SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE BRAS Martin 2004 2:02:17 1052 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
2 ESTRAN Clement 2005 2:03:68 1028 CN AVIGNON FRA
3 GINOT Valentin 2006 2:04:29 1018 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 BAYRAT Aksel 2004 2:05:21 1003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 LAVIALLE Kylian 2004 2:05:32 1001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 DAY Lukas 2004 2:05:88 993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 MARGIRIER Adam 2006 2:11:31 909 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERKEL Luc 2005 2:07:68 964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 EL MADANI Maxence 2005 2:08:37 954 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 MISRAOUI Wassim 2005 2:09:13 942 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 BRENOT Victor 2005 2:10:95 914 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 LE BRAS Thomas 2005 2:13:72 873 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
6 SORDILLON Mathis 2005 2:14:14 867 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 MALFONDET Noah 2006 2:16:42 834 AMBÉRIEU NATATION FRA
8 CROZIER Augustin 2005 2:17:18 823 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPOGNA Benjamin 2007 2:07:77 963 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
2 ECK Rafael 2007 2:09:82 932 CNS VALLAURIS FRA
3 STRAZZABOSCO Quentin 2007 2:14:33 864 CN ANTIBES FRA
4 DEFOIS-PERNOT Oscar 2008 2:15:26 850 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 LECOQUIERRE Yann 2007 2:16:21 837 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 CORNU Mathis 2007 2:19:47 790 CN ANTIBES FRA
7 RIVOIRE Louis 2007 2:22:45 749 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 CHAMPMARTIN Youri 2008 2:22:66 746 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ESTRAN Clement 2005 2:03:99 1023 CN AVIGNON FRA
2 BAYRAT Aksel 2004 2:04:45 1015 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 DEVOS Quentin 2004 2:04:89 1008 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 LAVIALLE Kylian 2004 2:04:90 1008 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 DAY Lukas 2004 2:05:73 995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 GINOT Valentin 2006 2:06:17 988 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 LE BRAS Martin 2004 2:06:57 982 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 MARGIRIER Adam 2006 2:06:84 978 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
9 CAUMES Mathieu 2002 2:07:55 966 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 MERKEL Luc 2005 2:07:78 963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 COMBIER Max 2004 2:08:53 951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 THOLLOT Killian 2004 2:09:18 941 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
13 CAPOGNA Benjamin 2007 2:09:36 939 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
14 ECK Rafael 2007 2:10:61 920 CNS VALLAURIS FRA
15 MISRAOUI Wassim 2005 2:10:74 918 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
16 EL MADANI Maxence 2005 2:11:13 912 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
17 BRENOT Victor 2005 2:11:36 908 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
18 SORDILLON Mathis 2005 2:12:61 890 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
19 STRAZZABOSCO Quentin 2007 2:13:61 875 CN ANTIBES FRA
20 LECOQUIERRE Yann 2007 2:13:89 871 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
21 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 2:14:45 862 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
22 BAHLOUL Adan 2003 2:14:75 858 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
23 GRANJON Tristan 2006 2:14:78 857 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
24 DEFOIS-PERNOT Oscar 2008 2:14:94 855 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
25 MALFONDET Noah 2006 2:15:85 842 AMBÉRIEU NATATION FRA
26 HEUDES Axel 2005 2:15:92 841 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
27 LE BRAS Thomas 2005 2:16:46 833 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
28 CROZIER Augustin 2005 2:16:60 831 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
29 TERRANOVA Mattéo 2004 2:18:44 805 CN TRICASTIN FRA
30 RIVOIRE Louis 2007 2:18:79 800 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
31 CORNU Mathis 2007 2:18:99 797 CN ANTIBES FRA
32 FIKAS Maxence 2004 2:22:92 743 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
33 CHAMPMARTIN Youri 2008 2:22:99 742 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
34 BASSO Arnel 2008 2:23:00 741 CN ANTIBES FRA
35 CARON Jean-Baptiste 2004 2:23:30 737 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
36 SENZANI Romain 2007 2:27:47 682 CNS VALLAURIS FRA
37 VIAL Grégoire 2004 2:27:55 681 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
38 PERON Elyot 2009 2:27:95 676 AMBÉRIEU NATATION FRA
39 GADENNE Lucas 2008 2:28:32 671 CN ANTIBES FRA
40 MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 2:28:58 667 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
41 LECHON Alexandre 2006 2:29:04 662 SN BELLEY-POLLIEU FRA
42 KECK Guillaume 2009 2:29:17 660 ASPTT MONTPELLIER FRA
43 RAFFIER Paul 2007 2:30:33 645 A.S.M BELFORT NATATION FRA
44 RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry 2008 2:30:70 640 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
45 MARIEZ Tristan 2008 2:30:98 637 CN ANTIBES FRA
46 CORNU Dorian 2009 2:31:93 625 CN ANTIBES FRA
47 MADMOUNE Camil 2007 2:33:56 605 A.S.M BELFORT NATATION FRA
48 PALAIS Lucas 2007 2:34:76 590 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
49 STACHOWICZ Aurel 2008 2:35:79 578 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
50 MARTINENT Nathan 2006 2:36:38 571 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
51 PELERINS CESTARO Mateo 2008 2:41:66 509 CN ANTIBES FRA
52 CHAMBERT TARDY Adrien 2008 2:43:22 492 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
53 GAILLOT Noa 2008 2:43:78 486 CN ANTIBES FRA
54 GOGUILLON Jules 2008 2:51:08 409 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
55 CHIRENINE Michel 2009 2:54:69 373 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
56 DAOUDI Anwar 2008 2:59:49 328 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire