 868 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MICHEL Raphael 2006 2:51:17 794 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
2 GRANJON Tristan 2006 2:52:14 784 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 SENZANI Romain 2007 2:54:64 757 CNS VALLAURIS FRA
4 WASSENHOVE Maxens 2008 2:58:89 712 CN ANTIBES FRA
5 GAILLOT Noa 2008 3:18:81 520 CN ANTIBES FRA
6 BERTHONNAUD Noa 2009 3:19:34 515 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
7 DURIEU Mahé 2008 3:21:87 493 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
8 DAOUDI Anwar 2008 3:25:28 464 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPOGNA Sebastien 2006 2:26:51 1088 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
2 MARGIRIER Adam 2006 2:30:52 1037 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
3 DE PAOLI Maxime 2002 2:31:64 1023 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DEMARTELAERE Edouard 2002 2:34:43 989 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
5 WAGNER Guillaume 2004 2:41:19 908 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 MARION Aloÿs 2004 2:41:20 908 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 CAPOGNA Benjamin 2007 2:43:91 876 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
8 LAVITOLA Matteo 2008 2:45:95 853 CN ANTIBES FRA
9 HILTBRAND Léo 2007 2:50:46 802 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 MICHEL Raphael 2006 2:53:68 767 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
11 SENZANI Romain 2007 2:53:88 765 CNS VALLAURIS FRA
12 ECK Rafael 2007 2:54:93 754 CNS VALLAURIS FRA
13 GRANJON Tristan 2006 3:04:09 659 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
14 WASSENHOVE Maxens 2008 3:04:58 654 CN ANTIBES FRA
15 ROUX Mattéo 2003 3:09:85 603 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
16 BERTHONNAUD Noa 2009 3:23:27 481 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
17 GAILLOT Noa 2008 3:24:20 473 CN ANTIBES FRA
18 DURIEU Mahé 2008 3:28:94 434 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
19 DAOUDI Anwar 2008 3:34:91 387 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire