SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANDELON Louna 2004 0:29:98 1189 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
2 PREDINE Alix 2006 0:32:42 1055 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 BLANLOEIL Magdalena 2003 0:32:92 1028 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 LE CONTELLEC Lola 2007 0:33:04 1022 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 TOURNIER Amandine 2005 0:33:35 1006 US ST-EGRÈVE FRA
6 RAY Lea 2008 0:33:50 998 CNS VALLAURIS FRA
7 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:33:71 987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 DUTEIL Marie-Laurence 2006 0:34:42 951 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUVIER Jeanne 2006 0:33:21 1013 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 MAUMY Angele 2007 0:34:62 941 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 ARMATOL Suzon 2007 0:35:20 912 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 VAXELAIRE Emma 2006 0:36:09 868 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
5 HEINRICH Romane 2006 0:36:58 845 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 GRACIA-GARAY Emma 2006 0:37:47 803 CN TRICASTIN FRA
7 BERNARD Clemence 2006 0:38:15 771 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 DURAND Noémie 2006 0:38:96 735 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 0:34:40 952 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 PAQUET Manon 2009 0:34:51 946 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
3 CARRILLO Thais 2008 0:34:85 929 CN ANTIBES FRA
4 DARRIGADE Mila 2008 0:34:86 929 CN ANTIBES FRA
5 NENIN CARRASCO Kelly 2008 0:34:87 928 CN ANTIBES FRA
6 ARMATOL Idaline 2008 0:36:52 847 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
7 PAOLI Elea 2008 0:37:43 805 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 TROUVE Lyne 2008 0:37:50 801 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANDELON Louna 2004 0:30:27 1172 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
2 PREDINE Alix 2006 0:32:69 1040 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 LE CONTELLEC Lola 2007 0:33:22 1012 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 BLANLOEIL Magdalena 2003 0:33:25 1011 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 TOURNIER Amandine 2005 0:33:61 992 US ST-EGRÈVE FRA
6 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:33:66 990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 RAY Lea 2008 0:33:67 989 CNS VALLAURIS FRA
8 DUTEIL Marie-Laurence 2006 0:34:15 964 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
9 BOUVIER Jeanne 2006 0:34:20 962 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 MEZAGHRANI May 2005 0:34:28 958 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
11 DURET Flavie 2004 0:34:65 939 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
12 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 0:34:67 938 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 0:34:84 930 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
14 PAQUET Manon 2009 0:34:93 925 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
15 MAUMY Angele 2007 0:35:22 911 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 DARRIGADE Mila 2008 0:35:50 897 CN ANTIBES FRA
17 ARMATOL Suzon 2007 0:35:63 890 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
18 NENIN CARRASCO Kelly 2008 0:35:67 889 CN ANTIBES FRA
19 BRIATTE Lilou 2005 0:35:72 886 SN BELLEY-POLLIEU FRA
20 CARRILLO Thais 2008 0:35:92 876 CN ANTIBES FRA
21 HEINRICH Romane 2006 0:36:32 857 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
22 CARBONNEL-DIMASSI Méline 2004 0:36:38 854 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
23 VAXELAIRE Emma 2006 0:36:52 847 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
24 GRACIA-GARAY Camille 2003 0:36:74 837 CN TRICASTIN FRA
25 TROUVE Lyne 2008 0:36:93 828 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
26 GRACIA-GARAY Emma 2006 0:37:14 818 CN TRICASTIN FRA
27 BERNARD Clemence 2006 0:37:22 814 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
28 ARMATOL Idaline 2008 0:37:34 809 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
29 PAOLI Elea 2008 0:37:49 802 A.S.M BELFORT NATATION FRA
30 ELAOUD Ines 2003 0:37:54 799 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
31 MALCLES Aude 2005 0:37:56 798 NATATION SUD ARDECHE FRA
32 JEANNEROT Julia 2008 0:37:85 785 A.S.M BELFORT NATATION FRA
33 GLANDU Ambre 2007 0:38:23 768 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
34 RIMBAUD Anna 2009 0:38:54 754 ST-ETIENNE NATATION FRA
35 DURAND Noémie 2006 0:38:80 742 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
36 BRUNET Maelys 2009 0:38:83 741 ASPTT MONTPELLIER FRA
37 BOUF Zélie 2008 0:39:06 730 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
38 ABABSA Cheryne 2009 0:39:44 714 CNS VALLAURIS FRA
39 BARRAUX Sohane 2009 0:40:45 670 A.S.M BELFORT NATATION FRA
40 MINODIER Loane 2008 0:40:53 667 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
41 MEZAGHRANI Ambrine 2010 0:40:66 661 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
42 BOUAKLINE Lila 2004 0:41:14 641 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
43 PINILLOS Sasha 2009 0:41:33 633 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
44 AUDIGIER Romane 2009 0:41:91 610 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
45 THOLLOT Noéline 2010 0:42:03 605 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
46 CHAMBERT TARDY Camille 2010 0:42:12 601 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
47 MASSELOT Léane 2010 0:42:38 591 A.S.M BELFORT NATATION FRA
48 BORGES Faustine 2004 0:42:60 582 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
49 BRUYAT Maelys 2009 0:43:12 562 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
50 BERNE Garance 2010 0:43:51 546 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
51 BENSERHIRE Mayssa 2009 0:43:98 529 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
52 JACQUIER Lisy 2006 0:43:99 528 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
53 TOLZA Candice 2008 0:44:99 491 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
54 MUNIER Mélanie 2009 0:45:26 481 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
55 GINOT Johanna 2010 0:46:45 440 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
56 SADDIKI Celia 2009 0:46:48 438 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
57 POUILLY Laura 2009 0:46:87 425 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
58 VICARD Prune 2009 0:47:12 417 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
59 BOUF Hortense 2010 0:49:84 331 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
60 ROBELET Zoé 2010 0:50:77 303 CN TRICASTIN FRA
61 MOTTET Sarah 2009 0:52:46 257 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
62 TRONCHON Elona 2010 0:57:11 149 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire