SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANDELON Louna 2004 0:28:86 1155 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
2 MALLET Lola 2002 0:29:09 1141 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 BIGUENET Pauline 2002 0:29:09 1141 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 CAISEZ Oceane 2003 0:29:53 1113 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 EL GAMAH Sawsane 2005 0:29:71 1101 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 PENZ Celestine 2005 0:30:49 1053 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 BOUVIER Jeanne 2006 0:31:17 1012 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 VERDIER Anouk 2002 0:31:73 978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NEMETH Laura-Blanka 2007 0:30:87 1030 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 MAUMY Angele 2007 0:31:64 983 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 ARMES Annouk 2007 0:31:93 966 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 LAYUS Emma 2006 0:33:10 899 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 ARMATOL Suzon 2007 0:33:15 896 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 PEROZZO Lea 2006 0:33:19 893 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 REVELUT Justine 2006 0:33:20 893 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 BERNARD Clemence 2006 0:33:38 883 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ARMATOL Garance 2008 0:30:56 1049 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
2 RAY Lea 2008 0:31:49 992 CNS VALLAURIS FRA
3 CARRILLO Thais 2008 0:32:25 948 CN ANTIBES FRA
4 NENIN CARRASCO Kelly 2008 0:32:37 941 CN ANTIBES FRA
5 TROUVE Lyne 2008 0:33:07 900 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
6 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 0:33:28 888 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 RIMBAUD Anna 2009 0:33:43 880 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 PICHON Camila 2008 0:33:51 875 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESAFFRE Fantine 1994 0:28:94 1150 CN ANTIBES FRA
2 MALLET Lola 2002 0:29:26 1130 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CANDELON Louna 2004 0:29:35 1124 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 CAISEZ Oceane 2003 0:29:71 1101 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 BIGUENET Pauline 2002 0:29:72 1101 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 EL GAMAH Sawsane 2005 0:30:19 1071 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 BOUVIER Jeanne 2006 0:30:43 1057 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 VERDIER Anouk 2002 0:30:71 1039 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 PENZ Celestine 2005 0:30:92 1027 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 PIVET Clara 2003 0:30:96 1024 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
11 NEMETH Laura-Blanka 2007 0:30:96 1024 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
12 DURET Flavie 2004 0:30:97 1024 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
13 ARMATOL Garance 2008 0:31:23 1008 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
14 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:31:24 1007 EMS BRON FRA
15 MAREUGE Juliette 2004 0:31:34 1001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 DEREBACHIAN Carla 2003 0:31:79 975 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
17 PIASENTIN Margaux 2001 0:31:99 963 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
18 RAY Lea 2008 0:32:00 962 CNS VALLAURIS FRA
19 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 0:32:02 961 CN TRICASTIN FRA
20 BLANLOEIL Magdalena 2003 0:32:24 948 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
21 MAUMY Angele 2007 0:32:33 943 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
22 CARRILLO Thais 2008 0:32:38 940 CN ANTIBES FRA
23 MEZAGHRANI May 2005 0:32:41 938 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
24 GRACIA-GARAY Camille 2003 0:32:41 938 CN TRICASTIN FRA
25 ARMES Annouk 2007 0:32:53 931 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
26 NENIN CARRASCO Kelly 2008 0:32:74 919 CN ANTIBES FRA
27 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 0:32:75 919 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
28 REVELUT Justine 2006 0:32:92 909 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
29 DOIN Marie 2004 0:33:08 900 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
30 LAYUS Emma 2006 0:33:30 887 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
31 GUIMET Lilou-Rose 2005 0:33:35 884 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
32 DIEUAIDE Yaëlle 2005 0:33:44 879 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 ELAOUD Ines 2003 0:33:62 869 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
34 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 0:33:68 866 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
35 PEROZZO Lea 2006 0:33:75 862 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
36 BERNARD Clemence 2006 0:33:76 862 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
37 PICHON Camila 2008 0:33:84 857 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
38 ARMATOL Suzon 2007 0:33:87 855 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
39 RIMBAUD Anna 2009 0:34:00 848 ST-ETIENNE NATATION FRA
40 DURAND Noémie 2006 0:34:25 834 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
41 GUILLON Marianne 2004 0:34:33 830 US ST-EGRÈVE FRA
42 TROUVE Lyne 2008 0:34:43 825 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
43 WITSCH Shauna 2005 0:34:82 804 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
44 ALACAPUNAR Selena 2008 0:34:86 801 A.S.M BELFORT NATATION FRA
45 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 0:35:01 793 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
46 CARBONNEL-DIMASSI Méline 2004 0:35:11 788 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
47 STUDER Flavie 2005 0:35:55 765 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
48 NORET--JUILLIART Gwenaëlle 2008 0:35:70 757 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
49 GRACIA-GARAY Emma 2006 0:36:29 727 CN TRICASTIN FRA
50 GONDARD Diane 2007 0:36:41 721 SN BELLEY-POLLIEU FRA
51 ROUGEOT Pauline 2008 0:36:51 715 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
52 DUMAREY Emmy 2008 0:36:58 712 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
53 MALCLES Aude 2005 0:36:65 708 NATATION SUD ARDECHE FRA
54 AMBERT Ilona 2006 0:36:88 697 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
55 TREVISSOI Zoé 2009 0:37:41 671 ASPTT MONTPELLIER FRA
56 BOUF Zélie 2008 0:37:59 662 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
57 GAYE Carla 2007 0:37:82 651 CN ORANGE FRA
58 BRUNET Maelys 2009 0:38:51 618 ASPTT MONTPELLIER FRA
59 BOUAKLINE Lila 2004 0:38:61 613 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
60 TALON Lucille 2006 0:38:74 607 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
61 TOLZA Candice 2008 0:39:49 572 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
62 ARMATOL Idaline 2008 0:39:76 560 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
63 GERMA LAURENT Colombe 2009 0:39:76 560 ASPTT MONTPELLIER FRA
64 ARNOULD-FOSCALLO Mathilde 2009 0:40:04 548 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
65 DIOMBERA Amy 2006 0:40:09 546 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
66 MINODIER Loane 2008 0:40:52 527 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
67 BERTHUIT Shaili 2008 0:41:14 500 ASPTT MONTPELLIER FRA
68 PINILLOS Sasha 2009 0:41:18 498 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
69 VICARD Prune 2009 0:41:41 489 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
70 BERNE Garance 2010 0:41:65 479 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
71 ARMATOL Elissa 2008 0:42:17 457 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
72 JACQUIER Lisy 2006 0:43:58 402 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
73 MURE Noelie 2000 0:44:33 374 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
74 THOLLOT Noéline 2010 0:44:71 360 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
75 SADDIKI Celia 2009 0:45:27 340 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
76 GINOT Johanna 2010 0:46:04 314 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
77 BOUF Hortense 2010 0:47:24 275 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
78 MOTTET Sarah 2009 0:52:95 125 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
79 TRONCHON Elona 2010 0:58:59 34 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire