SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUTEL Yanis 2000 0:28:87 1207 SC THIONVILLE FRA
2 VIANO Lubin 2005 0:29:29 1184 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 DEMARTELAERE Edouard 2002 0:30:37 1126 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
4 ROLET Loris 2003 0:30:53 1118 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
5 CAPOGNA Sebastien 2006 0:30:69 1109 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
6 COMBE Thibaud 2000 0:31:14 1086 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 MARGIRIER Adam 2006 0:31:32 1076 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 CAPOGNA Benjamin 2007 0:33:04 989 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PASCAL Maxime 2005 0:33:75 955 NATATION SUD ARDECHE FRA
2 MICHEL Raphael 2006 0:34:02 941 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
3 RONDET Alexis 2006 0:34:41 923 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
4 FABBI Kim 2006 0:34:57 915 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 GRANJON Tristan 2006 0:35:40 876 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 0:35:55 869 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
7 OUDOT Charles 2005 0:35:71 862 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 HEUDES Axel 2005 0:37:79 768 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HILTBRAND Léo 2007 0:34:80 904 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 ECK Rafael 2007 0:34:84 902 CNS VALLAURIS FRA
3 LAVITOLA Matteo 2008 0:35:90 853 CN ANTIBES FRA
4 SENZANI Romain 2007 0:36:41 830 CNS VALLAURIS FRA
5 TRIMAILLE Constant 2008 0:38:20 750 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUTEL Yanis 2000 0:29:03 1198 SC THIONVILLE FRA
2 VIANO Lubin 2005 0:29:26 1185 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 DEMARTELAERE Edouard 2002 0:30:44 1122 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
4 CAPOGNA Sebastien 2006 0:30:83 1102 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
5 ROLET Loris 2003 0:31:24 1080 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
6 COMBE Thibaud 2000 0:31:46 1069 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 MARGIRIER Adam 2006 0:32:24 1029 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 CAPOGNA Benjamin 2007 0:32:92 995 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
9 VIALLETON Victor 2002 0:33:27 978 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
10 PASCAL Maxime 2005 0:33:52 966 NATATION SUD ARDECHE FRA
11 PEYRON Martin 2002 0:33:53 965 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
12 ROSSI Antoine 2001 0:33:70 957 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
13 MICHEL Raphael 2006 0:34:02 941 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
14 HILTBRAND Léo 2007 0:34:28 929 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 FEREYRE Tristan 2004 0:34:34 926 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
16 RONDET Alexis 2006 0:34:38 924 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
17 BEI Steve 1988 0:34:46 920 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
18 FABBI Kim 2006 0:34:49 919 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
19 DEVOS Quentin 2004 0:34:53 917 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
20 WAGNER Guillaume 2004 0:34:55 916 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 JIGUEL Antonin 2003 0:34:84 902 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
22 BADRI Zakaria 2004 0:34:85 902 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
23 LAVITOLA Matteo 2008 0:34:97 896 CN ANTIBES FRA
24 AMAR Danil 2004 0:35:09 890 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
25 GRANJON Tristan 2006 0:35:09 890 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
26 ECK Rafael 2007 0:35:20 885 CNS VALLAURIS FRA
27 LE POULAIN Hadrien 2003 0:35:45 874 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
28 CADET Noa 2007 0:35:81 857 SN BELLEY-POLLIEU FRA
29 OUDOT Charles 2005 0:36:06 846 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
30 PUYRAIMOND Marceau 2003 0:36:43 829 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
31 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 0:36:59 821 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
32 SENZANI Romain 2007 0:36:64 819 CNS VALLAURIS FRA
33 HEUDES Axel 2005 0:37:11 798 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
34 ROUX Mattéo 2003 0:37:77 769 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
35 HEMAR Enzo 2003 0:38:49 738 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
36 ROLET Adan 2006 0:38:52 737 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
37 WASSENHOVE Maxens 2008 0:38:60 733 CN ANTIBES FRA
38 BONNIN Florent 2007 0:38:94 719 ASPTT MONTPELLIER FRA
39 BELLANTONIO Julian 2004 0:38:95 718 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
40 TRIMAILLE Constant 2008 0:39:01 716 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
41 HERDALOT Leo 2005 0:39:11 712 NATATION SUD ARDECHE FRA
42 KIKTEFF Angelo 2008 0:39:27 705 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
43 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 0:39:32 703 CN TRICASTIN FRA
44 MADMOUNE Camil 2007 0:39:39 700 A.S.M BELFORT NATATION FRA
45 MOUTON Alexandre 2004 0:40:38 659 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
46 MARTINENT Nathan 2006 0:40:80 643 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
47 VIAL Grégoire 2004 0:40:92 638 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
48 MAHMOUDI Karim 2008 0:41:69 607 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
49 GAILLOT Noa 2008 0:41:73 606 CN ANTIBES FRA
50 CORNU Dorian 2009 0:42:69 569 CN ANTIBES FRA
51 DURIEU Mahé 2008 0:43:00 558 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
52 STACHOWICZ Aurel 2008 0:43:27 548 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
53 BERTHONNAUD Noa 2009 0:44:03 520 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
54 DAOUDI Anwar 2008 0:44:50 503 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
55 BENOIT Louis 2008 0:45:43 471 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
56 CHIRENINE Michel 2009 0:45:77 460 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
57 AUCLAIR Mika 2009 0:45:78 459 CN TRICASTIN FRA
58 DIOT Léo 2009 0:47:63 399 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
59 CHARRAS Timael 2008 0:50:89 303 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire