SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUTEL Yanis 2000 0:22:92 1251 SC THIONVILLE FRA
2 BARRY Lucas 2003 0:24:04 1170 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 ROLET Loris 2003 0:24:19 1159 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
4 LOPEZ Falemana 2006 0:24:25 1155 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 DEVOS Quentin 2004 0:24:75 1120 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 COMBE Thibaud 2000 0:24:96 1106 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BAYRAT Aksel 2004 0:25:31 1082 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 DHAOUADI Mohamed-el-medhi 2005 0:25:50 1069 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERKEL Luc 2005 0:25:62 1060 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 VIANO Lubin 2005 0:25:64 1059 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 CAULIER Florian 2005 0:25:98 1036 US ST-EGRÈVE FRA
4 ROLET Adan 2006 0:25:98 1036 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
5 ESTRAN Clement 2005 0:26:06 1031 CN AVIGNON FRA
6 MALFONDET Noah 2006 0:26:09 1029 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:26:56 998 US ST-EGRÈVE FRA
8 EXPOSITO Angel 2006 0:26:97 971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 0:25:65 1058 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 ECK Rafael 2007 0:27:32 949 CNS VALLAURIS FRA
3 STRAZZABOSCO Quentin 2007 0:27:43 942 CN ANTIBES FRA
4 HILTBRAND Léo 2007 0:27:60 931 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 DA SILVA Thibault 2007 0:28:11 899 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 CAPOGNA Benjamin 2007 0:28:21 893 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
7 LAVITOLA Matteo 2008 0:28:42 880 CN ANTIBES FRA
8 LECOQUIERRE Yann 2007 0:28:74 860 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUTEL Yanis 2000 0:22:83 1257 SC THIONVILLE FRA
2 BARRY Lucas 2003 0:23:80 1187 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 ROLET Loris 2003 0:24:42 1143 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
4 LOPEZ Falemana 2006 0:24:55 1134 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 DEVOS Quentin 2004 0:24:81 1116 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 COMBE Thibaud 2000 0:25:18 1090 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BAYRAT Aksel 2004 0:25:27 1084 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 DHAOUADI Mohamed-el-medhi 2005 0:25:38 1077 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 MERKEL Luc 2005 0:25:58 1063 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 0:25:88 1043 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
11 DEMARTELAERE Edouard 2002 0:25:88 1043 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
12 ESTRAN Clement 2005 0:25:90 1042 CN AVIGNON FRA
13 COMBIER Max 2004 0:25:90 1042 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 DAY Lukas 2004 0:25:95 1038 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
15 ROLET Adan 2006 0:25:97 1037 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
16 BEI Steve 1988 0:26:00 1035 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
17 MALFONDET Noah 2006 0:26:13 1026 AMBÉRIEU NATATION FRA
18 CAULIER Florian 2005 0:26:15 1025 US ST-EGRÈVE FRA
19 ROSSI Antoine 2001 0:26:15 1025 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
20 CARON Jean-Baptiste 2004 0:26:27 1017 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
21 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:26:29 1016 US ST-EGRÈVE FRA
22 CAROUGE Nolan 2003 0:26:32 1014 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
23 DAY Alexis 2003 0:26:32 1014 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
24 EXPOSITO Angel 2006 0:26:33 1013 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
25 VIANO Lubin 2005 0:26:52 1001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
26 FEREYRE Tristan 2004 0:26:57 997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
27 PASCAL Maxime 2005 0:26:60 995 NATATION SUD ARDECHE FRA
28 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 0:26:62 994 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
29 RONDET Alexis 2006 0:26:63 993 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
30 MARGIRIER Adam 2006 0:26:66 991 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
31 MORMINA Angelo 2004 0:26:74 986 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
32 HEUDES Axel 2005 0:26:82 981 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 BRENOT Victor 2005 0:26:85 979 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
34 GRANJON Tristan 2006 0:26:91 975 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
35 LE BRAS Martin 2004 0:26:91 975 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
36 FOLTRAN Lorenzo 2006 0:26:94 973 US ST-EGRÈVE FRA
37 HEMAR Enzo 2003 0:26:97 971 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
38 THOLLOT Killian 2004 0:26:98 971 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
39 BAHLOUL Adan 2003 0:26:98 971 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
40 GIRERD Mathis 2005 0:27:07 965 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
41 CROZIER Augustin 2005 0:27:10 963 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
42 HERDALOT Leo 2005 0:27:11 962 NATATION SUD ARDECHE FRA
43 LAVIALLE Kylian 2004 0:27:13 961 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
44 MACAIRE Fantin 2002 0:27:14 960 US ST-EGRÈVE FRA
45 OUDOT Charles 2005 0:27:15 960 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
46 SORDILLON Mathis 2005 0:27:18 958 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
47 LEENHARDT Rami 2004 0:27:19 957 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
48 JOLY Mathieu 2005 0:27:26 953 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
49 MONTEREMAL Romain 2003 0:27:28 951 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
50 TERRANOVA Mattéo 2004 0:27:31 949 CN TRICASTIN FRA
51 BADRI Zakaria 2004 0:27:40 944 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
52 VIALLETON Victor 2002 0:27:44 941 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
53 PUYRAIMOND Marceau 2003 0:27:48 939 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
54 AMAR Danil 2004 0:27:55 934 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
55 STRAZZABOSCO Quentin 2007 0:27:55 934 CN ANTIBES FRA
56 LE BRAS Thomas 2005 0:27:55 934 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
57 NOGUES Ronan 2005 0:27:55 934 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
58 HILTBRAND Léo 2007 0:27:57 933 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
59 LE POULAIN Hadrien 2003 0:27:74 922 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
60 MACAIRE Joanin 2004 0:27:76 921 US ST-EGRÈVE FRA
61 EL MADANI Maxence 2005 0:27:77 920 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
62 ECK Rafael 2007 0:28:03 904 CNS VALLAURIS FRA
63 JIGUEL Antonin 2003 0:28:08 901 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
64 LAVITOLA Matteo 2008 0:28:18 895 CN ANTIBES FRA
65 VERRIER-MAZOUE Teva 2002 0:28:20 893 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
66 CAPOGNA Benjamin 2007 0:28:22 892 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
67 PUYRAIMOND Natan 2006 0:28:30 887 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
68 DEFOIS-PERNOT Oscar 2008 0:28:42 880 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
69 FIKAS Maxence 2004 0:28:61 868 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
70 BESSON Noé 2004 0:28:68 864 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
71 LECHON Alexandre 2006 0:28:77 858 SN BELLEY-POLLIEU FRA
72 LECOQUIERRE Yann 2007 0:28:78 858 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
73 DA SILVA Thibault 2007 0:28:89 851 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
74 MICHEL Raphael 2006 0:28:90 850 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
75 REYNAUD--BANOS Killian 2004 0:29:02 843 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
76 TRIMAILLE Constant 2008 0:29:11 838 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
77 JOUBERT Evan 2005 0:29:30 826 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
78 CORNU Mathis 2007 0:29:47 816 CN ANTIBES FRA
79 BELLANTONIO Julian 2004 0:29:58 810 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
80 ROUX Mattéo 2003 0:29:65 806 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
81 PERON Elyot 2009 0:29:70 803 AMBÉRIEU NATATION FRA
82 CHAMPMARTIN Youri 2008 0:29:76 799 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
83 MADMOUNE Camil 2007 0:30:05 782 A.S.M BELFORT NATATION FRA
84 BASSO Arnel 2008 0:30:06 782 CN ANTIBES FRA
85 RIVOIRE Louis 2007 0:30:15 777 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
86 VIAL Grégoire 2004 0:30:16 776 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
87 MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 0:30:17 775 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
88 YANAR Leyvon 2006 0:30:17 775 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
89 SAHIN Elio 2007 0:30:19 774 ASPTT MONTPELLIER FRA
90 RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry 2008 0:30:26 770 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
91 MARTINENT Nathan 2006 0:30:26 770 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
92 RAFFIER Paul 2007 0:30:32 767 A.S.M BELFORT NATATION FRA
93 PERSIA-VIDOT Edwyn 2007 0:30:41 762 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
94 PALAIS Lucas 2007 0:30:47 758 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
95 PORTE Théo 2003 0:30:48 758 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
96 GADENNE Lucas 2008 0:30:53 755 CN ANTIBES FRA
97 STACHOWICZ Aurel 2008 0:30:55 754 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
98 KECK Guillaume 2009 0:30:59 751 ASPTT MONTPELLIER FRA
99 BIDOYEN Max 2006 0:30:61 750 SN BELLEY-POLLIEU FRA
100 PELERINS CESTARO Mateo 2008 0:30:86 736 CN ANTIBES FRA
101 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 0:31:07 724 CN TRICASTIN FRA
102 BOUF Timothée 2006 0:31:27 713 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
103 WENGER Lucas 2007 0:31:29 712 A.S.M BELFORT NATATION FRA
104 MARIEZ Tristan 2008 0:31:44 704 CN ANTIBES FRA
105 WASSENHOVE Maxens 2008 0:31:47 702 CN ANTIBES FRA
106 NOGUES Morgan 2005 0:31:53 699 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
107 MENANTEAU Axel 2007 0:31:67 691 A.S.M BELFORT NATATION FRA
108 KOUYOUMDJIAN Ilan 2008 0:31:86 681 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
109 GAILLOT Noa 2008 0:32:04 671 CN ANTIBES FRA
110 CROS Thibaut 2007 0:32:34 655 ASPTT MONTPELLIER FRA
111 CHAMBERT TARDY Adrien 2008 0:32:76 633 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
112 MOULAY Abdenour 2007 0:33:02 619 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
113 DURIEU Mahé 2008 0:33:12 614 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
114 CHIRENINE Michel 2009 0:33:21 610 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
115 MAHMOUDI Karim 2008 0:33:27 607 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
116 DAOUDI Anwar 2008 0:33:71 584 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
117 BENOIT Louis 2008 0:34:08 566 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
118 KIKTEFF Angelo 2008 0:35:10 517 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
119 BERTHONNAUD Noa 2009 0:35:76 486 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
120 CHARRAS Timael 2008 0:35:95 477 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
121 DIOT Léo 2009 0:36:78 441 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
122 GOGUILLON Jules 2008 0:38:02 388 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
123 TAIFOUR Anis 2009 0:38:46 370 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
124 CHEVY Matvei 2009 0:38:63 364 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
125 HAQUIN Maximilien 1989 0:41:25 267 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
126 AUCLAIR Mika 2009 0:41:47 260 CN TRICASTIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire