SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PICARD Lorine 2002 0:58:55 1160 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 FIOUX Lucie 2002 0:59:17 1138 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 BIGUENET Pauline 2002 1:00:25 1100 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 PIVET Clara 2003 1:00:82 1081 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 MALLET Lola 2002 1:01:60 1054 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 PENZ Celestine 2005 1:01:80 1047 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 1:02:77 1015 CN TRICASTIN FRA
8 LE CONTELLEC Lola 2007 1:03:07 1005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RABIA Aya-Maria 2006 1:03:01 1007 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 NEMETH Laura-Blanka 2007 1:04:07 972 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 BOUVIER Jeanne 2006 1:04:30 965 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 REVELUT Justine 2006 1:04:47 959 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 BOUCEIRO Félicia 2007 1:05:17 937 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 LARGE Maelle 2006 1:05:59 924 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 LAYUS Emma 2006 1:05:71 920 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 DUTEIL Marie-Laurence 2006 1:06:82 885 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAY Lea 2008 1:02:68 1018 CNS VALLAURIS FRA
2 ARMATOL Garance 2008 1:03:95 976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 PARENT Thea 2008 1:05:56 925 CN ORANGE FRA
4 TROUVE Lyne 2008 1:05:99 911 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 NENIN CARRASCO Kelly 2008 1:07:58 862 CN ANTIBES FRA
6 NORET--JUILLIART Gwenaëlle 2008 1:07:94 851 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
7 CLEMENT Lilly 2008 1:08:26 841 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 PICHON Camila 2008 1:09:16 814 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESAFFRE Fantine 1994 0:57:50 1197 CN ANTIBES FRA
2 FIOUX Lucie 2002 0:58:81 1151 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 PICARD Lorine 2002 0:58:98 1145 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 PIVET Clara 2003 1:00:13 1105 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:01:27 1065 EMS BRON FRA
6 BIGUENET Pauline 2002 1:01:60 1054 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 MALLET Lola 2002 1:02:45 1026 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 EL GAMAH Sawsane 2005 1:02:89 1011 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 LE CONTELLEC Lola 2007 1:02:96 1009 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
10 PENZ Celestine 2005 1:03:09 1004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 1:03:19 1001 CN TRICASTIN FRA
12 RABIA Aya-Maria 2006 1:03:26 999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 OURGAUD Camille 2003 1:03:58 988 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 DEREBACHIAN Carla 2003 1:03:73 983 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
15 CAISEZ Oceane 2003 1:03:88 979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 MAREUGE Juliette 2004 1:03:89 978 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
17 BOUCEIRO Félicia 2007 1:03:95 976 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
18 NEMETH Laura-Blanka 2007 1:03:95 976 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 BLANLOEIL Magdalena 2003 1:04:04 973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 MEZAGHRANI May 2005 1:04:44 960 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
21 RAY Lea 2008 1:04:46 960 CNS VALLAURIS FRA
22 COQ Louise 2004 1:04:46 960 CN TRICASTIN FRA
23 GUIMET Lilou-Rose 2005 1:04:70 952 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
24 REVELUT Justine 2006 1:04:76 950 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
25 ARMATOL Garance 2008 1:04:78 949 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
26 PARENT Thea 2008 1:05:27 934 CN ORANGE FRA
27 LAYUS Emma 2006 1:05:38 930 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
28 DOIN Marie 2004 1:05:53 926 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
29 DUTEIL Marie-Laurence 2006 1:05:79 917 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
30 BOUVIER Jeanne 2006 1:05:84 916 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
31 VERDIER Anouk 2002 1:05:91 914 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
32 LARGE Maelle 2006 1:05:94 913 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
33 DIEVAL LEROY Océane 2007 1:06:56 893 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
34 PEROZZO Lea 2006 1:06:65 890 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
35 VIAL Honorine 2001 1:06:95 881 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
36 COUDERT Léonie 2007 1:07:04 878 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
37 STUDER Héloïse 2007 1:07:09 877 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
38 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 1:07:26 872 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
39 ARMATOL Suzon 2007 1:07:40 867 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
40 TROUVE Lyne 2008 1:07:52 864 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
41 ARMES Annouk 2007 1:07:62 860 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
42 DURAND Noémie 2006 1:07:71 858 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
43 WITSCH Shauna 2005 1:07:77 856 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
44 ODILLE Maelle 2004 1:07:83 854 US ST-EGRÈVE FRA
45 GLANDU Ambre 2007 1:08:07 847 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
46 PICHON Camila 2008 1:08:27 841 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
47 ELAOUD Ines 2003 1:08:77 826 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
48 NENIN CARRASCO Kelly 2008 1:08:78 825 CN ANTIBES FRA
49 HEINRICH Romane 2006 1:08:95 820 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
50 CHABOD Perle 2006 1:08:95 820 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
51 BERNARD Clemence 2006 1:09:28 811 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
52 BRIATTE Lilou 2005 1:09:47 805 SN BELLEY-POLLIEU FRA
53 CLEMENT Lilly 2008 1:09:56 802 A.S.M BELFORT NATATION FRA
54 TOURNIER Amandine 2005 1:09:63 800 US ST-EGRÈVE FRA
55 NORET--JUILLIART Gwenaëlle 2008 1:09:72 798 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
56 VAXELAIRE Emma 2006 1:09:79 795 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
57 CARRILLO Thais 2008 1:10:04 788 CN ANTIBES FRA
58 SAUCY Marine 2007 1:10:20 783 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
59 CARBONNEL-DIMASSI Méline 2004 1:10:42 777 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
60 GRACIA-GARAY Emma 2006 1:10:56 773 CN TRICASTIN FRA
61 DUMAREY Emmy 2008 1:10:69 769 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
62 MALCLES Aude 2005 1:10:78 767 NATATION SUD ARDECHE FRA
63 STUDER Flavie 2005 1:11:13 757 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
64 BOGGIO Blandine 2009 1:11:14 756 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
65 DUPUY Paloma 2007 1:11:36 750 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
66 RIMBAUD Anna 2009 1:11:43 748 ST-ETIENNE NATATION FRA
67 ALBIN Emma 2005 1:11:66 741 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
68 ROUGEOT Pauline 2008 1:11:77 738 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
69 PAOLI Elea 2008 1:12:12 729 A.S.M BELFORT NATATION FRA
70 ABABSA Cheryne 2009 1:13:26 697 CNS VALLAURIS FRA
71 MEZAGHRANI Ambrine 2010 1:13:39 693 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
72 GONDARD Diane 2007 1:13:72 684 SN BELLEY-POLLIEU FRA
73 BRUYAT Maelys 2009 1:13:84 681 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
74 TRUCHET Celia 2006 1:14:25 670 SN BELLEY-POLLIEU FRA
75 BOUF Zélie 2008 1:14:26 670 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
76 POUTEAU Leonore 2008 1:14:31 668 ASPTT MONTPELLIER FRA
77 BERTHUIT Shaili 2008 1:15:40 639 ASPTT MONTPELLIER FRA
78 BOUAKLINE Lila 2004 1:15:68 632 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
79 ROBELET Julie 2006 1:15:93 625 CN TRICASTIN FRA
80 GERMA LAURENT Colombe 2009 1:15:98 624 ASPTT MONTPELLIER FRA
81 PINILLOS Sasha 2009 1:16:09 621 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
82 MINODIER Loane 2008 1:16:20 618 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
83 DIOMBERA Amy 2006 1:16:32 615 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
84 MASSELOT Léane 2010 1:16:51 610 A.S.M BELFORT NATATION FRA
85 MILORD Gillian 2008 1:16:54 610 ASPTT MONTPELLIER FRA
86 ARMATOL Elissa 2008 1:16:86 601 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
87 BARRAUX Sohane 2009 1:18:28 566 A.S.M BELFORT NATATION FRA
88 DUBUC Camille 2005 1:18:59 558 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
89 JEANNEROT Julia 2008 1:18:92 550 A.S.M BELFORT NATATION FRA
90 BERNE Garance 2010 1:19:36 539 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
91 MORENO Julia 2009 1:19:67 532 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
92 TALON Lucille 2006 1:19:82 528 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
93 ARNOULD-FOSCALLO Mathilde 2009 1:19:96 525 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
94 TOLZA Candice 2008 1:20:11 521 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
95 BORGES Faustine 2004 1:20:54 511 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
96 MUNIER Mélanie 2009 1:21:23 495 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
97 SADDIKI Celia 2009 1:22:34 470 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
98 POUILLY Laura 2009 1:22:40 468 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
99 LEBOYER Maelys 2008 1:22:97 455 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
100 AUDIGIER Romane 2009 1:23:19 451 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
101 MARTYN Zélie 2009 1:23:54 443 ASPTT MONTPELLIER FRA
102 GAVEN PUIGSEGUR Margaux 2009 1:23:55 443 ASPTT MONTPELLIER FRA
103 LOMBARD Morgane 2009 1:23:74 439 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
104 JACQUIER Lisy 2006 1:23:77 438 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
105 BENSERHIRE Mayssa 2009 1:24:42 424 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
106 THOLLOT Noéline 2010 1:24:58 420 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
107 CHAMBERT TARDY Camille 2010 1:25:16 408 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
108 VICARD Prune 2009 1:25:57 400 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
109 ZIARRE Sawsen 2006 1:29:44 323 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
110 GINOT Johanna 2010 1:31:22 291 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
111 MOTTET Sarah 2009 1:34:50 235 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
112 TRONCHON Elona 2010 1:39:76 159 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
113 ROBELET Zoé 2010 1:44:09 107 CN TRICASTIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire