SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALLET Lola 2002 2:25:10 1110 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 FIOUX Lucie 2002 2:26:72 1087 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 DOMINGEON Manon 2005 2:26:81 1086 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 PENZ Celestine 2005 2:30:48 1036 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 PREDINE Alix 2006 2:35:30 972 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 D'AMICO Victoria 2005 2:36:53 956 LYON NATATION FRA
7 ALLAIN Clara 2003 2:39:07 923 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
8 DOIN Marie 2004 2:40:97 899 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUVIER Jeanne 2006 2:38:07 936 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 LARGE Maelle 2006 2:39:50 918 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
3 BAUS Annaelle 2006 2:40:11 910 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 PICON Chloé 2007 2:41:43 893 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 GLANDU Ambre 2007 2:43:64 866 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 DIEVAL LEROY Océane 2007 2:45:56 842 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 STUDER Héloïse 2007 2:48:82 803 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 MONTAGNE Audrey 2006 2:51:88 767 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NENIN CARRASCO Kelly 2008 2:36:34 958 CN ANTIBES FRA
2 PICHON Camila 2008 2:50:71 781 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 ABABSA Cheryne 2009 2:53:28 751 CNS VALLAURIS FRA
4 NORET--JUILLIART Gwenaëlle 2008 2:54:64 736 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
5 DUMAREY Emmy 2008 2:59:71 679 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 TREVISSOI Zoé 2009 3:02:73 646 ASPTT MONTPELLIER FRA
7 MINODIER Loane 2008 3:02:90 645 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DOMINGEON Manon 2005 2:27:88 1071 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 MALLET Lola 2002 2:29:69 1047 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 FIOUX Lucie 2002 2:30:40 1037 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 PENZ Celestine 2005 2:32:63 1007 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 D'AMICO Victoria 2005 2:34:00 989 LYON NATATION FRA
6 CANDELON Louna 2004 2:35:25 973 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
7 ALLAIN Clara 2003 2:35:44 970 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
8 DOIN Marie 2004 2:36:46 957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
9 PREDINE Alix 2006 2:36:75 953 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 PIASENTIN Margaux 2001 2:37:37 945 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
11 NENIN CARRASCO Kelly 2008 2:38:41 932 CN ANTIBES FRA
12 BLANLOEIL Magdalena 2003 2:38:41 932 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 BOUVIER Jeanne 2006 2:39:15 922 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 COQ Louise 2004 2:40:23 908 CN TRICASTIN FRA
15 LARGE Maelle 2006 2:40:44 906 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
16 ARMATOL Garance 2008 2:41:76 889 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
17 PICON Chloé 2007 2:41:99 886 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
18 VERDIER Anouk 2002 2:42:17 884 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
19 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 2:43:14 872 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
20 MAREUGE Juliette 2004 2:43:62 866 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
21 BROC Justine 2001 2:44:59 854 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
22 BAUS Annaelle 2006 2:45:30 846 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
23 DIEUAIDE Yaëlle 2005 2:45:84 839 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
24 GLANDU Ambre 2007 2:46:23 834 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
25 DIEVAL LEROY Océane 2007 2:46:68 829 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
26 PEROZZO Lea 2006 2:47:44 820 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
27 BEATRIX Chloe 2006 2:47:53 819 AMBÉRIEU NATATION FRA
28 PICHON Camila 2008 2:48:42 808 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
29 MONTAGNE Audrey 2006 2:48:43 808 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
30 DEREBACHIAN Carla 2003 2:51:26 774 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
31 STUDER Héloïse 2007 2:52:10 765 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
32 COUDERT Léonie 2007 2:54:31 739 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
33 FIEUJEAN Ambre 2007 2:54:87 733 AMBÉRIEU NATATION FRA
34 NORET--JUILLIART Gwenaëlle 2008 2:56:72 712 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
35 ABABSA Cheryne 2009 2:59:58 680 CNS VALLAURIS FRA
36 HAMDANI Jade 2004 3:02:22 652 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
37 TREVISSOI Zoé 2009 3:02:65 647 ASPTT MONTPELLIER FRA
38 DUMAREY Emmy 2008 3:03:46 639 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
39 MINODIER Loane 2008 3:03:91 634 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
40 TAYARI Meissane 2006 3:04:68 626 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
41 BRUYAT Maelys 2009 3:04:74 625 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
42 GAYE Carla 2007 3:04:86 624 CN ORANGE FRA
43 AMBERT Ilona 2006 3:05:49 617 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
44 BRIATTE Lilou 2005 3:06:43 608 SN BELLEY-POLLIEU FRA
45 BERTHUIT Shaili 2008 3:07:19 600 ASPTT MONTPELLIER FRA
46 GONDARD Diane 2007 3:11:67 555 SN BELLEY-POLLIEU FRA
47 MARTYN Zélie 2009 3:13:41 538 ASPTT MONTPELLIER FRA
48 GERMA LAURENT Colombe 2009 3:14:66 525 ASPTT MONTPELLIER FRA
49 ARMATOL Elissa 2008 3:15:39 518 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
50 BERNE Garance 2010 3:16:98 503 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
51 ARNOULD-FOSCALLO Mathilde 2009 3:17:18 502 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
52 TALON Lucille 2006 3:18:16 492 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
53 MORENO Julia 2009 3:20:80 468 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
54 MUNIER Mélanie 2009 3:20:88 467 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
55 PINILLOS Sasha 2009 3:22:23 455 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
56 POUILLY Laura 2009 3:22:66 451 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
57 LEBOYER Maelys 2008 3:24:33 437 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
58 AUDIGIER Romane 2009 3:24:73 433 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
59 VICARD Prune 2009 3:25:28 428 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
60 BORGES Faustine 2004 3:26:54 418 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
61 THOLLOT Noéline 2010 3:30:70 383 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
62 REZZOUG Nesrine 2005 3:32:74 366 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
63 SADI Lina 2010 3:38:03 325 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire