SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMBIER Max 2004 0:27:73 1125 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:28:73 1067 US ST-EGRÈVE FRA
3 CAPOGNA Sebastien 2006 0:28:76 1065 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
4 GINOT Valentin 2006 0:29:09 1046 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 MALFONDET Noah 2006 0:29:26 1037 AMBÉRIEU NATATION FRA
6 MERKEL Luc 2005 0:29:38 1030 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 LAGARDE Louis 2000 0:29:41 1028 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 FABBI Kim 2006 0:29:73 1010 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOGUES Ronan 2005 0:30:24 982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 HEUDES Axel 2005 0:31:04 939 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 JOLY Mathieu 2005 0:31:47 916 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 CAULIER Florian 2005 0:31:53 913 US ST-EGRÈVE FRA
5 PASCAL Maxime 2005 0:31:60 909 NATATION SUD ARDECHE FRA
6 DUMAREY Lévy 2005 0:31:87 895 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 LE BRAS Thomas 2005 0:33:68 802 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 CROZIER Augustin 2005 0:33:69 802 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELEBASSEE Julien 2007 0:31:23 929 AMBÉRIEU NATATION FRA
2 CAPOGNA Benjamin 2007 0:31:53 913 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
3 PALAIS Lucas 2007 0:32:93 840 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
4 CORNU Mathis 2007 0:32:94 840 CN ANTIBES FRA
5 DAVIES-CAREY Macsen 2007 0:33:24 824 CNS VALLAURIS FRA
6 BOUDOT Jules 2007 0:33:64 804 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 LAVITOLA Matteo 2008 0:33:80 796 CN ANTIBES FRA
8 DIOUM Mael 2007 0:34:60 757 ASPTT MONTPELLIER FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPOGNA Sebastien 2006 0:28:95 1054 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
2 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:28:98 1053 US ST-EGRÈVE FRA
3 COMBIER Max 2004 0:29:07 1048 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 GINOT Valentin 2006 0:29:17 1042 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 LAGARDE Louis 2000 0:29:18 1041 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 MALFONDET Noah 2006 0:29:39 1029 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 MERKEL Luc 2005 0:29:42 1028 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 FABBI Kim 2006 0:30:09 990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 PEYRON Martin 2002 0:30:51 967 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
10 LEENHARDT Rami 2004 0:30:56 965 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
11 MACAIRE Joanin 2004 0:31:18 931 US ST-EGRÈVE FRA
12 NOGUES Ronan 2005 0:31:30 925 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 LE BRAS Martin 2004 0:31:35 922 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
14 DELEBASSEE Julien 2007 0:31:52 913 AMBÉRIEU NATATION FRA
15 HEUDES Axel 2005 0:31:52 913 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
16 TERRANOVA Mattéo 2004 0:31:62 908 CN TRICASTIN FRA
17 CAULIER Florian 2005 0:31:96 890 US ST-EGRÈVE FRA
18 DUMAREY Lévy 2005 0:32:22 877 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
19 MACAIRE Fantin 2002 0:32:28 873 US ST-EGRÈVE FRA
20 JOLY Mathieu 2005 0:32:36 869 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
21 CAPOGNA Benjamin 2007 0:32:40 867 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
22 PASCAL Maxime 2005 0:32:66 854 NATATION SUD ARDECHE FRA
23 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 0:32:68 853 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
24 CROZIER Augustin 2005 0:32:87 843 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
25 CORNU Mathis 2007 0:33:15 829 CN ANTIBES FRA
26 DAVIES-CAREY Macsen 2007 0:33:19 827 CNS VALLAURIS FRA
27 BAHLOUL Adan 2003 0:33:25 824 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
28 PALAIS Lucas 2007 0:33:52 810 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
29 HERDALOT Leo 2005 0:33:55 809 NATATION SUD ARDECHE FRA
30 LE BRAS Thomas 2005 0:33:81 796 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
31 GIRERD Mathis 2005 0:33:87 793 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
32 PERRET Max 2002 0:34:01 786 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
33 LAVITOLA Matteo 2008 0:34:14 780 CN ANTIBES FRA
34 BOUDOT Jules 2007 0:34:29 772 AMBÉRIEU NATATION FRA
35 HEMAR Enzo 2003 0:34:39 768 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
36 JOUBERT Evan 2005 0:34:47 764 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
37 DIOUM Mael 2007 0:34:95 741 ASPTT MONTPELLIER FRA
38 BASSO Arnel 2008 0:35:10 733 CN ANTIBES FRA
39 RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry 2008 0:35:52 714 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
40 TRIMAILLE Constant 2008 0:36:01 691 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
41 WASSENHOVE Maxens 2008 0:36:21 682 CN ANTIBES FRA
42 CORNU Dorian 2009 0:36:25 680 CN ANTIBES FRA
43 PELERINS CESTARO Mateo 2008 0:36:31 677 CN ANTIBES FRA
44 KECK Guillaume 2009 0:36:48 669 ASPTT MONTPELLIER FRA
45 BOUF Timothée 2006 0:36:97 647 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
46 GADENNE Lucas 2008 0:37:18 638 CN ANTIBES FRA
47 MENANTEAU Axel 2007 0:37:29 633 A.S.M BELFORT NATATION FRA
48 CHAMBERT TARDY Adrien 2008 0:37:33 631 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
49 KOUYOUMDJIAN Ilan 2008 0:37:96 604 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
50 MARTINENT Nathan 2006 0:41:34 467 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
51 KIKTEFF Angelo 2008 0:42:22 435 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
52 CHIRENINE Michel 2009 0:42:67 418 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
53 SALOMONE Pablo 2007 0:43:78 379 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
54 CHARRAS Timael 2008 0:44:54 354 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
55 BENOIT Louis 2008 0:44:70 349 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
56 DIOT Léo 2009 0:47:16 273 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
57 CHEVY Matvei 2009 0:52:92 132 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire