SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARRY Lucas 2003 0:52:51 1172 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 LOPEZ Falemana 2006 0:53:60 1135 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 DE PAOLI Maxime 2002 0:54:13 1117 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 CAUMES Mathieu 2002 0:55:19 1082 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 COMBE Thibaud 2000 0:55:53 1071 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 DHAOUADI Mohamed-el-medhi 2005 0:55:56 1070 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 MAZE Arthur 2004 0:55:74 1064 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:57:26 1015 US ST-EGRÈVE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ESTRAN Clement 2005 0:56:78 1030 CN AVIGNON FRA
2 NOGUES Ronan 2005 0:56:92 1026 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 MERKEL Luc 2005 0:57:12 1020 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 MISRAOUI Wassim 2005 0:58:76 968 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 MALFONDET Noah 2006 0:58:76 968 AMBÉRIEU NATATION FRA
6 MARGIRIER Adam 2006 0:58:94 962 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
7 GINOT Valentin 2006 0:59:09 958 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 GIRERD Mathis 2005 0:59:18 955 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 0:56:62 1036 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 ECK Rafael 2007 0:59:80 936 CNS VALLAURIS FRA
3 DA SILVA Thibault 2007 1:00:22 923 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 DELEBASSEE Julien 2007 1:00:47 915 AMBÉRIEU NATATION FRA
5 STRAZZABOSCO Quentin 2007 1:00:52 914 CN ANTIBES FRA
6 CAPOGNA Benjamin 2007 1:00:59 912 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
7 HILTBRAND Léo 2007 1:01:06 898 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 DEFOIS-PERNOT Oscar 2008 1:01:92 872 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARRY Lucas 2003 0:52:12 1185 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 LOPEZ Falemana 2006 0:54:09 1119 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 DE PAOLI Maxime 2002 0:55:20 1082 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 CAUMES Mathieu 2002 0:55:60 1069 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 COMBE Thibaud 2000 0:55:87 1060 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MAZE Arthur 2004 0:56:12 1052 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:56:65 1035 US ST-EGRÈVE FRA
8 DHAOUADI Mohamed-el-medhi 2005 0:56:67 1034 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 BAYRAT Aksel 2004 0:56:84 1028 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 MERKEL Luc 2005 0:56:93 1026 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 LE BRAS Martin 2004 0:57:04 1022 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
12 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 0:57:24 1016 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
13 DAY Lukas 2004 0:57:62 1004 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
14 DAY Alexis 2003 0:57:67 1002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
15 COMBIER Max 2004 0:57:71 1001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 RAMAUX Lucas 2004 0:57:79 998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 ESTRAN Clement 2005 0:57:82 997 CN AVIGNON FRA
18 NOGUES Ronan 2005 0:57:93 994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 MARGIRIER Adam 2006 0:57:95 993 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
20 THOLLOT Killian 2004 0:58:13 988 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
21 MISRAOUI Wassim 2005 0:58:47 977 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
22 GIRERD Mathis 2005 0:58:96 962 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 GINOT Valentin 2006 0:58:99 961 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
24 MALFONDET Noah 2006 0:59:13 956 AMBÉRIEU NATATION FRA
25 TERRANOVA Mattéo 2004 0:59:17 955 CN TRICASTIN FRA
26 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 0:59:25 953 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
27 BRENOT Victor 2005 0:59:30 951 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
28 PERRET Max 2002 0:59:47 946 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
29 SORDILLON Mathis 2005 0:59:51 945 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
30 NOGUES Morgan 2005 0:59:60 942 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
31 STRAZZABOSCO Quentin 2007 0:59:84 935 CN ANTIBES FRA
32 ECK Rafael 2007 0:59:90 933 CNS VALLAURIS FRA
33 PASCAL Maxime 2005 0:59:98 930 NATATION SUD ARDECHE FRA
34 CAPOGNA Benjamin 2007 1:00:04 928 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
35 EL MADANI Maxence 2005 1:00:10 927 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
36 LE BRAS Thomas 2005 1:00:14 925 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
37 FOLTRAN Lorenzo 2006 1:00:15 925 US ST-EGRÈVE FRA
38 HEMAR Enzo 2003 1:00:32 920 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
39 ROSSI Antoine 2001 1:00:46 916 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
40 DA SILVA Thibault 2007 1:00:47 915 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
41 OUDOT Charles 2005 1:00:47 915 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
42 GRANJON Tristan 2006 1:00:49 915 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
43 PUYRAIMOND Marceau 2003 1:00:73 908 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
44 DELEBASSEE Julien 2007 1:00:76 907 AMBÉRIEU NATATION FRA
45 LE POULAIN Hadrien 2003 1:00:99 900 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
46 DREVETON Mathis 2006 1:01:06 898 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
47 CROZIER Augustin 2005 1:01:18 894 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
48 HEUDES Axel 2005 1:01:21 893 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
49 BADRI Zakaria 2004 1:01:47 885 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
50 HERDALOT Leo 2005 1:01:47 885 NATATION SUD ARDECHE FRA
51 HILTBRAND Léo 2007 1:01:51 884 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
52 LAVIALLE Kylian 2004 1:02:18 864 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
53 PUYRAIMOND Natan 2006 1:02:28 862 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
54 DEFOIS-PERNOT Oscar 2008 1:02:59 852 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 LECOQUIERRE Yann 2007 1:02:69 850 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
56 MONTEREMAL Romain 2003 1:03:07 838 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
57 ROUX Mattéo 2003 1:03:50 826 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
58 FIKAS Maxence 2004 1:03:81 817 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
59 LECHON Alexandre 2006 1:03:94 813 SN BELLEY-POLLIEU FRA
60 BONNIN Florent 2007 1:04:06 810 ASPTT MONTPELLIER FRA
61 BESSON Noé 2004 1:04:11 809 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
62 CADET Noa 2007 1:04:57 796 SN BELLEY-POLLIEU FRA
63 TRIMAILLE Constant 2008 1:04:92 786 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
64 DAVIES-CAREY Macsen 2007 1:05:41 772 CNS VALLAURIS FRA
65 JOUBERT Evan 2005 1:05:59 767 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
66 BASSO Arnel 2008 1:05:89 759 CN ANTIBES FRA
67 PERON Elyot 2009 1:06:05 754 AMBÉRIEU NATATION FRA
68 RIVOIRE Louis 2007 1:06:06 754 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
69 VIAL Grégoire 2004 1:06:31 747 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
70 BOUDOT Jules 2007 1:06:31 747 AMBÉRIEU NATATION FRA
71 BIDOYEN Max 2006 1:06:60 739 SN BELLEY-POLLIEU FRA
72 MADMOUNE Camil 2007 1:07:05 727 A.S.M BELFORT NATATION FRA
73 MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 1:07:19 723 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
74 REYNAUD--BANOS Killian 2004 1:07:20 723 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
75 RAFFIER Paul 2007 1:07:33 720 A.S.M BELFORT NATATION FRA
76 SENZANI Romain 2007 1:07:34 719 CNS VALLAURIS FRA
77 CHAMPMARTIN Youri 2008 1:07:61 712 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
78 BOUF Timothée 2006 1:07:87 705 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
79 PALAIS Lucas 2007 1:07:90 705 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
80 SAHIN Elio 2007 1:08:08 700 ASPTT MONTPELLIER FRA
81 RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry 2008 1:08:42 691 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
82 DIOUM Mael 2007 1:08:42 691 ASPTT MONTPELLIER FRA
83 YANAR Leyvon 2006 1:08:59 686 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
84 MARIEZ Tristan 2008 1:08:69 684 CN ANTIBES FRA
85 STACHOWICZ Aurel 2008 1:08:96 677 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
86 WENGER Lucas 2007 1:08:99 676 A.S.M BELFORT NATATION FRA
87 KOUYOUMDJIAN Ilan 2008 1:09:07 674 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
88 CORNU Dorian 2009 1:09:33 667 CN ANTIBES FRA
89 MARTINENT Nathan 2006 1:09:77 656 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
90 CROS Thibaut 2007 1:10:07 648 ASPTT MONTPELLIER FRA
91 PELERINS CESTARO Mateo 2008 1:11:28 618 CN ANTIBES FRA
92 PORTE Théo 2003 1:11:33 616 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
93 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 1:11:61 610 CN TRICASTIN FRA
94 CHAMBERT TARDY Adrien 2008 1:11:79 605 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
95 SIMOES Thomas 2007 1:15:73 512 ASPTT MONTPELLIER FRA
96 BENOIT Louis 2008 1:16:36 498 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
97 CHIRENINE Michel 2009 1:16:72 490 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
98 DURIEU Mahé 2008 1:17:37 476 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
99 KIKTEFF Angelo 2008 1:17:99 462 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
100 DAOUDI Anwar 2008 1:19:03 440 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
101 BERTHONNAUD Noa 2009 1:19:16 437 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
102 CHARRAS Timael 2008 1:19:73 426 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
103 SALOMONE Pablo 2007 1:21:48 390 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
104 GOGUILLON Jules 2008 1:22:82 364 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
105 DIOT Léo 2009 1:24:51 333 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
106 CHEVY Matvei 2009 1:28:18 269 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
107 AUCLAIR Mika 2009 1:34:79 172 CN TRICASTIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire