SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALLET Lola 2002 1:14:26 1150 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 PICON Chloé 2007 1:17:37 1078 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 BOUCEIRO Félicia 2007 1:19:18 1037 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 BOUVIER Jeanne 2006 1:19:41 1032 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 MANCA Marlene 2004 1:20:32 1012 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 DOIN Marie 2004 1:20:61 1006 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 BROC Justine 2001 1:21:40 988 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 MAUMY Angele 2007 1:21:95 976 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FLORET Appoline 2007 1:22:08 974 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 LE CONTELLEC Lola 2007 1:22:56 963 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 DUPUY Paloma 2007 1:26:70 876 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 CHIRENINE Elisabeth 2006 1:26:72 876 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 1:28:43 841 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 COQ Maelle 2006 1:29:88 812 CN TRICASTIN FRA
7 DURAND Noémie 2006 1:29:92 811 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
8 GLANDU Ambre 2007 1:30:02 809 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CLEMENT Lilly 2008 1:24:11 930 A.S.M BELFORT NATATION FRA
2 DARRIGADE Mila 2008 1:25:13 909 CN ANTIBES FRA
3 BOGGIO Blandine 2009 1:26:14 888 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 NENIN CARRASCO Kelly 2008 1:26:22 886 CN ANTIBES FRA
5 RIMBAUD Anna 2009 1:26:51 880 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 ROUGEOT Pauline 2008 1:33:25 747 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
7 CASADEI Mathilde 2008 1:33:74 737 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 ABABSA Cheryne 2009 1:34:32 727 CNS VALLAURIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALLET Lola 2002 1:14:89 1135 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 PICON Chloé 2007 1:17:09 1085 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 BOUVIER Jeanne 2006 1:18:65 1049 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 MAUMY Angele 2007 1:20:32 1012 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 BOUCEIRO Félicia 2007 1:20:44 1009 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 DOIN Marie 2004 1:21:67 982 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 BROC Justine 2001 1:21:98 976 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 MANCA Marlene 2004 1:22:01 975 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
9 LE CONTELLEC Lola 2007 1:22:42 966 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
10 FLORET Appoline 2007 1:22:93 955 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
11 DIEUAIDE Yaëlle 2005 1:25:05 910 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
12 CLEMENT Lilly 2008 1:25:15 908 A.S.M BELFORT NATATION FRA
13 DARRIGADE Mila 2008 1:25:60 899 CN ANTIBES FRA
14 NENIN CARRASCO Kelly 2008 1:26:01 890 CN ANTIBES FRA
15 DUPUY Paloma 2007 1:26:02 890 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 GUILLON Marianne 2004 1:26:66 877 US ST-EGRÈVE FRA
17 CHIRENINE Elisabeth 2006 1:26:73 875 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
18 GOMES LOPES Sara 2003 1:27:23 865 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
19 BOGGIO Blandine 2009 1:27:38 862 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
20 RIMBAUD Anna 2009 1:28:65 836 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 COQ Maelle 2006 1:29:13 827 CN TRICASTIN FRA
22 MEUNIER Helena 2004 1:29:22 825 US ST-EGRÈVE FRA
23 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 1:29:36 822 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 DURAND Noémie 2006 1:30:09 808 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
25 GLANDU Ambre 2007 1:30:99 790 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
26 ROUGEOT Pauline 2008 1:31:78 775 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
27 CASTAN Laura 2003 1:32:23 766 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
28 CASADEI Mathilde 2008 1:33:08 750 A.S.M BELFORT NATATION FRA
29 ABABSA Cheryne 2009 1:34:46 724 CNS VALLAURIS FRA
30 ALACAPUNAR Selena 2008 1:35:40 706 A.S.M BELFORT NATATION FRA
31 TROUVE Lyne 2008 1:35:48 705 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
32 ROCHE Louison 2003 1:36:56 685 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 AMBERT Ilona 2006 1:37:27 672 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
34 MARTYN Zélie 2009 1:37:80 663 ASPTT MONTPELLIER FRA
35 BOUAKLINE Lila 2004 1:37:92 661 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
36 BERTHUIT Shaili 2008 1:38:02 659 ASPTT MONTPELLIER FRA
37 MILORD Gillian 2008 1:39:24 637 ASPTT MONTPELLIER FRA
38 KOEBERLE Sixtine 2008 1:39:35 636 A.S.M BELFORT NATATION FRA
39 ALBIN Emma 2005 1:39:75 629 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
40 ARMATOL Idaline 2008 1:39:81 627 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
41 DUBUC Camille 2005 1:40:63 613 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
42 ROUILLARD Lola 2008 1:41:53 598 A.S.M BELFORT NATATION FRA
43 GAVEN PUIGSEGUR Margaux 2009 1:42:51 581 ASPTT MONTPELLIER FRA
44 ARNOULD-FOSCALLO Mathilde 2009 1:43:68 562 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
45 ZIARRE Sawsen 2006 1:43:72 561 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
46 LOMBARD Morgane 2009 1:48:05 492 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
47 AUDIGIER Romane 2009 1:50:69 453 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
48 TOLZA Candice 2008 1:51:37 443 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
49 MOTTET Sarah 2009 1:51:72 438 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
50 KEROUACHE Ambrine 2006 1:54:25 402 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire