SPORTING CLUB THIONVILLOIS

  Natation  

XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale

MONTELIMAR

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 URBANIAK Anastasia 2000 0:26:46 1197 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 LESAFFRE Fantine 1994 0:27:13 1148 CN ANTIBES FRA
3 MALLET Lola 2002 0:27:54 1119 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 FIOUX Lucie 2002 0:27:66 1111 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 PIVET Clara 2003 0:27:80 1101 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 PICARD Lorine 2002 0:27:81 1100 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 BIGUENET Pauline 2002 0:27:98 1088 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:28:19 1074 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEROZZO Lea 2006 0:29:10 1012 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 RABIA Aya-Maria 2006 0:29:10 1012 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 PREDINE Alix 2006 0:29:12 1010 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:29:28 1000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 NEMETH Laura-Blanka 2007 0:29:31 998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 REVELUT Justine 2006 0:29:87 961 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 BAUS Annaelle 2006 0:30:99 889 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAY Lea 2008 0:29:00 1018 CNS VALLAURIS FRA
2 ARMATOL Garance 2008 0:29:72 970 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 NENIN CARRASCO Kelly 2008 0:30:23 937 CN ANTIBES FRA
4 CLEMENT Lilly 2008 0:30:34 930 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 PARENT Thea 2008 0:30:37 928 CN ORANGE FRA
6 PICHON Camila 2008 0:30:82 899 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 BOGGIO Blandine 2009 0:31:81 838 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 CARRILLO Thais 2008 0:31:91 832 CN ANTIBES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 URBANIAK Anastasia 2000 0:26:63 1185 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 LESAFFRE Fantine 1994 0:27:51 1121 CN ANTIBES FRA
3 MALLET Lola 2002 0:27:53 1120 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 BIGUENET Pauline 2002 0:27:69 1109 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:27:70 1108 EMS BRON FRA
6 PICARD Lorine 2002 0:27:78 1102 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 PIVET Clara 2003 0:27:81 1100 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 FIOUX Lucie 2002 0:27:96 1090 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 CANDELON Louna 2004 0:28:67 1041 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
10 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 0:28:80 1032 CN TRICASTIN FRA
11 RABIA Aya-Maria 2006 0:28:80 1032 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
12 PREDINE Alix 2006 0:29:00 1018 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 PEROZZO Lea 2006 0:29:16 1008 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
14 DOMINGEON Manon 2005 0:29:27 1000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
15 MAREUGE Juliette 2004 0:29:29 999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 RAY Lea 2008 0:29:33 996 CNS VALLAURIS FRA
17 DEREBACHIAN Carla 2003 0:29:39 992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
18 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:29:40 992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 COQ Louise 2004 0:29:45 988 CN TRICASTIN FRA
20 NEMETH Laura-Blanka 2007 0:29:46 988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 BLANLOEIL Magdalena 2003 0:29:52 984 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
22 DOIN Marie 2004 0:29:53 983 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
23 BOUVIER Jeanne 2006 0:29:67 974 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
24 REVELUT Justine 2006 0:29:78 967 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
25 BAUS Annaelle 2006 0:29:79 966 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
26 STUDER Héloïse 2007 0:29:81 965 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
27 MAUMY Angele 2007 0:29:82 964 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
28 LAYUS Emma 2006 0:29:86 961 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
29 DURET Flavie 2004 0:29:87 961 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
30 DUTEIL Marie-Laurence 2006 0:30:05 949 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
31 OURGAUD Camille 2003 0:30:18 940 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 ARMATOL Garance 2008 0:30:25 936 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 PARENT Thea 2008 0:30:29 933 CN ORANGE FRA
34 PIASENTIN Margaux 2001 0:30:32 931 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
35 ARMES Annouk 2007 0:30:34 930 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
36 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 0:30:45 923 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 BEATRIX Chloe 2006 0:30:48 921 AMBÉRIEU NATATION FRA
38 CLEMENT Lilly 2008 0:30:50 920 A.S.M BELFORT NATATION FRA
39 VIAL Honorine 2001 0:30:51 919 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
40 CASTAN Laura 2003 0:30:56 916 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
41 STUDER Flavie 2005 0:30:60 913 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
42 ODILLE Maelle 2004 0:30:74 904 US ST-EGRÈVE FRA
43 FIEUJEAN Ambre 2007 0:30:77 903 AMBÉRIEU NATATION FRA
44 FLORET Appoline 2007 0:30:80 901 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
45 COUDERT Léonie 2007 0:30:81 900 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
46 NENIN CARRASCO Kelly 2008 0:30:82 899 CN ANTIBES FRA
47 DIEUAIDE Yaëlle 2005 0:30:85 898 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
48 LARGE Maelle 2006 0:30:95 891 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
49 ARMATOL Suzon 2007 0:30:97 890 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
50 GRACIA-GARAY Camille 2003 0:30:98 889 CN TRICASTIN FRA
51 GLANDU Ambre 2007 0:30:99 889 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
52 VERDIER Anouk 2002 0:31:06 884 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
53 VAXELAIRE Emma 2006 0:31:07 884 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
54 BERNARD Clemence 2006 0:31:08 883 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
55 MONTAGNE Audrey 2006 0:31:09 882 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
56 PICHON Camila 2008 0:31:11 881 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
57 DURAND Noémie 2006 0:31:13 880 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
58 DUPUY Paloma 2007 0:31:17 877 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
59 BRIATTE Lilou 2005 0:31:18 877 SN BELLEY-POLLIEU FRA
60 CHABOD Perle 2006 0:31:36 866 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
61 CARRILLO Thais 2008 0:31:44 861 CN ANTIBES FRA
62 HEINRICH Romane 2006 0:31:51 856 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
63 TOURNIER Amandine 2005 0:31:61 850 US ST-EGRÈVE FRA
64 BOGGIO Blandine 2009 0:31:70 845 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
65 GOMES LOPES Sara 2003 0:31:77 840 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
66 MERAD Jade 2007 0:31:92 831 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
67 NORET--JUILLIART Gwenaëlle 2008 0:31:95 829 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
68 RIMBAUD Anna 2009 0:32:25 811 ST-ETIENNE NATATION FRA
69 BRUYAT Maelys 2009 0:32:26 810 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
70 GRACIA-GARAY Emma 2006 0:32:29 809 CN TRICASTIN FRA
71 ROUGEOT Pauline 2008 0:32:41 801 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
72 CARBONNEL-DIMASSI Méline 2004 0:32:44 800 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
73 DIOMBERA Amy 2006 0:32:55 793 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
74 PICOTE Olivia 2003 0:32:60 790 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
75 DUMAREY Emmy 2008 0:32:68 785 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
76 BROC Justine 2001 0:32:72 783 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
77 ALBIN Emma 2005 0:32:74 782 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
78 PAOLI Elea 2008 0:32:77 780 A.S.M BELFORT NATATION FRA
79 GERMA LAURENT Colombe 2009 0:32:92 771 ASPTT MONTPELLIER FRA
80 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 0:32:94 770 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
81 MALCLES Aude 2005 0:33:06 763 NATATION SUD ARDECHE FRA
82 GONDARD Diane 2007 0:33:09 761 SN BELLEY-POLLIEU FRA
83 ARMATOL Idaline 2008 0:33:21 754 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
84 BOUAKLINE Lila 2004 0:33:30 749 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
85 BERTHUIT Shaili 2008 0:33:34 747 ASPTT MONTPELLIER FRA
86 BOUF Zélie 2008 0:33:45 740 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
87 BRUNET Maelys 2009 0:33:47 739 ASPTT MONTPELLIER FRA
88 GLANDU Léna 2003 0:33:65 729 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
89 HAMDANI Jade 2004 0:33:69 727 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
90 MILORD Gillian 2008 0:33:69 727 ASPTT MONTPELLIER FRA
91 TREVISSOI Zoé 2009 0:33:72 725 ASPTT MONTPELLIER FRA
92 ARNOULD-FOSCALLO Mathilde 2009 0:33:85 718 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
93 PINILLOS Sasha 2009 0:34:05 706 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
94 POUILLY Laura 2009 0:34:12 702 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
95 JEANNEROT Julia 2008 0:34:15 701 A.S.M BELFORT NATATION FRA
96 HAMDANI Sirine 2007 0:34:15 701 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
97 LO PRESTI Juliette 2008 0:34:18 699 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
98 TAYARI Meissane 2006 0:34:18 699 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
99 AMBERT Ilona 2006 0:34:29 693 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
100 ALACAPUNAR Selena 2008 0:34:39 687 A.S.M BELFORT NATATION FRA
101 TALON Lucille 2006 0:34:53 680 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
102 MINODIER Loane 2008 0:34:59 676 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
103 CASADEI Mathilde 2008 0:34:65 673 A.S.M BELFORT NATATION FRA
104 LEBOYER Maelys 2008 0:34:77 667 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
105 DUBUC Camille 2005 0:34:79 665 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
106 BARRAUX Sohane 2009 0:34:83 663 A.S.M BELFORT NATATION FRA
107 MASSELOT Léane 2010 0:34:88 661 A.S.M BELFORT NATATION FRA
108 ARMATOL Elissa 2008 0:35:02 653 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
109 MUNIER Mélanie 2009 0:35:13 647 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
110 KOEBERLE Sixtine 2008 0:35:32 637 A.S.M BELFORT NATATION FRA
111 THOLLOT Noéline 2010 0:35:34 636 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
112 BERNE Garance 2010 0:35:56 624 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
113 GAVEN PUIGSEGUR Margaux 2009 0:35:61 621 ASPTT MONTPELLIER FRA
114 MAHMOUDI Mariam 2009 0:35:64 620 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
115 SADI Lina 2010 0:35:69 617 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
116 ABDELBAKI Mariem 2009 0:35:84 609 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
117 AUDIGIER Romane 2009 0:35:88 607 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
118 SADDIKI Celia 2009 0:35:90 606 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
119 ROUILLARD Lola 2008 0:36:11 595 A.S.M BELFORT NATATION FRA
120 BORGES Faustine 2004 0:36:22 590 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
121 CHAMBERT TARDY Camille 2010 0:36:29 586 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
122 ZIARRE Sawsen 2006 0:36:94 553 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
123 JACQUIER Lisy 2006 0:37:09 546 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
124 BENSERHIRE Mayssa 2009 0:37:11 545 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
125 KEROUACHE Ambrine 2006 0:37:28 537 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
126 ANTHOUARD Eloïse 2005 0:37:30 536 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
127 HAMDANI Sarah 2009 0:38:05 500 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
128 VICARD Prune 2009 0:38:98 457 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
129 GINOT Johanna 2010 0:39:13 450 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
130 TRONCHON Elona 2010 0:42:05 329 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
131 MOTTET Sarah 2009 0:44:25 250 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
132 REBANI Sofia 2009 0:44:91 228 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
133 BOUF Hortense 2010 0:45:01 225 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







SPORTING CLUB THIONVILLOIS


20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél : +3 36 31 72 55 46

Secrétariat natation@scthionville.fr

Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire