SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMBIER Max 2004 2:12:29 1064 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 GINOT Valentin 2006 2:14:64 1032 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 WAGNER Guillaume 2004 2:16:92 1002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 NOGUES Ronan 2005 2:19:50 968 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 DUMAREY Lévy 2005 2:19:82 963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 CAPOGNA Benjamin 2007 2:23:93 911 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
7 MACAIRE Joanin 2004 2:24:83 899 US ST-EGRÈVE FRA
8 HEUDES Axel 2005 2:28:05 859 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAULIER Florian 2005 2:33:49 794 US ST-EGRÈVE FRA
2 JOUBERT Evan 2005 2:37:32 749 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
3 BIDOYEN Max 2006 2:42:45 692 SN BELLEY-POLLIEU FRA
4 BOUF Timothée 2006 2:44:89 665 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CORNU Mathis 2007 2:29:22 845 CN ANTIBES FRA
2 DAVIES-CAREY Macsen 2007 2:33:54 793 CNS VALLAURIS FRA
3 LECOQUIERRE Yann 2007 2:41:37 704 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 BASSO Arnel 2008 2:42:34 693 CN ANTIBES FRA
5 WASSENHOVE Maxens 2008 2:42:40 692 CN ANTIBES FRA
6 PALAIS Lucas 2007 2:44:37 671 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
7 RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry 2008 2:45:79 655 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 GADENNE Lucas 2008 2:50:69 604 CN ANTIBES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WAGNER Guillaume 2004 2:15:32 1023 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 COMBIER Max 2004 2:17:42 995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 GINOT Valentin 2006 2:17:74 991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 NOGUES Ronan 2005 2:19:35 970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 DUMAREY Lévy 2005 2:20:11 960 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 CAPOGNA Sebastien 2006 2:24:14 908 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
7 CAPOGNA Benjamin 2007 2:24:45 904 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
8 MACAIRE Joanin 2004 2:24:88 899 US ST-EGRÈVE FRA
9 HEUDES Axel 2005 2:28:97 848 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
10 TERRANOVA Mattéo 2004 2:29:78 838 CN TRICASTIN FRA
11 CORNU Mathis 2007 2:31:24 821 CN ANTIBES FRA
12 DAVIES-CAREY Macsen 2007 2:34:19 786 CNS VALLAURIS FRA
13 CAULIER Florian 2005 2:35:08 775 US ST-EGRÈVE FRA
14 LECOQUIERRE Yann 2007 2:37:61 746 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 BASSO Arnel 2008 2:41:31 704 CN ANTIBES FRA
16 WASSENHOVE Maxens 2008 2:43:70 678 CN ANTIBES FRA
17 JOUBERT Evan 2005 2:44:16 673 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
18 BIDOYEN Max 2006 2:47:24 640 SN BELLEY-POLLIEU FRA
19 RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry 2008 2:47:69 635 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 GADENNE Lucas 2008 2:47:88 633 CN ANTIBES FRA
21 PALAIS Lucas 2007 2:48:54 626 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
22 BOUF Timothée 2006 2:48:75 624 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
23 CHAMBERT TARDY Adrien 2008 2:50:94 601 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
24 PELERINS CESTARO Mateo 2008 2:55:19 558 CN ANTIBES FRA
25 WENGER Lucas 2007 2:56:79 543 A.S.M BELFORT NATATION FRA
26 MENANTEAU Axel 2007 2:59:29 519 A.S.M BELFORT NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire