SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESAFFRE Fantine 1994 1:04:62 1170 CN ANTIBES FRA
2 CANDELON Louna 2004 1:05:25 1153 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 PICARD Lorine 2002 1:07:88 1083 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 DOMINGEON Manon 2005 1:09:22 1048 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 RAY Lea 2008 1:11:27 995 CNS VALLAURIS FRA
6 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 1:12:58 962 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
7 TOURNIER Amandine 2005 1:14:36 919 US ST-EGRÈVE FRA
8 ALLAIN Clara 2003 1:16:05 878 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUVIER Jeanne 2006 1:12:52 964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 DUTEIL Marie-Laurence 2006 1:14:50 915 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 ARMATOL Suzon 2007 1:15:35 895 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 BAUS Annaelle 2006 1:15:37 894 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 REVELUT Justine 2006 1:16:27 873 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 HEINRICH Romane 2006 1:19:56 797 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 VAXELAIRE Emma 2006 1:20:29 780 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
8 MERAD Jade 2007 1:23:28 715 TEAM MARSEILLE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NENIN CARRASCO Kelly 2008 1:14:07 926 CN ANTIBES FRA
2 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 1:15:19 899 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 DARRIGADE Mila 2008 1:16:18 875 CN ANTIBES FRA
4 CARRILLO Thais 2008 1:17:47 845 CN ANTIBES FRA
5 PAQUET Manon 2009 1:18:84 813 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
6 PAOLI Elea 2008 1:20:82 768 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 ARMATOL Idaline 2008 1:22:93 722 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
8 JEANNEROT Julia 2008 1:23:13 718 A.S.M BELFORT NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESAFFRE Fantine 1994 1:04:11 1184 CN ANTIBES FRA
2 CANDELON Louna 2004 1:06:01 1133 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 DOMINGEON Manon 2005 1:08:17 1075 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 PICARD Lorine 2002 1:08:17 1075 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 RAY Lea 2008 1:11:60 987 CNS VALLAURIS FRA
6 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 1:13:73 934 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
7 TOURNIER Amandine 2005 1:14:99 903 US ST-EGRÈVE FRA
8 ALLAIN Clara 2003 1:15:22 898 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
9 DARRIGADE Mila 2008 1:15:35 895 CN ANTIBES FRA
10 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 1:15:46 892 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 DUTEIL Marie-Laurence 2006 1:15:75 885 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
12 GOMES LOPES Sara 2003 1:15:78 884 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 REVELUT Justine 2006 1:15:83 883 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
14 DURET Flavie 2004 1:15:95 880 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
15 BAUS Annaelle 2006 1:16:04 878 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 ARMATOL Suzon 2007 1:16:42 869 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
17 BOUVIER Jeanne 2006 1:16:52 867 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
18 CARRILLO Thais 2008 1:16:54 866 CN ANTIBES FRA
19 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 1:16:87 859 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
20 CHIRENINE Elisabeth 2006 1:17:24 850 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
21 VAXELAIRE Emma 2006 1:17:51 844 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
22 NENIN CARRASCO Kelly 2008 1:17:62 841 CN ANTIBES FRA
23 PAQUET Manon 2009 1:17:64 841 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
24 HEINRICH Romane 2006 1:18:61 818 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
25 MERAD Jade 2007 1:19:80 791 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
26 BERNARD Clemence 2006 1:19:89 789 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
27 GRACIA-GARAY Emma 2006 1:21:02 764 CN TRICASTIN FRA
28 PAOLI Elea 2008 1:21:52 753 A.S.M BELFORT NATATION FRA
29 ARMATOL Idaline 2008 1:21:66 750 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
30 TRUCHET Celia 2006 1:21:66 750 SN BELLEY-POLLIEU FRA
31 CARBONNEL-DIMASSI Méline 2004 1:21:80 747 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
32 JEANNEROT Julia 2008 1:22:75 726 A.S.M BELFORT NATATION FRA
33 CASTAN Laura 2003 1:23:23 716 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
34 SAUCY Marine 2007 1:23:41 712 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
35 HAMDANI Sirine 2007 1:23:47 711 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
36 RIMBAUD Anna 2009 1:23:65 707 ST-ETIENNE NATATION FRA
37 BOUF Zélie 2008 1:23:79 704 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
38 BRUNET Maelys 2009 1:24:29 693 ASPTT MONTPELLIER FRA
39 ABABSA Cheryne 2009 1:25:52 668 CNS VALLAURIS FRA
40 BRUYAT Maelys 2009 1:26:57 646 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
41 BARRAUX Sohane 2009 1:26:93 639 A.S.M BELFORT NATATION FRA
42 HAMDANI Jade 2004 1:26:93 639 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
43 MASSELOT Léane 2010 1:27:69 623 A.S.M BELFORT NATATION FRA
44 TAYARI Meissane 2006 1:28:30 611 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
45 ARMATOL Elissa 2008 1:31:16 556 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
46 BORGES Faustine 2004 1:31:25 554 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
47 FERRON Judith 2003 1:31:59 548 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
48 MAHMOUDI Mariam 2009 1:31:62 547 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
49 CHAMBERT TARDY Camille 2010 1:33:83 507 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
50 BERNE Garance 2010 1:34:84 489 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
51 HAMDANI Sarah 2009 1:36:12 466 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
52 THOLLOT Noéline 2010 1:36:77 455 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
53 BENSERHIRE Mayssa 2009 1:37:09 450 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
54 GLANDU Léna 2003 1:39:05 417 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
55 LOMBARD Morgane 2009 1:39:34 412 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
56 GINOT Johanna 2010 1:39:42 411 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
57 VICARD Prune 2009 1:39:54 409 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
58 ABDELBAKI Mariem 2009 1:40:21 398 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
59 ANTHOUARD Eloïse 2005 1:45:54 317 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
60 BOUF Hortense 2010 1:49:82 259 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
61 REBANI Sofia 2009 1:57:88 166 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire