SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GINOT Valentin 2006 1:01:65 1060 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 COMBIER Max 2004 1:02:06 1048 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 BARRY Lucas 2003 1:02:75 1030 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 1:03:52 1009 US ST-EGRÈVE FRA
5 WAGNER Guillaume 2004 1:03:78 1002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 MALFONDET Noah 2006 1:03:88 999 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 FABBI Kim 2006 1:03:88 999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 NOGUES Ronan 2005 1:04:49 983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 OUDOT Charles 2005 1:07:05 917 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 RONDET Alexis 2006 1:07:50 905 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
3 HEUDES Axel 2005 1:08:65 877 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 EXPOSITO Angel 2006 1:08:69 876 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 JOUBERT Evan 2005 1:11:96 796 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
6 GRANJON Tristan 2006 1:12:30 788 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
7 PASCAL Maxime 2005 1:12:79 776 NATATION SUD ARDECHE FRA
8 HERDALOT Leo 2005 1:13:33 764 NATATION SUD ARDECHE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPOGNA Benjamin 2007 1:09:43 857 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
2 CORNU Mathis 2007 1:09:81 848 CN ANTIBES FRA
3 DAVIES-CAREY Macsen 2007 1:10:82 823 CNS VALLAURIS FRA
4 DA SILVA Thibault 2007 1:11:00 819 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 PALAIS Lucas 2007 1:12:03 794 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
6 RAFFIER Paul 2007 1:17:18 677 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 WASSENHOVE Maxens 2008 1:18:84 641 CN ANTIBES FRA
8 RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry 2008 1:19:21 633 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARRY Lucas 2003 1:00:86 1081 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 GINOT Valentin 2006 1:02:24 1044 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 COMBIER Max 2004 1:02:68 1032 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 MALFONDET Noah 2006 1:03:59 1007 AMBÉRIEU NATATION FRA
5 WAGNER Guillaume 2004 1:04:07 994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 NOGUES Ronan 2005 1:04:58 981 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 1:05:39 960 US ST-EGRÈVE FRA
8 FABBI Kim 2006 1:05:50 957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 MACAIRE Joanin 2004 1:06:30 936 US ST-EGRÈVE FRA
10 VIALLETON Victor 2002 1:06:65 927 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
11 PEYRON Martin 2002 1:07:12 915 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
12 HEUDES Axel 2005 1:07:15 914 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
13 LE BRAS Martin 2004 1:08:43 882 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
14 CAPOGNA Benjamin 2007 1:08:53 880 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
15 RONDET Alexis 2006 1:08:53 880 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
16 OUDOT Charles 2005 1:08:91 870 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
17 TERRANOVA Mattéo 2004 1:09:08 866 CN TRICASTIN FRA
18 LEENHARDT Rami 2004 1:09:42 858 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
19 CORNU Mathis 2007 1:09:76 849 CN ANTIBES FRA
20 EXPOSITO Angel 2006 1:09:81 848 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
21 THOLLOT Killian 2004 1:11:16 815 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
22 DAVIES-CAREY Macsen 2007 1:11:46 808 CNS VALLAURIS FRA
23 PASCAL Maxime 2005 1:11:86 798 NATATION SUD ARDECHE FRA
24 DA SILVA Thibault 2007 1:12:03 794 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
25 GRANJON Tristan 2006 1:12:34 787 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
26 PALAIS Lucas 2007 1:12:93 773 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
27 JOUBERT Evan 2005 1:13:04 771 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
28 HERDALOT Leo 2005 1:13:90 751 NATATION SUD ARDECHE FRA
29 FIKAS Maxence 2004 1:14:22 743 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
30 CROZIER Augustin 2005 1:14:79 730 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
31 RAFFIER Paul 2007 1:15:18 721 A.S.M BELFORT NATATION FRA
32 RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry 2008 1:16:12 700 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
33 WASSENHOVE Maxens 2008 1:16:28 697 CN ANTIBES FRA
34 CORNU Dorian 2009 1:17:82 663 CN ANTIBES FRA
35 DIOUM Mael 2007 1:18:65 645 ASPTT MONTPELLIER FRA
36 PELERINS CESTARO Mateo 2008 1:19:13 635 CN ANTIBES FRA
37 BOUF Timothée 2006 1:19:17 634 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
38 CADET Noa 2007 1:19:82 620 SN BELLEY-POLLIEU FRA
39 WENGER Lucas 2007 1:20:34 610 A.S.M BELFORT NATATION FRA
40 MOUTON Alexandre 2004 1:20:72 602 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
41 CHAMBERT TARDY Adrien 2008 1:21:05 595 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
42 LECHON Alexandre 2006 1:21:08 594 SN BELLEY-POLLIEU FRA
43 TRIMAILLE Constant 2008 1:21:90 578 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
44 KOUYOUMDJIAN Ilan 2008 1:21:94 577 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
45 SIMOES Thomas 2007 1:24:40 528 ASPTT MONTPELLIER FRA
46 BELLANTONIO Julian 2004 1:25:27 511 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
47 MOULAY Abdenour 2007 1:27:04 478 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
48 CHARRAS Timael 2008 1:31:38 402 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
49 BENOIT Louis 2008 1:31:55 399 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
50 MAHMOUDI Karim 2008 1:34:94 344 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
51 GOGUILLON Jules 2008 1:35:46 336 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
52 TAIFOUR Anis 2009 1:48:64 163 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire