SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 URBANIAK Anastasia 2000 0:33:57 1174 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 LESAFFRE Fantine 1994 0:33:59 1173 CN ANTIBES FRA
3 PICON Chloé 2007 0:34:75 1111 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 BOUVIER Jeanne 2006 0:35:82 1055 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 MAUMY Angele 2007 0:36:80 1005 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 MANCA Marlene 2004 0:37:01 995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 GUILLON Marianne 2004 0:37:02 994 US ST-EGRÈVE FRA
8 BROC Justine 2001 0:38:48 923 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUCEIRO Félicia 2007 0:37:75 958 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 FABRE Manon 2006 0:37:88 952 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 FLORET Appoline 2007 0:38:24 934 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 CHABOD Perle 2006 0:38:37 928 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 DUPUY Paloma 2007 0:38:58 918 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 0:40:14 844 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 COQ Maelle 2006 0:40:29 838 CN TRICASTIN FRA
8 RABIA Aya-Maria 2006 0:40:41 832 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CLEMENT Lilly 2008 0:38:61 916 A.S.M BELFORT NATATION FRA
2 DARRIGADE Mila 2008 0:38:92 902 CN ANTIBES FRA
3 RIMBAUD Anna 2009 0:39:60 870 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 CARRILLO Thais 2008 0:40:85 812 CN ANTIBES FRA
5 ROUGEOT Pauline 2008 0:42:57 736 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
6 CASADEI Mathilde 2008 0:43:38 702 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 ALACAPUNAR Selena 2008 0:43:60 693 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 PAQUET Manon 2009 0:45:60 612 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 URBANIAK Anastasia 2000 0:34:16 1143 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 LESAFFRE Fantine 1994 0:34:47 1126 CN ANTIBES FRA
3 PICON Chloé 2007 0:35:32 1081 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 BOUVIER Jeanne 2006 0:35:51 1071 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 MANCA Marlene 2004 0:36:14 1039 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 MAUMY Angele 2007 0:37:15 988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 GUILLON Marianne 2004 0:37:48 972 US ST-EGRÈVE FRA
8 BROC Justine 2001 0:37:54 969 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 FABRE Manon 2006 0:37:95 948 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 FLORET Appoline 2007 0:37:97 947 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
11 CHABOD Perle 2006 0:38:07 943 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
12 BOUCEIRO Félicia 2007 0:38:40 927 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
13 DIEUAIDE Yaëlle 2005 0:38:53 920 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
14 DUPUY Paloma 2007 0:39:00 898 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 CLEMENT Lilly 2008 0:39:10 893 A.S.M BELFORT NATATION FRA
16 DARRIGADE Mila 2008 0:39:62 869 CN ANTIBES FRA
17 RABIA Aya-Maria 2006 0:40:28 838 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
18 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 0:40:44 831 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 CASTAN Laura 2003 0:40:54 826 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
20 RIMBAUD Anna 2009 0:40:59 824 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 0:40:70 819 CN TRICASTIN FRA
22 CARRILLO Thais 2008 0:40:73 818 CN ANTIBES FRA
23 COQ Maelle 2006 0:40:81 814 CN TRICASTIN FRA
24 GRACIA-GARAY Camille 2003 0:41:08 802 CN TRICASTIN FRA
25 DURAND Noémie 2006 0:41:11 800 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
26 ODILLE Maelle 2004 0:41:20 796 US ST-EGRÈVE FRA
27 MEUNIER Helena 2004 0:41:35 790 US ST-EGRÈVE FRA
28 DUTEIL Marie-Laurence 2006 0:41:43 786 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
29 CHIRENINE Elisabeth 2006 0:41:51 783 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
30 ARMATOL Suzon 2007 0:41:86 767 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
31 DIOMBERA Amy 2006 0:42:14 755 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
32 GLANDU Ambre 2007 0:42:37 745 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 CARBONNEL-DIMASSI Méline 2004 0:42:43 742 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
34 AMBERT Ilona 2006 0:42:64 733 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
35 VAXELAIRE Emma 2006 0:43:47 698 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
36 ALACAPUNAR Selena 2008 0:43:83 683 A.S.M BELFORT NATATION FRA
37 ROUGEOT Pauline 2008 0:44:02 675 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
38 PICOTE Olivia 2003 0:44:62 651 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
39 CASADEI Mathilde 2008 0:44:75 645 A.S.M BELFORT NATATION FRA
40 DUBUC Camille 2005 0:44:85 641 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
41 BOUAKLINE Lila 2004 0:44:91 639 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
42 ALBIN Emma 2005 0:44:99 636 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
43 PAQUET Manon 2009 0:45:10 631 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
44 BOUF Zélie 2008 0:45:20 627 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
45 LEBOYER Maelys 2008 0:45:37 621 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
46 MILORD Gillian 2008 0:45:43 618 ASPTT MONTPELLIER FRA
47 KOEBERLE Sixtine 2008 0:45:89 600 A.S.M BELFORT NATATION FRA
48 MALCLES Aude 2005 0:46:05 594 NATATION SUD ARDECHE FRA
49 MARTYN Zélie 2009 0:46:13 591 ASPTT MONTPELLIER FRA
50 JACQUIER Lisy 2006 0:46:25 586 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
51 PINILLOS Sasha 2009 0:46:33 583 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
52 GAVEN PUIGSEGUR Margaux 2009 0:46:39 581 ASPTT MONTPELLIER FRA
53 LO PRESTI Juliette 2008 0:46:50 577 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
54 ZIARRE Sawsen 2006 0:46:58 574 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
55 POUILLY Laura 2009 0:46:90 562 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
56 ARNOULD-FOSCALLO Mathilde 2009 0:46:94 560 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
57 ARMATOL Idaline 2008 0:47:27 548 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
58 HAMDANI Sirine 2007 0:47:33 546 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
59 ROUILLARD Lola 2008 0:47:60 536 A.S.M BELFORT NATATION FRA
60 ANTHOUARD Eloïse 2005 0:47:97 522 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
61 LOMBARD Morgane 2009 0:48:35 509 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
62 FERRON Judith 2003 0:48:72 495 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
63 ABDELBAKI Mariem 2009 0:48:83 492 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
64 AUDIGIER Romane 2009 0:51:04 417 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
65 KEROUACHE Ambrine 2006 0:51:18 412 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
66 GLANDU Léna 2003 0:51:22 411 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
67 BOUF Hortense 2010 0:52:19 381 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
68 HAMDANI Sarah 2009 0:52:30 377 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
69 SADDIKI Celia 2009 0:52:48 372 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
70 SADI Lina 2010 0:53:33 346 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
71 MOTTET Sarah 2009 0:53:55 340 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
72 MAHMOUDI Mariam 2009 0:53:77 333 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
73 TRONCHON Elona 2010 0:59:55 187 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
74 REBANI Sofia 2009 1:03:54 110 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire