SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FIOUX Lucie 2002 2:06:69 1181 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 PENZ Celestine 2005 2:10:98 1114 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 D'AMICO Victoria 2005 2:11:71 1103 LYON NATATION FRA
4 RAY Lea 2008 2:15:69 1043 CNS VALLAURIS FRA
5 OURGAUD Camille 2003 2:17:89 1010 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 2:18:47 1002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 LARGE Maelle 2006 2:19:81 982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 REVELUT Justine 2006 2:22:29 947 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUVIER Jeanne 2006 2:19:63 985 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 NEMETH Laura-Blanka 2007 2:20:76 969 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 DIEVAL LEROY Océane 2007 2:21:30 961 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:22:26 947 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 PEROZZO Lea 2006 2:25:02 909 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 BEATRIX Chloe 2006 2:26:94 882 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 DURAND Noémie 2006 2:27:58 874 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
8 SAUCY Marine 2007 2:27:86 870 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ARMATOL Garance 2008 2:20:18 977 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
2 TROUVE Lyne 2008 2:27:06 881 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 RIMBAUD Anna 2009 2:30:86 829 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 NORET--JUILLIART Gwenaëlle 2008 2:30:95 828 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
5 CLEMENT Lilly 2008 2:33:66 793 A.S.M BELFORT NATATION FRA
6 PICHON Camila 2008 2:33:87 790 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 PAOLI Elea 2008 2:33:87 790 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 DUMAREY Emmy 2008 2:44:95 653 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FIOUX Lucie 2002 2:06:52 1183 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 PENZ Celestine 2005 2:13:53 1075 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 D'AMICO Victoria 2005 2:13:61 1074 LYON NATATION FRA
4 RAY Lea 2008 2:16:31 1034 CNS VALLAURIS FRA
5 OURGAUD Camille 2003 2:16:33 1033 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 REVELUT Justine 2006 2:17:88 1010 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 LARGE Maelle 2006 2:17:90 1010 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 2:18:86 996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 COQ Louise 2004 2:19:10 993 CN TRICASTIN FRA
10 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 2:19:34 989 CN TRICASTIN FRA
11 BOUVIER Jeanne 2006 2:19:75 983 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
12 GUIMET Lilou-Rose 2005 2:20:16 977 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
13 ARMATOL Garance 2008 2:20:60 971 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
14 NEMETH Laura-Blanka 2007 2:20:88 967 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 BLANLOEIL Magdalena 2003 2:21:41 959 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 WITSCH Shauna 2005 2:22:27 947 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
17 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:22:47 944 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
18 DIEVAL LEROY Océane 2007 2:24:44 917 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 NENIN CARRASCO Kelly 2008 2:24:51 916 CN ANTIBES FRA
20 BEATRIX Chloe 2006 2:25:50 902 AMBÉRIEU NATATION FRA
21 DURAND Noémie 2006 2:27:27 878 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
22 TROUVE Lyne 2008 2:28:37 863 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
23 PEROZZO Lea 2006 2:28:67 859 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
24 SAUCY Marine 2007 2:28:81 857 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
25 GLANDU Ambre 2007 2:28:90 856 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
26 TOURNIER Amandine 2005 2:29:09 853 US ST-EGRÈVE FRA
27 LAYUS Emma 2006 2:29:16 852 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
28 ARMES Annouk 2007 2:30:89 829 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
29 RIMBAUD Anna 2009 2:31:04 827 ST-ETIENNE NATATION FRA
30 CLEMENT Lilly 2008 2:31:05 827 A.S.M BELFORT NATATION FRA
31 NORET--JUILLIART Gwenaëlle 2008 2:32:54 807 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
32 GRACIA-GARAY Emma 2006 2:32:64 806 CN TRICASTIN FRA
33 ODILLE Maelle 2004 2:32:84 803 US ST-EGRÈVE FRA
34 DURET Flavie 2004 2:33:12 800 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
35 BLASQUEZ Eva 2007 2:34:35 784 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
36 VIAL Honorine 2001 2:34:67 780 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
37 PAOLI Elea 2008 2:34:92 777 A.S.M BELFORT NATATION FRA
38 PICHON Camila 2008 2:35:20 773 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
39 VAXELAIRE Emma 2006 2:35:31 772 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
40 DUMAREY Emmy 2008 2:35:61 768 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
41 CARRILLO Thais 2008 2:35:90 764 CN ANTIBES FRA
42 MEZAGHRANI Ambrine 2010 2:35:95 763 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
43 FIEUJEAN Ambre 2007 2:36:06 762 AMBÉRIEU NATATION FRA
44 CARBONNEL-DIMASSI Méline 2004 2:38:08 737 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
45 ABABSA Cheryne 2009 2:39:38 720 CNS VALLAURIS FRA
46 BRUYAT Maelys 2009 2:39:78 715 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
47 BOUF Zélie 2008 2:42:23 686 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
48 BERNARD Clemence 2006 2:42:27 685 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
49 PAQUET Manon 2009 2:42:40 684 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
50 TRUCHET Celia 2006 2:46:48 635 SN BELLEY-POLLIEU FRA
51 GONDARD Diane 2007 2:47:51 623 SN BELLEY-POLLIEU FRA
52 MASSELOT Léane 2010 2:47:84 620 A.S.M BELFORT NATATION FRA
53 ARMATOL Elissa 2008 2:50:66 588 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
54 GERMA LAURENT Colombe 2009 2:52:49 568 ASPTT MONTPELLIER FRA
55 MORENO Julia 2009 2:53:75 554 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
56 BORGES Faustine 2004 2:55:99 530 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
57 MARTYN Zélie 2009 2:58:92 499 ASPTT MONTPELLIER FRA
58 MUNIER Mélanie 2009 2:59:40 494 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
59 SADDIKI Celia 2009 3:01:52 473 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
60 AUDIGIER Romane 2009 3:05:63 433 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
61 LOMBARD Morgane 2009 3:05:87 430 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
62 LEBOYER Maelys 2008 3:06:16 428 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
63 GAVEN PUIGSEGUR Margaux 2009 3:09:83 393 ASPTT MONTPELLIER FRA
64 VICARD Prune 2009 3:11:92 374 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
65 BERT Romane 2007 3:25:41 264 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire