SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEMARTELAERE Edouard 2002 1:06:53 1146 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
2 BARRY Lucas 2003 1:06:75 1140 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CAPOGNA Sebastien 2006 1:07:40 1123 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
4 MARGIRIER Adam 2006 1:07:78 1113 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
5 DE PAOLI Maxime 2002 1:08:10 1105 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MARION Aloÿs 2004 1:11:86 1009 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 CAPOGNA Benjamin 2007 1:11:98 1006 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
8 TALLARON Matéo 2005 1:13:28 974 LYON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MICHEL Raphael 2006 1:16:89 888 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
2 LE BRAS Thomas 2005 1:18:31 855 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
3 GRANJON Tristan 2006 1:20:59 804 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 FOLTRAN Lorenzo 2006 1:20:77 800 US ST-EGRÈVE FRA
5 BOUF Timothée 2006 1:29:32 622 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 YANAR Leyvon 2006 1:33:47 543 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAVITOLA Matteo 2008 1:15:02 932 CN ANTIBES FRA
2 HILTBRAND Léo 2007 1:15:52 920 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 1:17:60 871 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 ECK Rafael 2007 1:18:12 860 CNS VALLAURIS FRA
5 CADET Noa 2007 1:19:02 839 SN BELLEY-POLLIEU FRA
6 SENZANI Romain 2007 1:19:26 834 CNS VALLAURIS FRA
7 RAFFIER Paul 2007 1:22:16 769 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 WASSENHOVE Maxens 2008 1:26:19 684 CN ANTIBES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEMARTELAERE Edouard 2002 1:06:13 1157 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
2 BARRY Lucas 2003 1:06:33 1151 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CAPOGNA Sebastien 2006 1:07:55 1119 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
4 MARGIRIER Adam 2006 1:08:07 1106 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
5 DE PAOLI Maxime 2002 1:08:89 1084 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MARION Aloÿs 2004 1:11:90 1008 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 TALLARON Matéo 2005 1:13:31 973 LYON NATATION FRA
8 CAPOGNA Benjamin 2007 1:13:33 973 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
9 DAY Alexis 2003 1:13:88 960 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 LAVITOLA Matteo 2008 1:14:69 940 CN ANTIBES FRA
11 HILTBRAND Léo 2007 1:14:82 937 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
12 PEYRON Martin 2002 1:15:87 912 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
13 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 1:17:25 880 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
14 LE BRAS Thomas 2005 1:17:41 876 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
15 MICHEL Raphael 2006 1:17:48 874 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
16 ROSSI Antoine 2001 1:18:00 862 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
17 GRANJON Tristan 2006 1:18:24 857 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
18 SENZANI Romain 2007 1:19:12 837 CNS VALLAURIS FRA
19 CADET Noa 2007 1:19:50 828 SN BELLEY-POLLIEU FRA
20 ECK Rafael 2007 1:20:24 812 CNS VALLAURIS FRA
21 FOLTRAN Lorenzo 2006 1:20:95 796 US ST-EGRÈVE FRA
22 BESSON Noé 2004 1:23:32 744 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
23 WASSENHOVE Maxens 2008 1:23:75 735 CN ANTIBES FRA
24 JIGUEL Antonin 2003 1:25:17 705 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
25 RAFFIER Paul 2007 1:25:26 703 A.S.M BELFORT NATATION FRA
26 BOUF Timothée 2006 1:27:74 653 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
27 TRIMAILLE Constant 2008 1:28:86 631 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
28 STACHOWICZ Aurel 2008 1:29:69 614 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
29 MADMOUNE Camil 2007 1:30:65 596 A.S.M BELFORT NATATION FRA
30 GAILLOT Noa 2008 1:33:11 550 CN ANTIBES FRA
31 YANAR Leyvon 2006 1:34:24 529 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
32 DAOUDI Anwar 2008 1:34:31 528 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 CHIRENINE Michel 2009 1:43:38 377 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
34 AUCLAIR Mika 2009 1:45:78 342 CN TRICASTIN FRA
35 CHEVY Matvei 2009 1:53:36 241 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire