Inscriptions
Actualités
Le Club
+
Organigramme
Album
Historique
Activités
+
Natation
Water Polo
Section sportive
Maîtres
Ecole de natation
Aqua Cycling
Aquagym
Aqua SCT Tonic
Bi-aqua
Bébés d’eau
Aqualudique
Médias
Boutique
+
Boutique SCT
Catalogue Arena
Partenaires
+
Partenaires
Contact
Organigramme
|
Album
|
Historique
Natation
|
Water Polo
|
Section sportive
|
Maîtres
|
Ecole de natation
|
Aqua Cycling
|
Aquagym
|
Aqua SCT Tonic
|
Bi-aqua
|
Bébés d’eau
|
Aqualudique
Boutique SCT
|
Catalogue Arena
Partenaires
SPORTING CLUB THIONVILLOIS
Maîtres
Maîtres
Présentation
Actualités
Groupes et créneaux
Calendrier
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Commission
Accueil
/
Maîtres
/
Rankings
Rankings du club
Course :
50 Nage Libre
100 Nage Libre
200 Nage Libre
400 Nage Libre
800 Nage Libre
1500 Nage Libre
50 Dos
100 Dos
200 Dos
50 Brasse
100 Brasse
200 Brasse
50 Papillon
100 Papillon
200 Papillon
100 4 Nages
200 4 Nages
400 4 Nages
4x100 Nage Libre
4x200 Nage Libre
4x100 4 Nages
Bassin
Tous
25 m
50 m
Genre
Homme
Femme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age/Catégorie :
Avenir
Jeunes
Juniors
Seniors
------------
Avenirs
Avenir
Avenir
Poussins
Jeunes
Benjamins
Tous ages
Nom
Naissance
Temps
Points
Bassin
Lieu
Date
1
URBANIAK Anastasia
2000
24:93
1311
25
VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
15/10/2023
2
GODART Océane
2000
28:15
1077
25
THIONVILLE (FRA)
18/11/2023
3
MALLET Lola
2002
28:18
1074
50
LYON
09/02/2024
4
GUARNACCIA Soledad
2003
28:55
1049
25
THIONVILLE (FRA)
15/10/2023
5
PATON Audrey
1977
28:60
1159
25
SARREGUEMINES
28/01/2024
6
VERONESE Malya
2009
28:64
1043
25
THIONVILLE (FRA)
18/11/2023
7
GRUNDHEBER Angie
2003
28:84
1029
25
THIONVILLE (FRA)
18/11/2023
8
CHOISNET-ERARD Pauline
2007
29:12
1010
25
THIONVILLE
16/03/2024
9
MATTEL Louisa
2009
29:53
983
25
THIONVILLE
16/03/2024
10
SAMMARTANO Léna
2010
29:60
978
25
THIONVILLE
16/03/2024
11
BEGIN Anne
2008
29:62
977
25
THIONVILLE
16/03/2024
12
ALEB Naïla
2010
29:82
964
25
THIONVILLE
16/03/2024
13
GAUDICHE Clemence
1996
30:12
944
25
THIONVILLE
18/02/2024
14
BROC Justine
2001
30:31
932
50
LYON
09/02/2024
15
LAGLASSE Lisa
2009
30:46
922
25
THIONVILLE (FRA)
18/11/2023
16
SORIOT Mila
2012
30:89
895
25
THIONVILLE
16/03/2024
17
GIARDINELLI Elena
2008
31:13
880
25
THIONVILLE (FRA)
18/11/2023
18
ROMANO Morgane
2004
31:50
*
0
25
THIONVILLE
11/11/2023
19
FRANCOIS BAUDUIN Justine
2010
31:61
850
25
SARREGUEMINES
26/11/2023
20
VICTOR Florine
1991
31:66
847
25
THIONVILLE
16/03/2024
21
GIOLAT Emilie
2009
31:81
838
25
THIONVILLE
16/03/2024
22
DUFOUR Lucie
2007
31:97
828
25
THIONVILLE
16/03/2024
23
SORIOT Jade
2012
32:12
819
25
THIONVILLE
16/03/2024
24
FRANCIA Azilys
2011
32:34
806
25
THIONVILLE
16/03/2024
25
BIBERIAN Estelle
2007
32:36
*
0
25
THIONVILLE
11/11/2023
26
BOCQUILLON Typhany
2008
32:42
*
0
25
THIONVILLE
11/11/2023
27
LUNARDON-SBABO Paola
2011
32:75
781
25
THIONVILLE
16/03/2024
28
BRANDEBOURG Valentine
2010
32:78
779
25
THIONVILLE (FRA)
18/11/2023
29
SORIOT Tania
1985
32:82
777
25
THIONVILLE
16/03/2024
30
KERN Manon
2007
32:91
772
25
THIONVILLE
16/03/2024
31
BOUQUET Eléonore
2010
33:02
765
25
SARREGUEMINES
26/11/2023
32
MAURICE Tess
2012
33:30
749
25
THIONVILLE
16/03/2024
33
AMZIL Lina
2010
33:56
734
25
THIONVILLE
16/03/2024
34
ENNASSER Rania
2010
34:06
706
25
THIONVILLE
16/03/2024
35
LOUIS Eleonore
2012
34:07
705
25
THIONVILLE
16/03/2024
36
MEHDI Jade
2009
34:49
682
25
THIONVILLE (FRA)
18/11/2023
37
POCH Pauline
2010
34:71
670
25
THIONVILLE (FRA)
15/10/2023
38
LAMENDOLA Angela
2012
34:71
670
25
SERÉMANGE-ERZANGE
10/12/2023
39
KNEZ Ines
2011
35:00
654
25
THIONVILLE
16/03/2024
40
GUERDER Zoé
2012
35:39
633
25
THIONVILLE
16/03/2024
41
ROMMELFANGEN CELLA Christine
1969
35:51
*
0
25
LE PUY-EN-VELAY
09/03/2024
42
JACQUES Cathie
1970
35:76
782
25
THIONVILLE
18/02/2024
43
FRANCIA Mélaine
1984
36:16
593
25
THIONVILLE
16/03/2024
44
BRANDEBOURG Juliette
2013
36:51
575
25
THIONVILLE
04/02/2024
45
DUVERNELL Caroline
2010
37:10
545
25
THIONVILLE
16/03/2024
46
MENDJEL Nermine
2010
37:18
542
25
THIONVILLE (FRA)
15/10/2023
47
LE MADEC Sophie
1975
37:46
528
25
THIONVILLE
16/03/2024
48
RUFRA Faustine
2010
37:79
512
25
THIONVILLE (FRA)
15/10/2023
49
MACHIN Aurore
1984
38:74
530
25
SARREGUEMINES
28/01/2024
50
SCHAACK Eva
2012
39:40
438
25
THIONVILLE
16/03/2024
51
MERGHEMI Nawel
2012
39:66
426
25
THIONVILLE
16/03/2024
52
BULA Clara
2012
39:85
418
25
THIONVILLE
16/03/2024
53
MARQUIS Blanche
2013
40:00
412
25
THIONVILLE
16/03/2024
54
DUVOID GOUJON Catherine
1950
41:78
911
25
LE PUY-EN-VELAY
07/03/2024
55
MEYER Charline
2014
42:28
320
25
THIONVILLE
16/03/2024
56
LAUZIERE Augustine
2014
42:42
315
25
THIONVILLE
16/03/2024
57
EL JANATI Aya
2013
42:67
305
25
THIONVILLE
04/02/2024
58
HOËL Lilya
2014
43:14
288
25
THIONVILLE
16/03/2024
59
ARIENTI Valentine
2013
43:16
287
25
SARREBOURG
03/12/2023
60
GUYOT Méline
2013
44:81
231
25
THIONVILLE
04/02/2024
61
BELHOUL Hayette
2013
45:14
221
25
SERÉMANGE-ERZANGE
10/12/2023
62
ALTIERI Apollonia
2013
45:55
208
25
THIONVILLE
04/02/2024
63
DELON Sophie
1966
45:71
402
25
NEUFCHÂTEAU (FRA)
19/11/2023
64
HÉNAUT Elise
2015
46:99
*
0
25
SERÉMANGE-ERZANGE
10/12/2023
65
ADLER Lola
2013
48:10
138
25
THIONVILLE
04/02/2024
66
BARNABAUX Zoé
2012
50:53
*
0
25
SERÉMANGE-ERZANGE
10/12/2023
67
BUCHI Alya
2014
51:74
62
25
THIONVILLE
04/02/2024
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
SPORTING CLUB THIONVILLOIS
20 RUE DES PYRAMIDES
57100 THIONVILLE
Tél :
+3 36 31 72 55 46
scthionville.fr
Secrétariat
natation@scthionville.fr
Correspondant :
Mme LAMENDOLA Violaine
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
ENVOYER